Актрапид VS Новорапид в компенсации ребёнка

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Актрапид VS Новорапид в компенсации ребёнка

Сообщение ЕленаС » 06 май 2023, 23:55

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если пишу не совсем в ту тему(впервые).
Сын 2018 манифест, сейчас 7 лет (стаж сд5лет)
Пошёл в школу. Доктор настаивает на замене новорапида на актрапид из-за того, чтобы не колоть в школе, а пользоваться перекусами под крылом актрапида.сейчас ищу информацию и не могу вспомнить, где находила... Суть:актрапид один из древних и уступает перед Новорапидом по своей химической структуре. То ли доклад читала, то ли... Не помню, давненько было. Но суть была в том, что создали уже чуть лучше и если есть возможность и подходит, то выбирать лучше новорапид.я ошибаюсь? Или права? Благодарю за ответы
ЕленаС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2023, 23:40

Re: Актрапид. Чем он проигрывает перед Новорапид ом?

Сообщение Сосенская Мария » 07 май 2023, 09:32

ЕленаС, Актрапид - отличный инсулин!
Читайте эту тему: viewtopic.php?f=6&t=18760

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
ЕленаС (07 май 2023, 21:09) • Тв Зоя (07 май 2023, 20:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Актрапид VS Новорапид в компенсации ребёнка

Сообщение ОляЛим » 13 май 2023, 21:09

Здравствуйте Елена.
Если у вас всё налажено на Новорапиде, то нет смысла переходить на Актрапид. Доктора не перестают удивлять,когда был малыш - кололи НР, подрос, надо Актрапид.
У Актрапида конечно свои плюсы, но не факт, что перекус будет именно там у вас получаться, где хотелось бы. Мы вот тоже на Актрапиде, и бывает так, что перекус во время урока прямо надо дать, бывает и не один, постоянно по ситуации регулирую, нахожусь рядом со школой , пока ребенок на уроках, что тоже не очень удобно. Я думаю,что за 4- 5 часов ребенок не умрёт от голода, если не будет перекуса. В крайнем случае можно брать безуглеводку. Я вот, например, наоборот хочу с завтрака убрать Актрапид и попробовать Новорапид, чтобы без перекусов было до обеда. Не знаю как у вас конечно, но мой выдерживает спокойно 4 урока без еды.

За это сообщение автора ОляЛим поблагодарил:
KRONa (02 авг 2023, 21:17)
Рейтинг: 1.08%
 
ОляЛим

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:29
Откуда: г Уральск
Возраст: 52

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12