Как часто у вас бывают гипогликемии

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как часто с вами случаются гипогликемии средней тяжести ( 3.6 ммоль/л в плазме и меньше)?

реже 1 раза в месяц
9
27%
1 - 3 гипогликемии в месяц
4
12%
1 - 2 гипогликемии в неделю
9
27%
3 - 5 гипогликемии в неделю
7
21%
1 гипогликемия в день
2
6%
2 - 3 гипогликемии в день
1
3%
более 4 гипогликемий в день
1
3%
 
Всего голосов : 33

Re: Как часто у вас бывают гипогликемии

Сообщение Voldi » 22 май 2018, 14:18

Juris писал(а):как ты считаешь, может ли быть у человека приличная компенсация вообще без гип ?

Может! Тем более:
при исходном СК=4.3 ммоль/литр колет 32 единицы "ужасно-пикового" НПХ и безмятежно ложится спать ?
Ну что сказать? Спокойной ночи!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как часто у вас бывают гипогликемии

Сообщение Roxanne » 22 май 2018, 20:34

Voldi писал(а):Нонсенс, ПЖ не дура и не будет выбрасывать инсулин на низкий СК. Тяжелая гипогликемия при остаточной активности ПЖ вероятна менее, чем более.


Тогда я не понимаю, от чего это происходит. Почему месяцами все ровно-ровно без эксцессов, доза длинного одна и та же, и вдруг на ровном месте обвал (без всяких внешних факторов - ни особой физнагрузки, ни летнего потепления, ничего, что могло бы спровоцировать). Потребность в Лантусе резко падает (с 12 ед. до 5-6) на несколько дней, около недели обычно. Потом так же необъяснимо и резко всё возвращается на круги своя. Что это???? :не знаю

И я не говорю про тяжелую гипогликемию, но да, в таких случаях СК падает все время, перманентно, все время приходится заедать, как будто сильный передоз длинного, хотя это моя нормальная обычная доза. Приходится ее постепенно снижать, а по окончании этого периода также постепенно повышать обратно.
Аватара пользователя
Roxanne

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:47
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51