Помогите побороть утренний СК

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 02 июл 2018, 12:16

Rom-mih, думаю, что если в Вашем случае вместо Протафана использовать Левемир, предутреннего подъема не будет без всяких подколок..
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 02 июл 2018, 14:34

AK47 писал(а):Жесть какая Вам правда делать нечего? На 5,1 подкалывать? Живот свой пожалейте! В нём ещё будет очень много дырок

Где-то на форуме я читал, как подкалываться на зарю, именно так и писали. Если не подкол, то к 5.00 (завтрак) около 7. Значит лучше не подкалываться?, и в завтрак на понижение?
AK47 писал(а):23.30 с СК=7,7 я бы спать не лёг, а подколол бы единицы 3 ультры

И с повышенным (от целевого) не в коем случае нельзя ложиться спать?, ждать пока не упадёт?

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
ЮМ писал(а): думаю, что если в Вашем случае вместо Протафана использовать Левемир, предутреннего подъема не будет без всяких подколок

Вот и я об этом как раз думал, тем более Протафан я покупал, чтобы попробовать. Скоро к эндокринологу, скажу чтобы прописала Левемир. А доза та же?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 02 июл 2018, 15:00

Rom-mih писал(а):Где-то на форуме я читал, как подкалываться на зарю, именно так и писали. Если не подкол, то к 5.00 (завтрак) около 7. Значит лучше не подкалываться?, и в завтрак на понижение?

А Вы точно уверены, что при исходном 5,1 дальше попрёт заря? И заря ли это? Может просто фона не хватает?

Rom-mih писал(а):И с повышенным (от целевого) не в коем случае нельзя ложиться спать?, ждать пока не упадёт?

А зачем ждать? Я колюсь и ложусь спать сном младенца.

Если фон правильный, еда и дозы все пролетели, СК=7,7 на фоне, зачем с таким СК ложиться спать. Ладно там ещё 6,2, и то могу вколоть единицу.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 02 июл 2018, 15:29

Rom-mih писал(а):19:00 ск6.0
21.55 ск4.3 22.00 3ед. Протафана
23.10 ск4.4 сон
3.40 ск4.8
5.00 ск5.9 в это время обычно завтрак
6.00 ск6.2
7.00 ск5.3
8.00 ск6.2 слабая физ. нагрузка(ходьба)
9.00 ск4.9
10.00 ск4.7
11.00 ск4.7
11:30 ск4.6


Это мой тест за 17 июня, в идеальных условиях. Хотя, замечаю, что коэффициенты повысились не значительно, может на 0.3, 0.4
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 02 июл 2018, 15:40

А где заря-то?

6,2 что-ли?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Juris » 02 июл 2018, 15:48

ЮМ писал(а):
думаю, что если в Вашем случае вместо Протафана использовать Левемир, предутреннего подъема не будет без всяких подколок
Вот и я об этом как раз думал, тем более Протафан я покупал, чтобы попробовать. Скоро к эндокринологу, скажу чтобы прописала Левемир. А доза та же?

Мало того, что :
нынешний диабетик - народец нежный и пугливый

но некоторая часть еще и*** раздающая советы типа :
Вашем случае вместо Протафана использовать Левемир

А ЗАЧЕМ, позвольте полюбопытствовать !? :shock: Что и кого не устраивает в этой динамике ? :shock: Особенно, если человек прекрасно учится, понимает и совершенствуется. ****
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 02 июл 2018, 15:58

AK47 писал(а):А где заря-то?

6,2 что-ли?

Повторюсь, в идеальных условиях. Сегодня к 5.00 ск 6.9 хотя проснулся с ск5.4.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Juris писал(а):Поймите простую вещь. Да, вполне можно обеспечить Ваше «хотелось бы просыпаться с в р-не 4.5 м/молями» и даже жить с ГГ=5.5 % Можно ! А вот нужно ли ? Для того, чтобы так жить, надо посвятить всю свою жизнь диабету и жить ради него и ради его компенсации. А Вам это надо ? Особенно если учесть, что у Вас даже не диабет, а диабетишко. Вам надо найти комппромисс между нормальной жизнью и неуемным желанием быть "здоровее все здоровых

Уважаемый Юрий Петрович, за время с момента постановки диагноза (2 тип) до инсулина(полгода LADA) с моими сахаришками я уже почувствовал осложнения на ноги и на глаза. В то время я просыпался с ск до 6.0 после еды ск 10-12, а что будет дальше если не поддерживать нормоглекемию?
Juris писал(а): нынешний диабетик - народец нежный и пугливый

