Не понижается уровень СК после инъекции инсулина!

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не понижается уровень СК после инъекции инсулина!

Сообщение NiksoooN » 18 авг 2020, 17:02

Всех приветствую, добрые люди, прошу помочь вас, признаюсь честно течение диабета среднее, сахара иногда скачут, в последнее время замечал по утра переодически, несколько раз в неделю гипогликемии, вчера вечером перееел...хотя вроде инсулин сделал как положено по хлебным единицам, с утра проснулся сахара 22....сделал инсулин, побольше, покушал немного совсем и поехал на работу, в течении дня измеряю СК, а он не понижается, делал еще инсулин, все безрезультатно...полез в интернет, и схожие симптомы при синдроме сомоджи...сахар с самого утра 22 и не снижается, инсулин перестал делать, как быть в этой ситуации? кто сталкивался? как сбить сахар? Всю жизнь жил и думал, что инсулин всегда понижает сахар...мне самому 28 лет, диабет у меня с 2005 года, гликированный выше 8.5 не поднимался никогда, знаю что и это много, прошу помочь советом или хотя бы пояснить как быть дальше...заранее благодарю всех!!!
NiksoooN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 16:52

Re: Не понижается уровень СК после инъекции инсулина!

Сообщение al555 » 20 авг 2020, 12:44

NiksoooN писал(а):как быть в этой ситуации? кто сталкивался? как сбить сахар?

Нужно разобраться с причиной такого состояния, для этого начните с проверки уровня базального инсулина и одновременно начинайте изучать ТИИТ.
Причиной диагорок может быть как избыток базала, так и провалы с откатами после введения болюсного инсулина.
А сбивать СК нужно постепенно, что-бы не "раскачивать диа-качели". Можно это делать как на фоне голода, так и с небольшими порциями углеводов, которые вы будете компенсировать с вашими коэффициентами и добавляя к этой дозе небольшие ДПС на постепенное снижение стартового СК.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16