Без очереди к врачу

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Evgeny » 11 янв 2010, 05:02

Инесса Шакиртдинова писал(а): :shock: У нас карты на руки не дают. Регистратор сама по кабинетам их разносит.

Не амбулаторные карты, а "карты учета льготной выдачи лекарственных средств". Туда врачом вносятся выписанные рецепты, а аптека в них делает отметки о выдаче. Что-то вроде своего рода такого контроля...
Что касается амбулаторных карт, то обычно на руки их и правда не дают, но "постоянным клиентам" иногда делают исключения. :wink:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 янв 2010, 15:59

Evgeny писал(а): "карты учета льготной выдачи лекарственных средств".

:shock: :shock:
У нас таких карт нет. Только амбулаторные. Раньше ещё отдельная карта была в кабинете у энда. Сейчас их тоже не используют никак.
Evgeny писал(а):но "постоянным клиентам" иногда делают исключения.

А такое ингда случается. :wink:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Sedna » 12 янв 2010, 18:59

Может не самый верный, но зато продуктивный способ: дружить с врачами. Так с начала Аркашиного диабета я "подружилась" с педиатром, неврологом, физиотерапевтом и лором. Цена "дружбы": от банки кофе до 500 руб. в конверте по поводу праздников День медработника,Новый год и т.д.
Результат "дружбы": врачи назначают время , когда подойти к кабинету и вызывают. В-общем очень удобно.
Энд у нас очень разумная и очередей не было за эти 8 месяцев. Подходишь к назначенному времени, время ожидания максимум 15 минут.
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Сосенская Мария » 19 апр 2015, 15:01

Проблемой отсутствия возможности для детей-инвалидов проходить без очереди к врачам детский Уполномоченный займется особо.
Светлана Агапитова: «Право взрослых инвалидов проходить без очереди закреплено Указом Президента**. Но о детях этой категории речи в нём нет. Конечно, эту несправедливость нужно исправить. Во многих поликлиниках нашего города есть объявления, что дети-инвалиды проходят к врачам без очереди. Но это – добрая воля заведующих медицинским учреждением, поэтому такие правила действуют не везде.
Мы готовим свои предложения в Правительство, чтобы законодательно закрепить право детей-инвалидов на внеочередное обслуживание в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и прочих.
http://www.spbdeti.org/id5378

Будем ждать изменений.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 7
datura (19 апр 2015, 21:14) • KRONa (19 апр 2015, 21:05) • LENA_TASHA (20 апр 2015, 03:34) • trimama (19 апр 2015, 20:11) • ulmus (20 апр 2015, 01:57) • Yaomama (19 апр 2015, 21:26) • Игла (19 апр 2015, 18:28)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 20 апр 2015, 06:57

А я наглая, как танк...давно хожу с дочкой без очереди по врачам. Исключение, если очередь из детей с диабетом. :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Evo » 20 апр 2015, 07:51

Также для выписки инсулинов заходим без очереди (дело это пятиминутное и все понимают). Без ребенка.

Все кроме бабушек и дедушек пенсионеров которые внуков приводят.

Вот тут реальная война иногда бывает. Один дед как-то взял меня за грудки и не хотел пускать в кабинет пока я ему не покажу удостоверение.

На почте когда получаем посылки стараемся не злоупотреблять. Т.к. там атмосфера пожеще :] :]
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Дмитрий Михайлович » 20 апр 2015, 09:11

Я взрослый человек но прохожу без очереди когда сдаю кровь из вены. Около кабинета висит большой плакат на котором написано кто имеет право проходить без очереди. Пятым пунктом написано - больные сахарным диабетом получающие инсулин. Прихожу, тычу в этот пункт пальцем, говорю что отношусь к этой категории. Бабушки морщатся, но молчат. У моего врача эндокринолога были сомнения, что бабушки меня пропустят. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Без очереди к врачу

Сообщение zhenyablond » 20 апр 2015, 10:16

Данное право ,
Например без очереди сдать кровь я не использую. Считаю что взрослый в отличии от ребенка может и подождать. А если учитывать тот факт что в очереди половина инвалидов то если все начнут использовать данное право в кабинет попасть будет почти не возможно, однако если в очереди появляются те кто помнят о своих правах я тоже об них вспоминаю. Касаемо взрослых только)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарил:
KRONa (15 июл 2015, 18:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Karinushka » 15 июл 2015, 17:40

