Выписка рецептов по месту прописки

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Мама Вали » 30 май 2013, 14:55

Регистрация по прежнему месту сохраню, как и наблюдаться планирую у того же энокринолога.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2013, 15:05

Тогда и проблем нет, Вы не обязаны никого ставить в известность, где фактически проживаете.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Мама Вали » 30 май 2013, 16:03

Да, конечно не обязана, но город маленький, и вероятность что узнают достаточно велика.
А в другом городе мне никто не будет спонсировать расходные, там с этим проблема.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 30 май 2013, 18:42

Узнают, - и что? Регистрация-то осталась.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение striker » 30 май 2013, 19:02

Мама Вали писал(а):Да, конечно не обязана, но город маленький, и вероятность что узнают достаточно велика.


вы сами себя напрягаете несущественными вещами. Даже если кто-то спросит (чрезвычайно маловероятно) - паспорт показать и предложить дальше общение на эту тему продолжить письменно, официальными документами. Или предложить поговорить с инициатором на эту тему у глав.врача (или руководителя поликлиники)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Мама Вали » 30 май 2013, 19:48

Очень надеюсь, что все это только мои страхи. Остаться с ребенком на одну зп и без бесплатных расходников для помпы, которые не дешевы- мой самый страшный сон.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Лейсан » 21 мар 2017, 15:23

Добрый день. У нас снова встал вопрос обслуживания не по месту жительства. А снова его затеребили потому что начались перебои с тест полосками и я начала выяснять причину. Хотела спросить как мне быть. Позвонила мне Начмед поликлиники и сказала что они создадут комиссию совместно с органами опеки и попечительства и будут проверять проживаем ли мы по месту прописки (по которой мы прикреплены к городской поликлинике и где получаем инсулин и тест полоски). И что если выяснится что не живем,то открепят нас от обслуживания и направят все документы по месту жительства в село. И уже там я буду разбираться почему нету полосок. Насколько эта манипуляция руководства поликлиники осуществима и правомерна? Как подготовится? Наблюдаться в селе я не хочу. Неудобств для наблюдения в городе я не испытываю,даже наоборот. Но мне Начмед доказывает что я нарушаю права ребенка на своевременную медицинскую помощь не прикрепляясь к сельской поликлиники а воду в город... Буду благодарна любому совету...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 21 мар 2017, 21:10

Лейсан, в соответствии с п.4 части первой ст.16 ФЗ РФ "Об обязательном медицинском страховании в РФ", граждане имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.
Ст.21 ФЗ РФ "Об охране здоровья граждан" устанавливает, что при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Никаких ограничений относительно регистрации по месту жительства, месту проживания и т.п. законодательство не устанавливает.
Таким образом, Вы вправе получать медицинскую помощь в любом выбранном Вами медицинском учреждении на территории региона своего проживания.
Обязанности проживать по месту регистрации не существует, это нарушение прав граждан на выбор места жительства.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
trimama (21 мар 2017, 23:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Лейсан » 22 мар 2017, 08:02

Благодарю за ответ. Вот этого довода для руководства поликлиники мало. Они говорят что именно руководствуясь законом об ОМС и распределяют детей наблюдаться по месту жительства,а не где они хотят... Что взрослые могут выбирать мед учреждение. А дети обязаны по месту жительства,поскольку поликлиника несет ответственность за своевременное наблюдение.... Как мне сделать чтобы они отстали от меня? Страховая компания на их стороне. Подтверждает их слова по телефонному разговору.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 22 мар 2017, 11:28

Где в приведенных нормативных актах Вы видите разделение на взрослых и детей?
За детей все решения принимают родители, и, пока решением суда не доказано обратное, считается, что они действуют в интересах детей.
Лейсан писал(а):Как мне сделать, чтобы они отстали от меня?

Не обращать на них внимания.
Лейсан писал(а):Страховая компания на их стороне.

В полисе ОМС какое медучреждение указано?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Лейсан » 22 мар 2017, 11:34

В полисе мед учреждение не написано. Только общие личные данные и организация выдавшая полис,адрес организации городской

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 22 мар 2017, 11:42

Прошу прощения, теперь же полисы нового образца. У Вас должна быть к нему Памятка, там указывается медучреждение.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Лейсан » 22 мар 2017, 11:50

Еще мне Начмед говорила о каком то приказе совместно с ФСС, ОМС, Минздравои о территориальной участковой принадлежности по обслуживанию на дому. Называла цифры приказа 406,323,326... Типа где указано про детей... Я не знаю что это за докумень, поеду на следующей неделе поищу на стенде в отделении как она сказала висит..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Сосенская Мария, памятку не давали. Зайду в страховую возьму. благодарю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Сосенская Мария » 22 мар 2017, 12:07

А какое территориальная участковая принадлежность и обслуживание на дому имеет к Вам? Вы же просите обслуживать ребенка на дому?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Лейсан писал(а):памятку не давали.

Не может быть. Она должна была быть в конверте вместе с полисом. И Вы за неё в том числе расписались.
Вам без проблем сделают дубликат, только не рассказывайте о своих проблемах сотруднику страховой компании, просто скажите, что потеряли памятку, а поликлиника требует.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Выписка рецептов по месту прописки

Сообщение Лейсан » 22 мар 2017, 12:36

Сосенская Мария, нет не прошу. Мне необходимо только чтобы доктора принимали когда мы приходим сами и выписывали нам рецепты которые должны. И давали направления на анализы и пр обследования.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13