Помогите побороть утренний СК

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 20 мар 2020, 21:43

Но сейчас-то уже нет передоза, а ощущения остались?
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 20 мар 2020, 22:10

ЮМ писал(а): ощущения остались?

Остались в меньшей степени, тогда чуть сознание не терял, (ощущение дикой Гипо). Хотя СК был в норме(печень выручала). Может в тот период и произошли какие либо разлады? Понял лишь по плоскости пиков. Но и сейчас коэффициенты стали ну уж совсем мизерные.. 0.9, 0.6 0.65
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 20 мар 2020, 22:18

С 10 марта - это Вы уже колете последнюю дозу, или тогда только начали постепенно снижать?
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 21 мар 2020, 03:20

ЮМ писал(а):начали постепенно снижать

Не постепенными, а ударными темпами. С 7ед. в 22.00,8 в ~6.00 в 8ед, и 6ед в 15.00.перешёл на 5ед в 22.00 2ед в 5.00 и 2 ед в 16.00. И сейчас думаю в 22.00 уменьшить до 4.5 ед.
Начиная с ~ 11 марта сплю ещё меньше чем раньше(хотя со сном всегда были проблемы), просыпаюсь в 2.30 как будто организм будет меня. Мерию СК 4.2- 4.6, причем не зависимо лёг я с СК 7 или с ск5. Например сегодня в 22.00 СК8 (был поздний ужин и МД болюса работать ещё ~1час) 5 ед Ле и проснулся в 2.30 с СК 4.5
Настроение и ощущения 'ни к черту', днем на работе надо 'железки ворочить' а у меня сил нету.
Я мало чего понимаю в биохимии, но в физике... да куда уже пропало это гликогеновое депо :не знаю. Позавчера на работе словил СК 2.0, и что вы думаете откат будет? Ага, шиш. Сразу в рот 5 гр. (кафешный пакет) сахару. И СК плавно вернулся к 4.5
Может ли быть такое, что большая часть гликогена уходит на восстановление потерянного веса (заложенного генетически), а я в силу специфики работы не даю ему накопить в достаточном количестве?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 21 мар 2020, 08:23

Может ли быть такое, что большая часть гликогена уходит на восстановление потерянного веса (заложенного генетически), а я в силу специфики работы не даю ему накопить в достаточном количестве?

Даже если предположить, что это так, гликоген должен был бы сначала ударными темпами выходить в кровоток, требуя на усвоение этой глюкозы дополнительного инсулина :не знаю


Я мало чего понимаю в биохимии, но в физике... да куда уже пропало это гликогеновое депо . Позавчера на работе словил СК 2.0, и что вы думаете откат будет? Ага, шиш. Сразу в рот 5 гр. (кафешный пакет) сахару. И СК плавно вернулся к 4.5

Отсутствие ответа на гипо - это не обязательно отсутствие гликогена. В большинстве случаев это результат нарушения нервных связей вследствие большого количества перенесённых в прошлом гипогликемий или нейропатии.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение al555 » 21 мар 2020, 09:07

Rom-mih писал(а):Позавчера на работе словил СК 2.0, и что вы думаете откат будет?

С причиной гипы разобрался? Может всё-таки пока ещё базала много. Помнишь я тебе говорил, что у меня через несколько лет тоже ни с того ни с чего базал слетел почти в 8 раз.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 21 мар 2020, 09:55

al555 писал(а):С причиной гипы разобрался?

Тут не все так однозначно. Скорее всего болюса много, хотя и так уже на обет "детский" К стал. Да и фон совсем уже маленький, за вчера-сегодня уже 8 ед ЛЕ. Куда же меньше? И в то же время сегодня на работу приехал с ск8.0(до обработки оставалось 1 час, начал ворочить железки и к 9.00 СК 4.5.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение al555 » 21 мар 2020, 09:59

Rom-mih писал(а):сегодня на работу приехал с ск8.0(до обработки оставалось 1 час, начал ворочить железки и к 9.00 СК 4.5.

Роман, я бы в первую очередь задумался в таком случае об избытке именно базала. На потребном базале не должен так падать СК на последнем часу работы болюса.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (21 мар 2020, 10:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 10:17

Rom-mih писал(а):тогда чуть сознание не терял, (ощущение дикой Гипо). Хотя СК был в норме

Это наглядная иллюстрация к лозунгам типа "Неважно, сколько колоть базала, 7 ед или 47! Главное, чтоб СК в норме был! :подумай " :шутка:
Кто следующий? Юрис, АК47? :wink:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 21 мар 2020, 10:19

al555 писал(а):. На потребном базале не должен так падать СК на последнем часу работы болюса

Да я знаю, но если бы я сидел дома то максимум СК опустился бы до 6.0-6.5.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 21 мар 2020, 17:38

Luxxus писал(а):"Неважно, сколько колоть базала, 7 ед или 47! Главное, чтоб СК в норме был

Нуу, тут вы далеко не правы товарищ Люксус. Просто при переходе на большие дозы в начале они действительно были потребны, потом стали уменьшаться, за коими я не успевал. Причины таких скачков в фоне называть не буду(слишком долго рассказывать). Да и вряд ли вы поймёте, потому как образ жизни у вас, скорее всего, однообразный (2 притопа, 3 прихлопа за весь день), ну ещё быть может пару раз в неделю некий бассейн или спортзал по 1.5 часа...
Был у меня такой период на новогодних каникулах, так мне хватило недели чтобы изучить все "примудрости" такова образа жизни.

P. S. Мне симпатичны многие ваши комментарии в других темах, товарищ Люксус, но когда они по делу. Но а издёвки оставьте при себе.
В общем, зри в корень(мою подпись)
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 17:50

Rom-mih писал(а):Но а издёвки оставьте при себе.

А где Вы их увидели? :думаю
Rom-mih писал(а):В общем, зри в корень(мою подпись)

Так это Вам надо в него зрить, а не мне.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Rom-mih писал(а):Просто при переходе на большие дозы в начале они действительно были потребны, потом стали уменьшаться, за коими я не успевал

Тут недавно один товарисч с СД2 тоже себе "подбирал" базал с "шагом сразу 10 ед вверх". Что-то вроде на 40 ед пока остановился, если мне не изменяет память. У него тоже пока все потребно :D
Ладно, извините, что вторгся в Вашу нетривиальную тему :спасибо:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Rom-mih » 21 мар 2020, 19:02

Luxxus писал(а):Ладно, извините, что вторгся в Вашу нетривиальную тему

Да ладно, наоборот я рад что знающие люди(с опытом) пишут комментарии. Ведь изучая другие темы, я стараюсь не делать их ошибок. Просто то что происходит сейчас (резкое снижение потребности) произошло впервые. Вот я и спрашиваю...
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22