Без очереди к врачу

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Connie » 08 янв 2010, 12:09

Инесса Шакиртдинова писал(а):Одно время даже на двери обяъвление об этом было. Сейчас нет, но система действует

вот помню, что была тема про отмену этого "инсулинового" преимущества, а найти не могу :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Хорошка » 08 янв 2010, 17:50

Прочитала все посты и поймала себя на том, что улыбаюсь, смеюсь (натурально).
Во взрослой поликлинике никаких-там привелегий диабетикам-НЕТУ!!!
Без очереди идут:призывники и те, кто по мед. осмотру и всё!
Да, пожилые люди, буквально теснят грудью более молодых - мы старые, инвалиды и т.д.
P.S. Даже забывая порой о тех, кто в очереди перед ними... :shock:
Типа не помнят... Иногда спорю, хотя чаще выходит себе дороже! Пропускаю, при этом всё скажут обо мне, чего и сама о себе не знала :подумай
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Marishka » 08 янв 2010, 19:56

Хорошка
У нас к энду даже беременные с консультации стоят, которых направили для стандартного осмотра, им только чтоб врач расписался, а все равно стоят. Потому что у входа в кабинет "часовы" в виде пенсионеров повышенной бойкости, которые ближе нескольких метров к двери никого не подпускают. :)
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 08 янв 2010, 20:06

Marishka писал(а):У нас к энду даже беременные с консультации стоят,

:shock: Нет. Беременных у нас в таком случае пропускают.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Marishka » 08 янв 2010, 21:54

Инесса Шакиртдинова
А у нас божьи одуваны вопят "да я войну беременной проходила!!!" и что ты им скажешь :не знаю :)
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Connie » 08 янв 2010, 22:06

Marishka писал(а):А у нас божьи одуваны вопят "да я войну беременной проходила!!!" и что ты им скажешь

http://zadolba.li/story/414 навеяло...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Без очереди к врачу

Сообщение ludmila » 08 янв 2010, 23:13

Мне кажется, что данная ситуация может разрешиться при непосредственном участии врача, учитывая его позицию к данной проблеме. В нашей поликлинике ни одна бабулька не остановит беременную, потому что знает, что ей "влетит" за это от врача. Точно также ни кем не занимается время, отведенное для обслуживания участников ВОВ. Но не под каждым кабинетом такая ситуация. Кстати, врачей, которые умеют навести порядок у дверей своего кабинета если и не любят, то уважают и ставят другим в пример :не шали
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Без очереди к врачу

Сообщение rakita » 09 янв 2010, 11:53

Захотелось встать на защиту всех остальных пациентов, сидящих в очереди к эндокринологу. Мы инсулинщики "тяжело больны", поэтому с дверей поликлиники сразу в кабинет, а все остальные так "поощаться зашли". Ведь вы здесь на форуме твердите - мы хорошо скомпенсированы, мы друдоспособные, мы успешные в жизни? Так может наберемся терпения и отсидим очередь вместе с "божьими одуванчиками". Вот про беременных навеяло... Работала я в перинатальном центре (центр, где наблюдаются беременные) и прочитали мы в книгк отзывово и предложений отзыв от мужа-врача ожидающего очереди вместе со своей женой "Хороший у вас в центре терапевт, но уж очень часто и долго пьет чай!"
Аватара пользователя
rakita

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:43
Откуда: Приморье

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Лейсан » 09 янв 2010, 12:16

Хоть мы и скомпенсированны, у нас есть график. Если визит к врачу этот график может нарушить то стараюсь попасть без очереди с минимальными потерями для здоровья моего ребенка. Ну а если есть возможность посидеть в очереди никогда не лезу. Лично я за порядок и справедливость, и еще нужно иметь совесть и понимать. Но хамство и явную грубость я никогда не потерплю. Наглая я когда надо:):):) Наши системы просто не работают чаще всего вот мы становимся в каждой ситуации в боевую позу:)
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Без очереди к врачу

Сообщение hrundeel » 09 янв 2010, 12:17

Все дело в том, что пара "божьих одуванчиков" делает из очереди - кошмар. Вплоть до того, что очередь уже не знает, кто за кем...
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 янв 2010, 12:21

ludmila писал(а):ни кем не занимается время, отведенное для обслуживания участников ВОВ.

В нашей поликлинике для них целый день отведён. И не раз в месяц, а каждую неделю.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Evgeny » 09 янв 2010, 14:19

У нас в поликлинике диабетики без очереди обслуживаются в лаборатории при сдаче анализов, а инвалиды (независимо от группы) без очереди обслуживаются в регистратуре. Что касается эндокринолога, то в порядке общей очереди, но часто врач выходит и разом спрашивает у всех "кто за рецептами?" и собирает льготные карты для выписки. Так что если ты не на прием, то порой в очереди можно и не стоять. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 янв 2010, 17:23

Evgeny писал(а):часто врач выходит и разом спрашивает у всех "кто за рецептами?" и собирает льготные карты для выписки.

:shock: У нас карты на руки не дают. Регистратор сама по кабинетам их разносит.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Иришка.К » 09 янв 2010, 22:29

В нашей поликлинике для них целый день отведён. И не раз в месяц, а каждую неделю.

В нашей тоже каждую среду.
Точно также ни кем не занимается время, отведенное для обслуживания участников ВОВ.

Еще как занимаем, инсулинщиками,так как участников может прийти от 0 до 20 человек.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Без очереди к врачу

Сообщение Иришка.К » 09 янв 2010, 22:31

Инесса Шакиртдинова писал(а):
Evgeny писал(а):часто врач выходит и разом спрашивает у всех "кто за рецептами?" и собирает льготные карты для выписки.

:shock: У нас карты на руки не дают. Регистратор сама по кабинетам их разносит.

А у нас в основном на руках.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7