Я обиделась!

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Я обиделась ! :(

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 мар 2010, 17:07

volha
В интернете несколько таблиц посмотрепла по ИМТ. У тебя действительно даже лишнего веса нет. А тот, кто сказал что есть ожирение, просто ....
А ты просто молодец :хорошо
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Я обиделась ! :(

Сообщение elena123 » 11 мар 2010, 18:12

volha
Проверила по вашим данным - ответ "у вас нормальный вес" :хорошо
Даже при 85 кг пишет - "У вас избыток веса"
А вот при 100 кг - " У вас ожирение"
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Я обиделась!

Сообщение hrundeel » 30 мар 2010, 12:05

Кстати, и окружность запястий не показатель. У меня они узкие, не смотря даже на вес 65-80 кг. При этом в остальном считаюсь ширококостным (65кг - это когда ребра торчат, после кетоацидоза).
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Я обиделась!

Сообщение volha » 30 мар 2010, 12:45

hrundeel писал(а):и окружность запястий не показатель

Как я поняла, программа считает, что женщина с запястьем менее 17 см - это астеничка. Но это не так, для женщин, уже не имеющих лишнего веса, эта граница - 15 см. И одно только запястье уж точно не показывает тип телосложения. Я по телосложению классический нормостеник. Запястье 16 см, объем груди (под грудью) 80 см, а жира там защипнуть нет совсем. Плечи шириной на 48 размер, межреберный угол тупой - какая уж тут астения? Если бы запястье у меня 16 см было при весе в 100 кг, то, надо думать, это могло бы быть признаком астении - уйдет жир, объем запястья уменьшится. Но когда было 100 кг, запястье было значительно больше. Руки худеют пусть и не так, как попа, но все же носить кольца и браслеты, оставшиеся со 100-килограммовой вехи своей жизни, я не могу - падают.
Согласно расчету в программме для меня при росте 169 см 65 кг - ожирение, 59 кг - избыток веса, 58 кг - нормальный вес, 55 кг - недостаток веса. Разница в 4 кг между избытком и недостатком веса - так не бывает. Даже в старших классах школы меня с весом 59 кг (было после болезни как-то) можно было в углу за шваброй прятать - одни кости и глаза с синими кругами под оными.
В общем, я в этом окошке смотрю только на ИМТ.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18