Питер, получили по рецепту Глюкаген Гипокит для ребенка

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Питер, получили по рецепту Глюкаген Гипокит для ребенка

Сообщение Igor » 12 май 2005, 15:52

Получили сегодня Глюкаген. Первый раз.
Путь был не прост.. Но правда на нашей стороне..
Препарат есть в тех самых списках.
Добивайтесь.
Выписали нам два комплекта, уже получили.
Самое сложное было выписать.
Много историй разных выслушали. Были у заведующей поликл. даже.
Пришли с рецептом в аптеку (на Чкаловском) - выдали тут же.
Так что в наличии он есть. Трясите своих эндов, педиатров и прочих.
Скоро лето, нагрузки и прочее. Лучше перестраховаться.
Да, срок годности 08/2006

Изображение
Последний раз редактировалось Igor 12 май 2005, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Voldi » 12 май 2005, 16:39

Igor
Важнее иметь гипогликемический арсенал, а не наоборот. В каких случаях, например, ты будешь применять его? При вашей частоте измерений СК, он тебе нужен? А после инъекции, сколько будете в норму входить? Это только для суперлабильного, склонного к тяжелым гипам диабета может пригодиться.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Igor » 12 май 2005, 17:15

Володя, я все понимаю.

Две недели назад у ребенка была острая вирусная инфекция.
Поняли мы это к вечеру. Утром укололи лантус, обычную дозу короткого. Потом была рвота, ацетон, он ничего не мог есть и все такое. Ситуация была - мало не показалось. Сахара на грани 3-4 весь день. Делали даже клизму с сахаром и еще чем-то. Потом температура выскочила. Глюкагона у меня не было на тот момент. Вот в такой ситуации(если бы эти принятые традиционные средства не помогли) он мне и мог бы пригодиться.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Voldi » 12 май 2005, 17:32

Igor
Если в клизме, так лучше глюкоза, не сахар. Суть ясна - на всякий пожарный, не повредит. И еще, вроде он глюкагоном называется :думаю или я уже все забыл ?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Igor » 12 май 2005, 18:14

Voldi
:не знаю
Глюкаген, смотри здесь
http://medi.ru/doc/0504.htm
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Lokot » 12 май 2005, 21:52

А в Москве, нам уже почти 3 года выдают. У меня дома уже несколько скопилось с истекшим сроком хранения. Нам его выдают всякий раз новый - свеженький. и врач всегда интересуется - не истек ли срок хранения. Это нам с врачом повезло!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Сергей Л » 12 май 2005, 23:09

Вам повезло. У нас в декабре истекал срок хранения, я за 3 месяца начал трясти энда. В январе получили со сроком годности август этого года.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 13 май 2005, 11:51

Даже если его нет в аптеке надо искать пути-выходы. Только что ко мне позвонила зав.поликлиникой и сказала, чтобы я подошла за рецептом - Глюкаген впервые пришел в Ульяновск в количестве 1 шт специально для меня. Как и у многих рецепт мне не выписывался, но я договорилась с аптекоуправлением о поставке препарата в город, а затем уже пошла к своему врачу.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Voldi » 13 май 2005, 15:56

Igor
Понятно, глюкаген это товарное название, само вещество - глюкагон.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Элли » 18 май 2005, 16:59

Важнее иметь гипогликемический арсенал, а не наоборот. В каких случаях, например, ты будешь применять его? При вашей частоте измерений СК, он тебе нужен? А после инъекции, сколько будете в норму входить? Это только для суперлабильного, склонного к тяжелым гипам диабета может пригодиться

Voldi, именно тщательный контроль за СК увеличивает риск тяжелого гипо почти в три раза. ИМХО, вопрос не стоит так: или-или, т.е. сахароснижающие средства - или глюкагон. "Арсенал" должен быть полным. Частые измерения - это прекрасно, но если вдруг настигнет - глюкагон поможет точно, а вот прочие клизмы с глюкозой - хорошо, если.

Согласна, днем мы любые гипы просто отловим полоской, а вот ночные ЧП за 13 лет случались несколько раз (4-5 судорожных приступа и один раз - потеря сознания). Страшно представить, что было бы, не окажись под рукой глюкагона, особенно в последнем случае... Кстати, в больнице, куда мы на всякий случай в тот раз все-таки поехали (глюкагон поднял СК до 9-10, но Андрей впал в какой-то непробудный сон, так что я решила до улучшения побыть с ним в стационаре) врач на пропускнике, услышав про глюкагон, вознегодовала: "Кто вам его назначил?!!"

