Нужна срочная помощь при декомпенсации

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 01 апр 2021, 08:32

Сосенская Мария, связываю, но не вчера.
К сожалению, пока что я одна. Те, кто сейчас живут со мной не в курсе, потому как хозяйка кв тоже с нами, узнает и житья мне не даст. Планирую переезд если не в мае, то летом. Но и там будет человек, вряд ли способный помочь, но по крайней мере будет в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
31.3
8:15 22.5 2 дпс хумалога в руку
12:00 13.3
17:53 17.4 1 дпс хумалога в руку
22:00 16.3 10 ед лантуса в бедро

Да, действительно ничего не ела и не делала сутки.
1.4
5:00 12.5
7:23 13.0 1 дпс хумалога в руку
8:44 11.0 К=1 Гречка сух. 80г 5.8 хе, тунец 112г 0хе. Всего 5.8 хе
9:00 6 ед хумалога в руку (0.2дпс)
13.7 пик
13:00 9.9 отработка
15:30 13.1 1 дпс хумалога в руку, 5г сахара
16:30 13.8 9 ед хумалога в руку (0.6 дпс) К=0.9 рис сух. 120г 9.4 хе, тунец 112г 0хе. Всего 9.4 хе
18:00 7.2 сок 2.5 хе
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 15 май 2021, 18:04

Добрый день всем. Подумала, будет не очень хорошо, если я исчезну вот совсем. Просто бодаюсь теперь со всем сама. Так что, может быть кому-то будут интересны новости.

2.3.21. гг 12.6% (115)
19.4.21 гг 9.8% (84)
Это свежий гг, его я добавила в профиль. В скобках указаны значения, которые я получаю здесь, а до них обычные ммоли.
Выяснила, что 14ла дня меня чудовищно много. На 12 можно жить, хоть это и много, ск были бы более контрольными. 10 много. Случайно померила ночью ск, а он 3 и я его не чувствовала. Продолжаю искать ла.

С дневными ск я справляюсь, что бы я не ела. Есть утром подскок или нет его - днем все будет ровно.

Самочувствие нормальное, глаза терпят. Только у меня появились сомнения насчет щитовидки, и по анализам все хорошо, но узи показало какое-то воспаление. Велено ничего с ним не делать и просто провериться еще раз через полгода, т.е. в ноябре. Вот

Добавлено спустя 31 секунду:
Полагаю, гг такой из-за ночных скачек
А он и вовсе не похож на чудовище(с)

За это сообщение автора Ngc24 поблагодарили: 2
Сосенская Мария (15 май 2021, 19:15) • Инесса Шакиртдинова (15 май 2021, 19:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 15 май 2021, 20:09

Вообще-то, Вам бы лучше пока приостановиться на этом уровне ГГ. :думаю
viewtopic.php?p=717823#p717823
viewtopic.php?p=717996#p717996
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 15 май 2021, 20:56

Соглашусь, я так и хотела. И честно говоря, и думала, что он медленно ползет вниз или на том же уровне. Но, наверное, так вышло просто с ск под контролем в принципе, а не как раньше. И больше не должен так падать
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 15 май 2021, 21:01

Анна, Вы молодец, у Вас все получится! :цветок
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ngc24 (15 май 2021, 21:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 05 июл 2021, 10:30

Здравствуйте, это снова я.
По самочувствию порядок, по анализам - повышен холестерин и понижен гемоглобин. Насколько пока не знаю, на неделе мне должен будет сообщить это все врач. Сердце на экг в полном порядке, хоть в космос. И легкие тоже, хотя в РФ мне ставили поражение 60% на КТ.

С инсулинами: хумалог в порядке, а вот лантус будто бы перестал мне подходить. Тогда я грешила на его срок годности или может быть условия хранения, но нет. Свежий местный лантус точно такой же, как и мой. Организм все еще употребляет его, будто бы никакой он не длинный - его будет или катастрофически мало (4 единицы например), или будто бы много - ночью он обрушивает мне сахар в первые часы, но потом действует все сутки как нужно.

Сначала я подумала о переходе на вариант по 12 часов. Но потерять так весь запас лантуса? Да и не факт, что это поможет.
А потом подумала еще. Я долгое время была засахаренной и физически практически не активной. Не могла бегать например - два быстрых шага и ноги просто складываются вместе, падаю. Вероятно, испортила я себе не только обмен веществ. Поэтому, теперь занимаюсь спортом, и соответственно питаюсь. Мышцы набираются довольно быстро. Вспомогательное - игра в волейбол. У меня неплохо стало получаться, а ведь мозг будет активнее хотеть делать то, что он хорошо умеет. И теперь я снова могу бегать.

