Ночная гипергликемия

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение SD-1 » 06 ноя 2021, 11:54

SASHA писал(а):Дикий перекол базальным инсулином

Не факт, иногда такие дозы базала работают адекватно (пример - дневная доза).Но чтобы исключить такой вариант - проверка базала ( ночного) на фоне толодания ( не ужинать) и мониторить до утра, а идеальный вариант это Либра.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Rom-mih » 08 ноя 2021, 15:44

Доброго времени, товарищи. А вы что нибудь слышали (ощущал на себе) о гипергликемии без гипоглекимии. Тобишь когда базал давит настолько сильно (а мозг это понимает) что печень еле еле справляется выкидывая гликоген. Отсюда и не понятная работа НР, и плоские пики и прочие непонятки.
Было у меня сие действо, колол лишь бы цифры на глюке были красивые(Люксус за это мне сделал замечание), пытался вечерним базалом зарю удержать :) дурааак. Но в течении дня ощущения были, как будто нахожусь в постоянной Гипо,хотя СК при этом был в норме. Но благо есть ещё люди на форуме которые помогли мне, вбили в мою дурную голову что это ни есть правильно (Саня привет). Теперь базал минимально допустимый. Да есть заря(причём не маленькая), но так как встаю очень рано, то за 1ч 15 мин колю Фиасп, а на завтрак НР.
70 ед. базала :shock:, но это наверное если только ваш вес (извините за прямоту) 120кг+.Я бы на вашем месте перешёл на Ринглал или Лантус(отслеживание дозы быстрее, 3 дня вместо 9).Но если нравятся супер длинные инсулин, то тогда Тресиба.
И ещё никогда не считал правильным подбор базала на голоде, лучше смотреть отработку болюса и до следующего приёма пищи часа 3
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Kratos » 21 ноя 2021, 21:37

У меня от 35 ед в сутки Туджео, сахар падал до 2,0,на 38 единицах падал до 1,4,с последующим подъёмом до 18 ммоль. Сейчас снижаю до 32 в сутки. От 70 единиц можно отьехать в мир иной
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Luxxus » 21 ноя 2021, 21:45

Kratos писал(а):Сейчас снижаю до 32 в сутки

чтоб падал до 2,5 ммоль? :] Вы табличку апроксимаций падений заведите.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Kratos » 22 ноя 2021, 08:52

На 33 ниже 3,8 не падал
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Luxxus » 22 ноя 2021, 09:21

Kratos, ну я ж пошутил :)
Просто адекватность доз базального инсулина несколько иначе определяется, нежели о чем Вы пишете. Да Вы и сами знаете (наверное) :roll:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Ночная гипергликемия

Сообщение Kratos » 22 ноя 2021, 12:47

Я отталкиваюсь от изначально назначенной эндокринологом дозы, постепенно ее уменьшая. Никаких своевольных аппроксимаций
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron