Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туджео

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туджео

Сообщение ruskinja » 15 сен 2018, 19:27

Здравствуйте, участники сайта! Меня зовут Валерия, мне 42 года, диабет 1 типа с 2011 года. Много лет использовала инсулины Хумалог + Лантус, компенсацию нельзя было назвать нормальной, скорее субкомпенсация с провалами в декомпенсацию. В августе 2018 года перевели на Туджео. На Лантусе сахара были не ахти, а с Туджео вот уже целый месяц не могу подобрать дозу, слетают и дозировки Хумалога. Ситуация осложняется тем, что мне необходимо делать полостную операцию и у меня есть максимум два месяца, чтобы разобраться с компенсацией. К тому же страдаю тревожными расстройствами с паническими атаками, депрессией и агорафобией ( это появилось еще до заболевания диабетом ) и сейчас все время в стрессе и на успокоительных. Очень прошу помощи, советов, сама не справляюсь, просто руки опускаются.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ruskinja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 18:52

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение IgorG » 15 сен 2018, 21:40

сейчас вам скажут - выкладывайте дневник, и будут правы, так как нет "материалов дела"... о чем говорить?

но я , даже без дневника, сразу могу сказать - бросайте Туджео... отвратный инсулин... я с ним тоже намучался
или обратно на Лантус, или, лучше, на Левемир.
короткий можно оставить

За это сообщение автора IgorG поблагодарил:
ruskinja (15 сен 2018, 22:40)
Рейтинг: 1.08%
 
IgorG

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение Juris » 15 сен 2018, 21:52

а с Туджео вот уже целый месяц не могу подобрать дозу, слетают и дозировки Хумалога

А как Вы эти дозы подбираете (определяете, считаете и т.д.) ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
ruskinja (15 сен 2018, 22:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение ruskinja » 15 сен 2018, 22:06

Я новенькая на сайте, еще не знаю, как правильно ответы отправлять... Дневник я выложу, конечно, вот еще денек- другой соберу данные, чтобы больше информации было. А вот насчет Лантуса, так его не выдают больше у меня в поликлинике и купить не могла, все аптеки обзвонила еще месяц назад, нет нигде, так и оставила эту затею. Я чуть позже, через день-другой все-все напишу, и еду, и сахара, и дозы, разберусь только, как здесь опубликовать. Но могу сказать, что на Лантусе сахара были плохими, я вообще колола его как бог на душу положит, без расчетов, интуитивно, что ли. И самое интересное, ночные сахара были почти всегда нормальными, только днем сбой шел, ведь я и ела без подсчета ХЕ, и колола тоже на глазок...А с Туждео вопрос встал ребром: просто необходимо во всем разобраться и наладить компенсацию, другой альтернативы нет у меня...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ruskinja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 18:52

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение ruskinja » 18 сен 2018, 14:29

В общем, и так и эдак крутила я дозы с этим Туджео, не идет, и все тут. Я думаю, у меня разная чувствительность к инсулину в течение дня. Больше экспериментировать не буду, попросилась на госпитализацию, сказали, будем разбираться.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора ruskinja поблагодарил:
данил (31 янв 2019, 19:38)
Рейтинг: 1.08%
 
ruskinja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 18:52

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение Juris » 18 сен 2018, 18:40

Я думаю, у меня разная чувствительность к инсулину в течение дня.

И это нормально. В большинстве случаев так и должно быть. И в этом случае ни туджео, ни лантус не есть хорошо.
Впрочем, раз
попросилась на госпитализацию

то и ладно. Келдыши разберутся :D Встречать с цветами у ворот стационара не обещаю :не шали , но было бы интересно узнать что и главное как Вам чего-то подобрали :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
ruskinja (18 сен 2018, 21:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Прошу помощи в компенсации диабета после перехода на Туд

Сообщение ruskinja » 19 сен 2018, 00:58

Как говорится, будем посмотреть... А то я уже и морально, и физически сдала, пока с Туджео пыталась подружиться.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ruskinja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 18:52

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15