Бесплатная медпомощь по полису ОМС

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бесплатная медпомощь по полису ОМС

Сообщение KRONa » 04 мар 2013, 11:27

Требовать перевода - куда Вы имеете в виду : к другому педиатру или на обслуживание по месту прописки? И туда, и туда имеете право требовать; но к другому педиатру получится, если тот другой согласится. А с обслуживанием мне вообще непонятны эти экзерсисы - человек же по определению обслуживается по прописке (ведь никто не проверяет, где он живет фактически!), а вот если прописка "не относится" к поликлинике, которая вам положена по проживанию, то тогда и осуществляют процедуру "прикрепления" по месту жительства. А там, где вы прописаны, как могут не принять и отказываться что-то оформлять-выписывать :shock: ? Врач каким образом узнаёт,где вы живете? Куда положено по регистрации, туда и пришли; какие у неё претензии?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бесплатная медпомощь по полису ОМС

Сообщение Лейсан » 04 мар 2013, 12:09

KRONa,
KRONa писал(а):А там, где вы прописаны, как могут не принять и отказываться что-то оформлять-выписывать :shock: ? Врач каким образом узнаёт,где вы живете? Куда положено по регистрации, туда и пришли; какие у неё претензии?


эти все выпады относятся исключительно к педиатру,только она отказывается нас вести,и оформлять-выписывать все что нужно. узнает от нас самих же,поскольку ребенок идет в 1 класс, я не стала скрывать что не живем по прописке. т.к. допустим если бы мы пошли в школу в городе,то поликлиника со школами соприкасается в плане осмотров и прививок, и при посещении врача все равно заполняется место учебы. таким образом скрывать не получилось бы все равно,да и не люблю я... и еще у педиатров как я поняла или у их медсестер есть такое дело как патронаж,и я так понимаю что детей-инвалидов они обязаны навещать периодически,и соответственно не живя там и навещать то не кого... но позицию врача я поняла так: если не живете по месту прописки, вот и открепляйтесь от поликлники в городе и прикрепляйтесь там где живете(в деревню) и все делайте там... а пока для вас делать ничего не хочу и не буду... а если и буду то с явным проявлением недовольства и затягиванием процесса.... поэтому думаю как улечить ее...толи добиваться нормального отношения к нам,то ли уходить от нее (но ни как не из поликлиники!!!)... вот тебе и помощь по ОМС...
а насчет гинеколога я спросила у др мамочки которая с нами едет в санаторий,наблюдается у др гинеколога в др поликлинике - так вот там ей запись в сан-кур сделали без всяких требований оплатить ее...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Бесплатная медпомощь по полису ОМС

Сообщение KRONa » 04 мар 2013, 14:49

Лейсан писал(а):детей-инвалидов они обязаны навещать периодически,

Да о чем Вы...какие навещания.
Я не к тому, чтоб врать и скрывать свое место жительства. А к тому, что вообще не дело врача, кто где живет. Пришли на прием с мед. картой этого учреждения - принимай. Регистратура завела (это их дело, как и по каким правилам "прикреплять", они и паспорт с полисом смотрят, и прописку...), твое дело - лечение. И пусть там они со школой "соприкасаются", как хотят. В любом случае, это Ваше законное право. А уж как его отстаивать, чтоб, как говорится, "и вашим,и нашим" - тут уж надо самой решать. :hmmm:
Последний раз редактировалось KRONa 04 мар 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бесплатная медпомощь по полису ОМС

Сообщение Лейсан » 04 мар 2013, 14:58

KRONa, благодарю за поддержку)))буду решительней)
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6