Расчет характеристик сложных блюд

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Skorpion » 13 дек 2009, 11:30

В этой теме я представляю расчетные таблицы, в которых можно легко подсчитать содержание белков, жиров, углеродов, ХЕ, ккал в 100 г сложных блюд. Сделав такой расчет, каждый участник форума может пополнить свою базу продуктов.
Думаю, что у каждого человека есть одно или несколько любимых блюд. Неплохо было бы, чтобы в этой теме Вы поделились со всеми участниками форума рецептами этих блюд и результатами расчета характеристик в 100 г блюда.
Я начну первым, смотрите мой следующий пост.

Вложение исправлено
Вложения
Ras_blud.rar
(5.23 КБ) Скачиваний: 327
Земля для травы,
трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М. Веллер)
Аватара пользователя
Skorpion

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:59
Откуда: Тольятти
Возраст: 88

Re: Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Skorpion » 13 дек 2009, 11:32

Салат из белокочанной капусты с яблоками и сельдереем
Капусту нашинковать, слегка посолить и перетереть руками, чтобы она стала мягкой. Выделяющийся сок отжать. Очищенные яблоки нарезать ломтиками, сельдерей нарезать тонкой соломкой длиной 4-5 см. Все перемешать, сложить в салатник, заправить уксусом, смешанным с сахаром, и оставить на 30-40 мин. Желательно добавить 1 ст. ложку растительного масла.
Салат подают к жареным и вареным мясным блюдам, жареной и отварной рыбе, как гарнир к холодным мясным и рыбным блюдам, а так же как самостоятельное блюдо.
На 500 г капусты – 1 яблоко, 1 стебель сельдерея (салатного или корневого), ? стакана уксуса, ? ст. ложки сахара, 1 ст. ложка растительного масла.

В результате расчета в 100 г. салата содержится 0,54 ХЕ, 0,3 г белков, 13,5 г. жиров, 15,8 г. углеводов и 183,2 ккал.
Земля для травы,
трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М. Веллер)
Аватара пользователя
Skorpion

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:59
Откуда: Тольятти
Возраст: 88

Re: Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Connie » 13 дек 2009, 11:53

Skorpion писал(а):Думаю, что у каждого человека есть одно или несколько любимых блюд. Неплохо было бы, чтобы в этой теме Вы поделились со всеми участниками форума рецептами этих блюд и результатами расчета характеристик в 100 г блюда.

думаю, что для этого есть специальный раздел
viewforum.php?f=17

Расчитать сложное блюдо можно массой способов, точнее использую различные инструменты, так что привязывать эти рецепты к своей программе, Skorpion, не стоит.

Кроме того, расчет сложного блюда должен быть интегрирован туда, где находятся записи о характеристиках продуктов, а делать это в отдельном месте не удобно.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Skorpion » 13 дек 2009, 12:17

Connie
Поступайте, как надо - или перемещайте тему или удалите
Земля для травы,
трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М. Веллер)
Аватара пользователя
Skorpion

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:59
Откуда: Тольятти
Возраст: 88

Re: Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Vlad » 14 дек 2009, 17:30

Skorpion
Посмотрел Вашу таблицу расчета сложного блюда и обнаружил там ряд ошибок. Внес исправления, которые находятся в прилагаемом примере. Эти исправления можно увидеть во вложенном файле.

К сожалению этот метод расчета подходит для приготовления холодных блюд. Блюда, которые готовятся с использованием тепловой обработки, так расчитывать нельзя. Кроме изменения массы готового блюда, необходимо учитывать изменения химического состава блюда по сравнению с исходными продуктами. Потери питательных веществ и энергетической ценности блюд после тепловой обработки можно найти в книге "Химический состав российских пищевых продуктов. Под. редакцией И.М.Скурихина и В.А.Тутельяна. М. ДеЛи принт 2002"
Вложения
Rasslblud.rar
(5.42 КБ) Скачиваний: 283
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 17:36
Откуда: Москва
Возраст: 69

Re: Расчет характеристик сложных блюд

Сообщение Skorpion » 15 дек 2009, 15:12

Vlad, большое спасибо за бдительность и за труд!
Причина основной ошибки – человеческий фактор: работал ночью, отработанную таблицу отправил в корзину, а забракованный черновик запаковал в архив и отправил на форум.
По сельдерею у меня не было данных по составу, принял Ваши.
Для подсчета ХЕ я предполагал вводить «врукопашную», но с формулами изящнее. Поэтому заимствовал у Вас.
По ХЕ=12 или 11 везде по-разному. Оставил у себя 11, однако пользователь сам может принимать решение и вводить свою ХЕ в ячейку J23. Впрочем, разница не очень значительна: в данном примере при ХЕ=12 - 0,633, при ХЕ=11 – 0,691
По тепловой обработке можно почерпнуть сведения не только в приведенной Вами литературе, но и в «Книге о вкусной и здоровой пище» (М., 1990). Там приводится таблица потерь пищевых веществ в % от исходного. А изменение массы при тепловой обработке щепетильный товарищ может определить взвешиванием.
Исправленную таблицу см. здесь. В первом моем посте заменить файл может модератор
Вложения
Ras_blud.rar
(5.23 КБ) Скачиваний: 283
Земля для травы,
трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М. Веллер)
Аватара пользователя
Skorpion

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:59
Откуда: Тольятти
Возраст: 88

Овес

Сообщение Anna-Mariya » 22 фев 2010, 20:22

Подскажите, пожалуйста, как считать отвар из овса 200 г на 1 литр воды. Химический состав овса Б-11%. Ж-0,1%. У-49,94%. Спасибо.
Anna-Mariya

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:14

Вернуться в Программа Диабет2000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17