Пропала программа с компьютера

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Пропала программа с компьютера

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 13:46

Спасите меня. У меня пропала с компа программа. Нажимаю на ярлык, а выскакивает вот такая надпись "unrecognized database format C/Program Files/diabet 2000 /fizo.mbd" Я в этом ничего не понимаю. Как всё вернуть обратно?????
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 13:48

я нашла ету папку fizo.mbd. Открыть её не могу, пишет "нераспознаваемый объект базы данных". Что делать????
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 13:50

я даже не знаю как её удалить, что бы установить снова. В папке "панель управления" "установка и удаление программ" я найти её не могу(((((
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Juris » 10 ноя 2010, 14:57

Надо:

1.Из папки С:\Program Files\Diabet2000 скопировать куда-нибудь файлы C3.2.mdb и Arhiv.mdb, тем самым сохранив все свои наработки по базам данных продуктов.
2.Удалить всю папку С:\Program Files\Diabet2000 обычными средствами Windows
3.Скачать с сайта программу и проинсталлировать ее. При этом файл предварительной установки скачивать и инсталлировать не обязательно.
4.Во вновь образовавшуюся после инсталляции папку С:\Program Files\Diabet2000 скопировать сохраненные файлы, тем самым заменив ими "казённые" файлы, поставляемые с программой.

И вуаля ! :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 15:16

Juris писал(а):Надо:

2.Удалить всю папку С:\Program Files\Diabet2000 обычными средствами Windows
И вуаля ! :)


Это как сделать???
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 15:18

можно просто стандартным способом удалить папку, с помощью миши???
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 15:27

папку удалила просто в корзину, попробовала установить программу из скачаной папки pre_install, всё было как при установке, но новая папка С:\Program Files\Diabet2000 не появилась в Program Files((((
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 16:16

наверно надо удалять через "панель управления"????? Если да, то я в списке программа не вижу программы Diabet2000, может она как то по иному отображается, я половину названий из списка вижу первый аз в глаза((( 2 высших образования, вроде не дура, а такой чайник)))
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Juris » 10 ноя 2010, 16:24

можно просто стандартным способом удалить папку, с помощью миши???

Нужно! Просто удалить ставндартными средствами проводника Windows, файлового менеджера и т.д.

папку удалила просто в корзину, попробовала установить программу из скачаной папки pre_install, всё было как при установке, но новая папка С:\Program Files\Diabet2000 не появилась в Program Files((((

Я же ведь сказал :
3.Скачать с сайта программу и проинсталлировать ее. При этом файл предварительной установки скачивать и инсталлировать не обязательно.

В "измышлениях" же четко описан порядок установки программы. Сначала инсталkируется файл предварительной установки ( pre_install ), а затем сама программа. Pre_install у Вас уже был установлен. Осталось за малым - проинсталлировать саму программу. А потом уже в ней заменить "казенные" файлы на Ваши, бережно сохраненные.
Файл pre_install, это не программа. Это элементы языка Visual Basic, на котором написана программа и которые нужны для ее работы. А вот сама программа устанавливается отдельным файлом и содержит программный файл .exe и три базы данных. Все они группируются в папке С:\Program Files\Diabet2000 в процессе инсталляции программы, а не файла pre_install
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 16:36

Просто удалить ставндартными средствами проводника Windows, файлового менеджера и т.д.

Простите меня за мою тупость, но я не пойму как сделать выше указанное.
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 16:47

сделал всё как вы написали. через тотал командер удалила папку Diabet2000. Потом установила программу с файла d2000V6.1, заменила скопированные за ранее файлы C3.2.mdb и Arhiv.mdb. Но всё равно тоже самое(((
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 16:52

попробовала снова, но уже не копировала сохранённые мной файлы C3.2.mdb и Arhiv.mdb. И о чюдо!!!!! программа включилась, скопировала сохранённые мною папки и она снова не работает. Я всё вернула на место. Хоть программа работает, но моих продуктов там нет. Это уже не восстановить???
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Re: Пропала программа с компа

Сообщение Juris » 10 ноя 2010, 17:34

Хоть программа работает, но моих продуктов там нет. Это уже не восстановить???

Значит файлы баз данных были каким-то образом повреждены и восстановлению врядли подлежат. Урок на будущее : периодически сохранять их где-то и без нужды не интересоваться их содержимым с помощью других программ. В качестве предположения : была попытка открыть файлы баз данных с помощью Access не той версии. Но это лишь предположение (см. "подвал" моих постов) :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пропала программа с компьютера

Сообщение Фантик » 10 ноя 2010, 17:55

"Чюдо с помощью миши"... :)
А операционная система у Вас какая?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пропала программа с компьютера

Сообщение Лиличка » 10 ноя 2010, 22:36

ето наверно из-за того что программа была включена, а у нас выключили свет, а в бесперебойнике садится аккумулятор и я не успела выключить комп. Придётся с телефона все продукты по одному перемещать в программу, а потом сохраню отдельно файлы C3.2.mdb и Arhiv.mdb, на будущее. Я так понимаю, что именно в этих файлах хранятся мною внесённые продукты питания??

Операционная система у меня Виндовс XP
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон
След.

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13