у ребенка была острая вирусная инфекция.
... была рвота, ацетон, он ничего не мог есть и все такое. Ситуация была - мало не показалось. Сахара на грани 3-4 весь день

BTW, в Штатах для таких ситуациях, как была у Игоря, отработана и весьма популярна методика "мини-доз глюкагона".
(При определенных вирусных инфекциях, они там это называют stomach flu - "кишечный грипп" даже без рвоты бывает склонность к длительному балансированию на окологиповых сахарах. У Андрея такое бывапо не раз даже при сохраненном аппетите - ИМХО, это может быть связано с каким-то нарушением ферментативной функции на фоне такой инфекции - пища в желудок поступает, но усвоение приторможено). Глюкагон растворяют и хранят весь день в холодильнике, вводя его малыми дозами в течение дня. У меня где-то была ссылка, если надо, найду.

В общем, без глюкагона в доме чувствую себя весьма неуютно. Даже если годами не приходится его применять. У нас он НИКОГДА не выдавался (да и продаваться стал сравнительно недавно), но все 13 лет добывали его самыми невообразимыми способами. В двух из 3-4 случаев, когда пришлось его вводить, он был просроченный. Что могу сказать - действует не хуже "свежего" (во всех случаях хватало половинной дозы).
Последний раз редактировалось Элли 19 май 2005, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Элли » 18 май 2005, 17:06

Понятно, глюкаген это товарное название, само вещество - глюкагон


Ново Нордиск выпускает "Глюкагон Ново", а Лилли - "Глюкаген Гипокит" (кажется)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Оксана » 18 май 2005, 18:46

Нет, все-таки "Глюкаген Гипокит" - зто Ново Нордиск, про второй даже и не слышала :?
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Элли » 19 май 2005, 15:06

Да, все перепутала:

Глюкаген - это Ново.
А глюкагон -
http://www.diabetes123.com/d_0n_022.htm
- это Лилли.
Любопытно, что на этой страничке обнаружился еще и третий производитель глюкагона (вот у них он как раз назывется GlucaGen) - Bedford Labs, да и ссылка на методику мини-доз глюкагона при гастроэнтеритах, о которой я писала, тут как тут:
http://www.diabetes123.com/d_0j_20w.htm

Bedford' овский GlucaGen не очень удобно оформлен (ни пенала, ни шприца - а может, шприц в коробке?), но если он дешевле, то не проблема хранить оба пузырька в старом нововском или лилёвском пенале, а одноразовый шприц прикрепить резинкой или пластырем снаружи (если не влезет в пенал) - главное, чтоб все было "до кучи" и в любой момент оставалось только схватить-использовать.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение SergeyS » 29 авг 2005, 20:04

Люди, подскажите пожалуйста на какой документ сослаться, чтобы получить глюкаген (глюкагон). Мы ходили к энду, в аптеку, в компанию, которая поставляет льготные лекарства. Все в один голос говорят, что его в ИХ списках глюкагона нет. Хотя я сам находил в инете перечень, и в него глюкагон входит.

Может успело что-то поменяться или все они пудрят мозги?
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Оксана » 29 авг 2005, 20:59

Сергей, в списках есть. На август месяц изменений нет, моя знакомая выписала и получила.
Скорее всего, ситуация такова, что глюкагон не поставлялся к вам еще ни разу и надо быть первым, чтобы его стали завозить. Попробуй позвонить менеджерам на оптовую базу по лекарствам (я именно так пробивала) и заказать самому без эндов. Разговаривают на базе у нас достаточно корректно.
В списках записан глюкагон (действующее вещество), а торговая марка - Глюкаген ГипоКит компании НовоНордиск.
Проси посмотреть ИХ список лек. средств.
Возможно у них есть СВОЙ список лекарств, которые они завозят. У нас такой в Ульяновске точно есть.
Знаете, мне кажется, что есть какой-то московский телефон, по которому все спорные вопросы решаются по поводу бесплатных лекарств. У нас он долго висел в поликлинике на доске объявлений. М.б кто-нибудь о нем слышал?
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия
След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron