Без очереди к врачу

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Без очереди к врачу

Сообщение datura » 24 ноя 2015, 16:20

Сосенская Мария писал(а):инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди

А если мама пришла к детскому врачу без ребенка, например, направление выписать. Может она пройти без очереди, ссылаясь на то, что ребенок-инвалид остался дома, и ей нужно как можно быстрее вернуться к нему?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Сосенская Мария » 24 ноя 2015, 16:28

Карина, нет. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 24 ноя 2015, 16:32

Сосенская Мария,
Этот указ читала. Но, смущает, что дети-инвалиды там не упоминаются.Могут за это зацепиться.
Попробую.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Сосенская Мария » 24 ноя 2015, 16:33

Нет, дети-инвалиды во всем приравнены к инвалидам I группы (сопровождение и т.п.).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
datura (24 ноя 2015, 16:35) • Yaomama (24 ноя 2015, 16:34)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Nikole » 24 ноя 2015, 18:54

Дети - диабетики имеют право обслуживаться без очереди, даже врачи сами говорили, но нужно иметь железные нервы, чтобы пройти через кордон мамочек с детками, сидящими , подчас, уже по 2-3 часа. Нас хватило на такой эксперимент только один раз - были в буквальном смысле слова осыпаны проклятиями, не преувеличиваю.
Если нервы в порядке - тогда, конечно, можно и нужно идти без очереди.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 24 ноя 2015, 19:27

Nikole писал(а):но нужно иметь железные нервы, чтобы пройти через кордон мамочек с детками,

Я считаю, что эти моменты должны регулировать врачи. Каким образом не знаю. Но допускать битву под дверями кабинета они не должны.
Нервы у меня прочные...с кордонами мамочек сталкивалась не раз. Но, вот когда натыкаешься на хамство самих врачей, уже сложнее.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
datura (24 ноя 2015, 19:33) • Nikole (24 ноя 2015, 19:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Nikole » 24 ноя 2015, 19:34

Yaomama, а что вам говорят участковый педиатр и эндокринолог, в связи с такой ситуацией?
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 24 ноя 2015, 19:55

Nikole писал(а):Yaomama, а что вам говорят участковый педиатр и эндокринолог, в связи с такой ситуацией?

У нас нет участкового педиатра, отправляют к тому, кто есть.
Эндокринологу мы до фени :) Она всегда действует из позиции "вам надо -ваши проблемы".
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение ulmus » 25 ноя 2015, 06:31

Yaomama,
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Как можно решить?
мы сталкнулись с подобной ситуацией. возможно это зависит от района, но нам эндокринолог сразу сказал, что платно специалистов проходить нельзя. сделать платно анализы можно где угодно, а вот специалистов - только в детской поликлиннике. в регистратуре сразу сказали, что запись только за два месяца. мест нет. я сказала, что специалисты и анализы должны быть свежими, не больше чем месячной давности. поэтому мне надо всех сразу и в течении месяца. почему то девушка растерялась и нашла мне всех специалистов прямо на следующей неделе, всех вместе. с анализами было больше проблем, но я так понимаю, это зависит от того, кто с чем индивидуально сталкивается. думаю, что надо жаловаться. при чем начиная с заведующей и угрожать, что вы это так не оставите и дальше пойдете, ведь у ребенка есть инвалидность действующая.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Yaomama (25 ноя 2015, 06:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 25 ноя 2015, 06:47

ulmus писал(а):думаю, что надо жаловаться

Я тоже так думаю. Просто здесь вопрос задала с целью убедиться, а имеем ли мы право...ну и т.д. Просто я особа вредная на счет врачей :) В ДП уже многие в курсе.
Но, как бы хочется иметь твердую почву для жалоб, чтобы это не выглядело: "нас обидели, мы будем топать ногами."
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 25 ноя 2015, 10:58

Рассказываю.
Посетила я сегодня главврача. Вроде кое-что из этого получилось. Заведующая, которую тут же вызвали на ковер, пообещала помочь с прохождением специалистов.
Но, главврач удивилась вот этому
Сосенская Мария писал(а):Нет, дети-инвалиды во всем приравнены к инвалидам I группы (сопровождение и т.п.).

Да и вообще этот указ президента для нее новость.

Вот многодетные матери имеют право первоочередного обслуживания, а матери детей инвалидов должны сами договариваться очередью чтобы пройти. :пардон:

Одной мне это кажется абсурдным?
Ну и вроде меня заверили, что никто нам переносить переосвидетельствование не будет и конечно такого быть не должно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Evo » 25 ноя 2015, 14:10

Yaomama, Аня, видимо в каждом регионе разный подход. У нас педиатр пришла к нам домой утром в 7 утра (хотя была в отпуске) с флешкой - мы наваяли что там они просят на комиссию. Написали что прошли специалистов при обследовании (хотя мы не проходили) скопировали просто писанину с предыдущего года и распечатали.

Поэтому и регион не указываю. Т.к. люди везде разные и хороших и идиотов везде хватает.

Всегда во все двери идем без очереди. Причем в 99% случаев без ребенка.

Ну да приходится бороться с пенсионерами (бабушки/дедушки в основном) но книжку красную из пенсионного им тычешь в нос и вроде успокаиваются. Если ее не носить с собой могут и толкаться начать (было такое).

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
Yaomama (25 ноя 2015, 15:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 25 ноя 2015, 15:26

Evo, Дело не в регионе, а в конкретном мед учреждении. В нашей ДП всегда бардак. Я сталкивалась с ним и до диабета.

Evo писал(а):Всегда во все двери идем без очереди

Тоже. Но, вот сегодня было для меня откровением, что гавврач считает необязательным пропускать детей-инвалидов без очереди. Ее фраза была такая:Вы понимаете, что там в очереди могут стоять многодетные матери, а по закону они в праве пойти без очереди и другие люди, у которых масса своих проблем. Вот и договаривайтесь с очередью, пропустят или нет.
После изучения указа президента, процитированного Марией в этой теме, она изрекла следующее:
Здесь указаны инвалиды 1-2 группы. О детях ничего не сказано.

Я пояснила:
Сосенская Мария писал(а):дети-инвалиды во всем приравнены к инвалидам I группы (сопровождение и т.п.).


На это вразумительного ответа не получила.

Впрочем основной вопрос по которому я обращалась касался именно специалистов. Он вроде как решился мою пользу.
Поэтому на счет именно стояния в очереди я сильно не настаивала на обсуждении. Зайти в кабинет когда мне нужно, я умею. Хотя, честно говоря обидно. На каждом кабинете у нас ПК висит объявление, что многодетные матери при предъявлении удостоверения имеют право пройти без очереди. Почему такого нет для детей-инвалидов???

Добавлено спустя 47 секунд:
Evo писал(а):книжку красную

Кстати, что за книжка? У нас есть только розовая справка.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2015, 16:02

Yaomama писал(а):Кстати, что за книжка? У нас есть только розовая справка.

Пенсионное удостоверение.
Кстати, его сейчас уже не выдают, только справку.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Yaomama » 25 ноя 2015, 16:28

Сосенская Мария писал(а):Кстати, его сейчас уже не выдают, только справку.

Вот и нам не выдавали.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron