А как вы сюда попали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Margou » 19 авг 2009, 20:13

Мне адрес сайта подсказала эндокринолог. Рекомендовала нам компенсироваться по программе Диабет 2000
Margou

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:54

Сообщение Гульназ » 19 авг 2009, 21:03

Мы с мужем через 2-3 года планируем беременность, но к тому времени мне, даст Бог, будет 27. Боюсь неуспеть...ттт, но и планировать ведь надо. В консультации вообще говорили что 50/50. Многие девушки, с кем я общаюсь здоровые-то не могут никак забеременить, что говорить о диабетике...
Считала, что мне немножко нужно подкорректировать сахара за счет диеты, думала у меня компенсация на твердую "4", а после прочитанного поняла, что мне еще разобраться с дозами надо!!!:shock:
О существовании такого сайта даже не подозревала, в гугле набрала "бременность при сахарном диабете" и вот я тут. Уже почти неделю, не считая поездки в отпуск, прихожу с работы, поужинаю и за комп в Диа-клуб, глаза уже болят, благо муж в командировке :D, есть время.
Огромнейшее спасибо тем, кто не остается равнодушным к чужим проблемам :цветок
Идеалистка...

За это сообщение автора Гульназ поблагодарил:
Somik (01 дек 2013, 18:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гульназ

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:58
Откуда: Башкирия
Возраст: 39

Сообщение Лисичка25 » 19 авг 2009, 21:15

Гульназ
будет 27. Боюсь неуспеть...

А почему не успеть?
Мне сейчас 27, я тоже начинала планировать в 25. В общем-то как спланировала, наладила компенсацию, так и успела сразу, с первого раза. :wink:
Так что если с геникологией все в порядке, волноваться не надо. Надо нацелится на компенсацию и вперед, к цели :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Елена Н » 19 авг 2009, 22:18

Margou
Это где же такие продвинутые эндокринологи?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Sysoy » 24 авг 2009, 13:04

Если интерес еще не угас :)
Ссылку сюда дал в нашем городском форуме какойто добрый человек, кто - я уже не помню.
Я как перешла по ней, так и залипла тут :)
Спасибо доброму человеку))
Аватара пользователя
Sysoy

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:51
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Сообщение volha » 25 авг 2009, 09:16

Гуглила что-то насчет правильного питания при СД2 - вырулила сюда, очень мне подход понравился, программа Диабет-2000. Уважаю математику. Скачала, посмотрела, правда, я ею обычно не пользуюсь, т.к. дозу инсулина мне, слава Богу, считать не нужно, а программу, которая считает калории и баланс БЖУ, я себе к тому времени успела написать сама - как только замучилась считать вручную. По сути похоже - набор продуктов, блюда из них, меню на день.
Очень подкупила доброжелательная атмосфера на форуме, вызвали глубокое уважние дружные корректные "порки" нерадивых диабетиков, не желающих учиться, пока не поздно.
Особый респект Dr.Anna.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Somik (02 дек 2013, 13:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Сообщение Connie » 25 авг 2009, 11:37

volha
а программу, которая считает калории и баланс БЖУ, я себе к тому времени успела написать сама - как только замучилась считать вручную. По сути похоже - набор продуктов, блюда из них, меню на день.
Что мешает поделиться?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение volha » 25 авг 2009, 12:34

Connie писал(а):volha
а программу, которая считает калории и баланс БЖУ, я себе к тому времени успела написать сама - как только замучилась считать вручную. По сути похоже - набор продуктов, блюда из них, меню на день.
Что мешает поделиться?

Во-первых, писала под себя, чем побыстрее, а побыстрее у меня вышло на FoxPro 2.6, т.к. в основном на нем работаю, и чтобы работало нормально под Wind-oй, надо немножко похимичить на компе. Чтобы дать людям, надо довести до ума, желательно переписать хоть на Visual FoxPro, а руки не успевают дойти - завал работы. Заточено все под себя - калорийность готового блюда высчитываю в порциях (граммы считаю, но в меню оперирую порциями), т.к. готовлю в одних и тех же кастрюлях, одно и то же количество продуктов, в столовой не ем.. Мне, например, проще считать кашу в порциях - варю стандартный стакан гречки в 160 грамм, ем за 4 раза, каждый раз не взвешиваю, для меня 5-10 грамм не критичны, считаю, что в моей порции крупы 40 грамм, каждый раз не взвешиваю. На инсулине же это не годится.
Во-вторых, не видела особого резона, так как не считаю там ни ХЕ, ни дозы инсулина, не считаю ГИ (просто не ем ничего с высоким ГИ), а Диабет-2000 все это считает, лучше больше функций, чем меньше. Мое добро полезно только при ИНСД.
Тем не менее как доведу до товарного вида - поделюсь обязательно. Пока эта программка удобна мне, пробовала обкатать на коллегах, они восторгаются, когда смотрят, но считать ленятся, лопают все подряд, благо им ПЖ позволяет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Сообщение Connie » 25 авг 2009, 13:02

volha
На инсулине же это не годится.
Так ведь речь то не про тех, кто на инсулине :) есть ведь и те, кто обходится таблетками ;) А кто кроме Вас самих лучше знает, что Вам нужно?

Тут есть и меркантильный интерес, глядишь и подгляжу (спишу) чего у Вас :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение volha » 25 авг 2009, 13:38

Connie
Очень даже возможно, что Ваш интерес заставит меня довести программку до ума, потому что чувство долга у меня развито очень неплохо, недоделанная работа - камень на сердце. Но при этом мне всегда кажется, что я сделала свою работу недостаточно хорошо. И кажется так, пока, сделав над собой усилие, я эту работу не предъявлю. Пользователи обычно, мягко говоря, не в обиде, и только тогда мне становится спокойнее - сделала. Так вот и маюсь.
У меня компьютер только на работе, домой не покупаю, иначе буду сидеть в нем круглосуточно (а так за неимением в свободное время иду на стадион и мужа веду за собой). А предприятие мое в связи с кризисом работает уже третий месяц 3 дня в неделю по 7 часов. Работы же у программистов меньше не становится, так что успеваю делать самое срочное, а тем временем накопилась куча полусрочной, за которую не сегодня-завтра будут голову снимать. Да еще коллеги по отпускам бегают - приходится и чужое срочное разгребать.
Но я все-таки доберусь, перепишу на VisualFP, устраню замеченные неудобства, тогда обязательно выложу.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Сообщение Кристина » 25 авг 2009, 13:51

Я, как и большинство сейчас, нашла в поисковике. Этот сайт выдал одним из первых. Зацепило то, что говорят по делу. Видно, что люди понимают о чем говорят. Стало интерсно разобраться. Теперь кажется, что уже прилично знаю и другие сайты даже читать не могу. Радует, что мы тут с самого начала нашей болезни. Сначала только читала, не регистрировалась, потом зарегистрировалась, чтобы видеть что нового. Теперь иногда пишу. Тут вдруг пришло в голову, что этот форум со временем могут закрыть...и я поняла, что испугалась. Так что спасибо, что вы есть.
- Что сделать, что бы похудеть?
- Жрать на пол ведра меньше!
Аватара пользователя
Кристина

 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Connie » 25 авг 2009, 14:46

volha
У меня компьютер только на работе, домой не покупаю, иначе буду сидеть в нем круглосуточно
Во!!! Я так же упирался по этой же причине покупать комп домой, первые версии писал на работе, и вот жена уговорила купить его домой...

Не советую! Ваша позиция верна!
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Somik (02 дек 2013, 13:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Taline » 27 фев 2010, 08:32

а я искала одного шарлатана :rrrr: , то есть отзывы о его методике излечения СД.... Не буду даже упоминать его имя... :evil: Здесь о нем тоже писали...
Когда поставили СД я верила всему, что обещало излечение. Поскольку мне поставили СД 2, а это мне казалось меньшим злом :думаю я перепробовала наверное всё, что не требовало конкретного издевательсва (типа заправки себя перикисью :shock: ): и травки-муравки, настои, отвары, завары... дыхательные практики... ой, чего только ж люди не придумали :думаю ... В результате помог только инсулин. А пользоваться им меня научили здесь :хорошо Спасибо, что Вы есть :спасибо: Без вас пропалы бы :)
Аватара пользователя
Taline

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:47
Откуда: Беларусь, Солигорск
Возраст: 44

Re:

Сообщение Лящик » 01 мар 2010, 14:39

Margou писал(а):Мне адрес сайта подсказала эндокринолог. Рекомендовала нам компенсироваться по программе Диабет 2000


О! Нас уже больше. :D И меня сюда эндокринолог мой заслала. Спасибо ей огромное! :)
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Элечка » 08 мар 2010, 20:56

Всем здраствуйте!!! На форум меня пригласили с другого форума :oops: :спасибо: Пока сижу читаю.... очень много непонятно и страшно если честно :(
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9