Не знаю точно, в какой теме спросить. Подскажите советом.
Приехала в Россию 3 месяца назад из Украины. Все документы в порядке с самого начала, есть страховой полис. Когда пошла в больницу по вопросу диабета, были назначены анализы на гг и общий крови, и т.д., различные консультации офтальмолога и невролога, на ряду с консультацией эндокринолога. Вот как раз к последнему я попасть никак не могу уже на протяжении 2х месяцев по причине того, что эндокринолог на весь город один и к нему большая очередь, как мне объяснил участковый врач. Но и приблизительной даты мне не говорят, когда это может случится. Я себя не очень хорошо чувствую в плане осложнений, однако все дальнейшее лечение остановилось из-за невозможности визита к эндокринологу. Также остается нерешенный вопрос с выдачей инсулина, который решает тоже эндокринолог. Я приехала со своим запасом на это время, но и он однажды кончится. Подскажите, что делать в подобной ситуации? Почти в отчаянии. :(
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 июл 2015, 17:53

Karinushka,
Попробуй тут
http://iregistratura.ru/
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Karinushka (15 июл 2015, 18:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 24 ноя 2015, 15:34

В связи с подготовкой к переосвидетельствованию возникла следующая ситуация. Документы нам нужно сдать в декабре. Естественно выписан ряд анализов и специалистов, которых мы должны пройти. Сегодня попыталась взять талончики к необходимым специалистам. И вот не удалось. Есть специалисты, очередь к которым расписана до следующего года. Я попыталась объяснить для чего нам это нужно. На это я получила такой ответ: Ну, ничего если вы не успеете пройти специалиста, просто вам перенесут дату переосвидетельствования. Т.е. продление инвалидности моей дочери "подвиснет" до тех пор, пока наша поликлиника не найдет для нас свободного времени.

Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Как можно решить?

Лично к специалистам подходила. Ответ тоже однозначный: Без талона принимать не будем. Что вам делать не знаем. У нас все расписано до минуты.
Тут еще ситуация усугубляется тем, что записаться даже на будущий год нереально. В регистратуре мне сказали, что когда они откроют запись неизвестно. Просто не существует такой даты, когда появятся талоны.

Может есть какое-то правило обеспечивающее детям-инвалидам внеочередное обследование (сомневаюсь конечно).?

В минздрав, страховую жаловаться думаю можно...но пока хочется понять насколько у нас есть хоть какое-то право :)

И последний самый вариант. Если мы пройдем специалистов платно, подойдут ли такие результаты для МСЭ? И могу ли я где-то потребовать возмещения средств? (с инсулином например есть подобное правило).

Всем спасибо, кто посоветует :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Nikole » 24 ноя 2015, 15:43

Yaomama, платно специалистов пройти можно, только нужно узнать заранее, имеют ли они право подписи в листе для комиссии. У нас в городе раньше детский окулист был только платный, без вариантов. А сейчас я и сама хочу пойти только к платным (переосвидетельствование в феврале), потому что стоять в бесконечных очередях среди больных детей в поликлинике - на это уже не хватает ни нервов, ни здоровья.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (24 ноя 2015, 15:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Лейсан » 24 ноя 2015, 15:50

У нас в поликлиниках обслуживание инвалидов без очереди и все врачи говорят чтобы не ждали. Есть ряд узких специалистов которые без талона не принимают,но в таких случаях тупо в регистратуре просим отослать им талон с согласия врача. К тому же в поликлиниках обязаны быть промежутки где они могут принять экстренных больных, и вы вполне можете по них вписаться.без во время пройденного Мсэ, вы не вовремя получите пенсию,а может и вовсе пропустите одну выплату если на месяц задержитесь. Я бы хай подняла по полной программе. Дойдя до верхних чинов... Такой бардак на дух не переношу...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лейсан поблагодарил:
Yaomama (24 ноя 2015, 15:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 24 ноя 2015, 15:56

Лейсан писал(а):Я бы хай подняла по полной программе.

Что я и собираюсь сделать :D Просто хочу подойти к этому грамотно и подготовлено.

Лейсан писал(а):и вы вполне можете по них вписаться

Ну вот нам нужно пройти окулиста и УЗИ внутренних органов. Какая острота может тут быть?)) Т.е. чем я обосную?

Завтра планирую попасть к главврачу...Но опять же я планирую, а попаду ли :пардон:
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Сосенская Мария » 24 ноя 2015, 16:10

Yaomama писал(а): Как можно решить?

Через главного врача поликлиники.
Yaomama писал(а):Может есть какое-то правило обеспечивающее детям-инвалидам внеочередное обследование (сомневаюсь конечно).?

Сосенская Мария писал(а):УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ от 2 октября 1992 года N 1157
(в ред. Указов Президента РФ от 09.09.1999 N 1186, от 24.09.2007 N 1216)
- инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Yaomama писал(а):Если мы пройдем специалистов платно, подойдут ли такие результаты для МСЭ?

Да, если это медицинское учреждение лицензировано для этих целей.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
datura (24 ноя 2015, 16:20) • Yaomama (24 ноя 2015, 16:31)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тим и гости: 24