Каждый день железки, ссадины и порезы с ушибами. В выходные, если погода, огород, гараж и т.д. и т.п. Я не сижу на попе ровно, как многие. Жизнь бурлит :класс *YAHOO*
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Juris » 02 июл 2018, 16:36

Я не сижу на попе ровно, как многие. Жизнь бурлит

Ах, как я Вас понимаю и сочувствую :плачу Но пусть бурлит :хорошо
А что касается ?
с момента постановки диагноза (2 тип) до инсулина(полгода LADA) с моими сахаришками я уже почувствовал осложнения на ноги и на глаза. В то время я просыпался с ск до 6.0 после еды ск 10-12

то это как-то рановатенько для "за полгода" и смахивает на "фобию" :думаю Прошу не путать с "патией" :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 02 июл 2018, 22:32

Rom-mih, если ложитесь спать в 23.00, я бы рекомендовал вечерний протафан на это время и перенести. Вечерняя доза длинного будет лучше работать на зарю, если она у Вас так рано начинается. Если перейдёте на Ле, возможно будет хуже, т.к. Ле более плоский.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 03 июл 2018, 03:53

[quote="AK47"] если ложитесь спать в 23.00


В том то и проблема, что в 23.00 ложусь в выходной при условии что днем посплю, а в будни вырубает, на работе выматываюсь. Но смысл мне понятен. Может фон попробовать с маленьким переколом и определить через сколько начнётся пик?, и отсюда плесать

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 03 июл 2018, 06:57

Juris писал(а):А ЗАЧЕМ, позвольте полюбопытствовать !? :shock: Что и кого не устраивает в этой динамике ?
Не устраивает ТС - подъем под утро из-за нарастающего ослабления Протафана после пика, накладывающегося на утренний выброс гормонов. Причем диабет свежий, пока еще помогает собственная секреция - но дальше скорее всего будет хуже, как это бывает у всех СД1 за очень редкими исключениями))))))

Подъем, конечно, вполне терпимый, но если человеку с ним не комфортно, я не вижу причин усложнять себе жизнь, когда можно заменить базал на Левемир, колоть его в удобное для себя время и спокойно, ни о чем не думая, спать до утра, опять-таки до удобного для себя времени.
Чтобы не быть голословной (прошу прощения - глюкометр у меня в мг/дл)
Изображение Изображение

Никаких лишних телодвижений это не требует.
Мы же за то, чтобы диабет как можно меньше портил нам настроение и усложнял нашу жизнь - не правда ли :wink: ?
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 08 июл 2018, 06:14

Вчера провел тест без животных белков(гречка, хлеб)
18.45 ск 6.0(вишней наел, не важно)
6 ХЕ, 3.5ед Хумалога в живот(3 на еду +0.5 на понижение) ПОСЛЕ ЕДЫ
20.00 ск3.4 провал (подъел 5гр.сахара) вот вам и единая доза на угли, как многие советовали. Могу представить чтобы было если уколол бы До еды
21.00 ск4.9 и поверьте это не откат, так как такое происходит всегда на ужин с любой едой, особенно если мясное, о чём я ранее говорил,но никто из вас (старожил форума) не обратил на это внимания
22.00 ск6.4
23.00 ск6.4
4ед Протафана
4.30 ск6.6 дальше бальше
Это всего лишь 6ХЕ,а если 8-9 и с белками?, к утру ск выше.
Так вот вопрос, как же в ужин колоть инсулин? Как правильно разделить дозу, или вместо ультры использовать простой короткий? Да и вообще, что мне нафик (крик души) делать с этим ужином, так как именно из-за него утренние проблемы.
P. S. Вечерний коэффициент подобран правильно, так как днем ранее в18.00 проводил тест с 40гр.рафинада.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Rom-mih 08 июл 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 08 июл 2018, 09:01

Вы вроде писали про К1=0.5-0.6. Почему на 3Хе 3.5 ед? Банальный перекол, видимо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 08 июл 2018, 10:17

Ой, описался, ща исправлю. Так что посоветуешь, Михаил?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 08 июл 2018, 11:11

Гречка и хлеб - медленные углеводы. Всё ведь индивидуально. У меня такого нет. Но у меня и ультра - новорапид, она по графикам чуть медленнее разворачивается. Значит, нужно паузой регулировать, т.к. ГИ столового сахара раза в 2 наверное выше чем у хлеба и гречки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron