Диабет 2000: графический вариант

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет 2000: графический вариант

Сообщение Папа Светы » 25 янв 2012, 14:18

Вы не хотите прописать «Диабет 2000» так, чтобы программа отражала помимо имеющегося в ней, графики действия инсулина, еды и СК. Ведь в этом случае ошибки компенсации были бы видны наглядно: дыры не закрытые инсулином, перебор в инсулине, не совпадение профилей еды и инсулина, необходимость постановки МД или необходимость применения более медленного инсулина.

Проблема всех программ – компенсация еды на 1 прием пищи. А если сделать суточный график на 24 часа и на нем отразить все. Можно пойти и дальше и сделать график посуточно на год. Т.е. это получится наша компенсация и дневник на год, которой можно вести только в программе и забыть про все остальное. Но как наглядно!!! Любой, даже пожилой человек, не знакомый с К1 и К2 увидит свои «косяки» и придет и к К1 и ко всему прочему.

Если вы знакомы с графиками цен на биржах, то там каждый график можно представить в различных временных диапазонах. Применимо для нас это: сутки, неделя, месяц, год. С помощью прогры также можно будет ориентировочно посчитать ГГ, потребление инсулина суточное, сезонное, рекомендуемые точки замеров СК и далее, далее, далее.

Вид:
1. Ось абсцисс – временная ось с шагом в 1 час.
2. Ось ординат – показания СК с 4-мя горизонтальными линиями:
- 3.5 – min норма СК
- 5.5 – max норма СК
- 7.8 – норма СК через 2 часа после еды
- 11.0 – максимальный СК в диапазоне 0 – 2 часа после еды.

Что должно быть отражено:
1. График СК от еды (без введения инсулина).
2. График понижения СК от введенных инсулинов (будет пиками вниз). Должна быть возможность отражения как 1 графика в штатном режиме (результирующего), так и, при необходимости, от каждого укола в отдельности.
3. График СК (среднее арифметическое), на который и надо равняться. Он будет теоретический, но можно еще сделать фактический график СК и поискать ошибки.

Это в двух словах. Если заинтересуетесь, напишу, что я хотел бы видеть там еще, да и другие тоже подскажут. И компенсация будет в кармане у любого человека.

PS. Хочу еще одно колесико на ручке, со скоростью разворачивания инсулина.
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Диабет 2000 графический вариант.

Сообщение Connie » 25 янв 2012, 15:43

Папа Светы
А в чем проблема? Флаг (любой из языков программирования) в руки, барабан (какой либо из SDK) на шею. Кто как не Вы сам лучше всего поймете Ваши же идеи!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Диабет 2000: графический вариант

Сообщение Папа Светы » 25 янв 2012, 16:50

Не могу я, барабана нету.
Да и не программист я, а проектировщик. Только нефтеперекачивающие станции и получаются.
Вряд ли тема кому-то нужна
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Диабет 2000: графический вариант

Сообщение Juris » 25 янв 2012, 17:12

Вы не хотите прописать «Диабет 2000» так, чтобы программа отражала помимо имеющегося в ней, графики действия инсулина, еды и СК.

Если в двух словах то: нет, не хочу, даже если Вы дадите мне обоснованные временные графики изменения концентрации глюкозы в крови конкретного человека от тех сотен продуктов, которые имеются в базе данных программы. У Вас они есть ? :wink:
К тому же, я не понимаю, как можно сделать график компенсации на год, точно не зная чего и сколько буду есть сегодня вечером ? :shock: К тому же и дневников я не веду. Ни настоящих, ни будущих.
Про все остальное вообще молчу. Природное чувство такта и воспитанность не позволяет мне все это комментировать. Как говорится : "Грубо выражаясь - сказать не решаюсь, а мягко выражаясь - нет слов" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4