Это изменения относительно свежие, примерно с середины мая. И теперь думаю понаблюдать, что будет дальше. Надеюсь, что организм поймет, я перестала его убивать, и вернет лантус в нормальное русло. А там я уже дозу подправлю. Выглядит все уже получше: при том же питании, времени укола, падение ск с ночи переместилось на утро. Может быть, потом уйдет совсем. Вот.
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 05 июл 2021, 11:32

Анна, так Вы все-таки снизили Лантус?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 05 июл 2021, 11:49

Сосенская Мария, на данный момент держу 7
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 24 июл 2021, 02:08

Здравствуйте. Снова многострадальная я.
В общем, пока решила оставить лантус в покое. С его делением получилась какая-то ерунда, и у меня есть возможное объяснение всему, но сначала по порядку.

Сделала первую дозу вакцины Комирнати (Пфайзер). Ну просто иначе тут жить уже очень тяжело. Не была бы такой торопыгой, не делала бы.

Мне назначали расширенный анализ крови, т.к. низкий гемоглобин. Низкий он недавно, не раньше начала лета, я думаю. 108, хотя норма здесь от 120. И анализы были какие-то сложные, поэтому результат ждала неделю, и только сегодня узнала, что:
-гемоглобин все еще низкий - 112 (хотя это уже больше 108, между ними пара недель разницы).
-эритроциты тоже низкие
-а вот тромбоциты повышены.

Текущий вердикт: анемия неизвестного происхождения. То есть, это не нехватка витаминов или железа сами по себе, это возможно указывает на еще одно хроническое заболевание, с диабетом не связанное. Необходим визит к гематологу, куда я и попытаюсь записаться как можно скорее. Анализ я сейчас прикреплю.

Такие вот дела. Чувствую то я себя прекрасно. Активна, мышечная масса хорошо набирается. Синяки только хуже обычного сходят.
https://skr.sh/s9BLyPUwMr1?a
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 29 янв 2022, 15:19

Доброго дня. У меня вопрос. Я попала в больницу. С пятницы около 13 дня у меня остановилась вся деятельность касательно еды и инсулина. Также в этот день мне велели не делать инсулинов, и укол в 21 был пропущен. Делали только физраствор.

И вот я хотела спросить, почему нормальные сахара. 5 вообще спокойно. Ночью упал до 3.5, и только тогда я почувствовала легкое недомогание. Дома я его чувствую уже на 5. А тут нет.
Сейчас капают глюкозу, инсулин дают сами. Сахар упал на 3.7, опять же, только тогда я его поймала. Но это под капельницей. Я что-то упускаю явно
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 29 янв 2022, 15:26

Здравствуйте, Анна!
Потому что существует депо, которое, при избытке базала, может удерживать СК даже при полном отсутствии фонового инсулина в течение нескольких дней. Именно так часто люди видят избыток, когда забывают сделать укол базального.
Однако, Вы не пишете, по какому поводу попали в больницу. Возможно, что-то влияет на потребность в инсулине. Например, энтеровирус либо какие-то вводимые Вам препараты.
Относительно пропажи чувствительности к низкому СК, вероятно, нет резких снижений, а также в боьнице режим постельный, соответственно, нет активности. которая может провоцировать снижения СК, в особенности, резкие, а они ощущаются гораздо лучше.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Ngc24 (29 янв 2022, 15:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 29 янв 2022, 15:32

Сосенская Мария, выходит, опять у меня лантуса много. А я только обрадовалась, что лучше стало…

Я попала с болью где-то в спине, справа снизу. Сделаны кучи анализов, пройдено много специалистов, кт, рентген и узи, а что это такое конкретно, никто сказать не может. От боли помог только спазмолитик, она не возвращалась. Но усилилась анемия, решили кровь переливать. Пока это всё. Домой не пускают конечно, самочувствие хорошее
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 27

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 29 янв 2022, 15:38

А почему отменили инсулин?
Поправляйтесь, Анна! :цветок
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Luxxus » 29 янв 2022, 15:42

Ngc24 писал(а):Сейчас капают глюкозу, инсулин дают сами
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Сосенская Мария » 29 янв 2022, 15:47

Luxxus,
Ngc24 писал(а):С пятницы около 13 дня у меня остановилась вся деятельность касательно еды и инсулина. Также в этот день мне велели не делать инсулинов, и укол в 21 был пропущен. Делали только физраствор.

Вопрос был к этому.
Как соотносится боль в спине с полной отменой инсулина? :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38