Новые предложения по развитию..

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение tany » 27 июл 2004, 21:49

Саша П, во-первых, приветствую!

Во-вторых, форум такого вида не позволяет делать большего количества вложенных тем, чем сейчас, т.е. - заголовок, который вы видите на главной, (например те же "Средства самоконтроля"), и в нем уже разбивка по темам... Хотя, возможно, существуют какие-нибудь хаки, чтобы исправить эту ситуацию.
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Juris » 27 июл 2004, 23:46

СашаП !
Наш форум, лично мне кажется не каким-то справочником, а обменом опытом в виде живой беседы. И в такой живой беседе трудно сосредоточиться в каких-то жестких рамках тем. Как говорится: слово за слово ... Но твои предложения могут быть реализованы и реализуются в другом виде.
1.В виде раздела "Диабет в вопросах и ответах", который представляет собой квинтэссенцию того, что мы "наговорили" на диа.ру Т.е. в нем собраны ключевые и важные вопросы, которые мы обсуждали. Степень "ключевитости и важности" можно обсуждать. Без проблем. Можно дополнять этот раздел и новыми вопросами и ответами уже с нынешнего форума. Было бы желание.
2.В виде раздела "Ссылки" где даются и будут даваться ссылки на наиболее интересные места диа-инета по разным тематикам.
3.В виде раздела "Архив", в котором содержится ВСЯ информация форума. Сейчас он ограничен лишь архивом диа.ру. Но это только сейчас. Думаю, что он будет пополнен и архивом нынешнего форума за этот год. Было бы желание и был бы энтузиазм. Одному такую лямку тянуть трудно.
На мой взгляд, такой подход будет полезен новичкам именно его сконцентрированнностью и систематизацией информации.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Саша П » 28 июл 2004, 15:09

Мое предложение касалось вопроса быстрого поиска нужной информации, что всегда дает выигрыш конкурирующему сайту. Понимаю все технические и организационные сложности.
Но может быть тогда прокомментируете такое предложение.
Сделать поиск постов по ключевым словам (И ИЛИ НЕ с маскировкой окончаний)за последний месяц, ... год. Тогда и дублирования тем будет меньше, компактность, так сказать.
Саша П

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение Igor » 28 июл 2004, 15:13

Саша, а у нас нет конкурентов. :D
Для поиска нужно нажать кнопку "Поиск" в верхней части форума.
См. панель поиска
http://www.dia-club.ru/forum_ru/search.php
там все есть.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение RuSya » 16 авг 2004, 00:22

Olex писал(а):Еще было бы хорошо: в списке форумов, справа, есть стрелочка "Перейти к последнему сообщению", сделать ее функцией "Перейти к последнему НЕ ПРОЧИТАННОМУ сообщению". 8)


Обращаю внимание, что если после того, как вы нашли все новые сообщения с последнего вашего посещения форумов, то для прочтения последнего НЕПРОЧИТАННОГО сообщения, следует нажимать стрелочку не справа (возле отображения автора последнего поста), а ту, которая будет перед названием темы в центральной колонке. После входа в тему, эта стрелочка уже не появится, считается, что вы прочитали тему.
Ранее при наведении курсора мыши на стрелочку возле темы в центральной колонке отображалась подсказка "самое новое сообщение". Теперь будет отображаться "Посмотреть последнее непрочитанное сообщение".
Юзайте! :wink:
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Михаил » 11 окт 2004, 20:16

А возможно ли сделать быстрый переход на нужную страницу?
Вот в одной из тем 25 страниц, мне нужна была 7-ая. Так я последовательно с первой до седьмой пролистывал все… Долго + линия перегружена! До нужной добрался через 7 минут!!! :shock:
Модераторы! Возможно ли решить эту задачу?
Время идёт, темы увеличиваются… Настанет момент, когда длина многих будет 40-50 страниц… Вдруг мне понадобится посмотреть 24-ую… Сколько я потрачу времени? :o
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение RuSya » 11 окт 2004, 23:59

Михаил
Изображение - а такой кнопочкой не пользовался ?
ИМХО. Если не знаешь на какой странице то, что тебе нужно (если бы знал, то наверное сразу нажал на нужную страницу), открывай "версию для печати" и "все страницы". Грузиться быстрей и сразу вся тема перед глазами.
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Михаил » 18 ноя 2004, 20:26

В теме про курение я увидел новые смайлики у Ксении...
Это что? теперь можно свои собственные смайлики вставлять в сообщение? :P
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Igor » 19 ноя 2004, 10:51

Миша. Это могут все, представь себе.
И ты тоже. Об этом написано в FAQ.
Изображение

Проще всего вставить какой-нибудь смайлик можно так.
Идешь, например, сюда.
http://www.smailiki.nm.ru/avto.html
Выбираешь какой-нибудь автомобиль
Нажимаешь на нем. Чуть выше отображается строка, которая начинается с [IMG].. копируешь ее в текст ответа и все дела.
Может вот такое получится
Изображение
Удачного выбора!
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Михаил » 19 ноя 2004, 12:34

Игорь! Спасибо! Изображение
Теперь я крутой 8)
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Victor83 » 28 ноя 2004, 22:13

не понятно, а почему мы все пользуемся этим замечательным форумом, а те, кто его ставили из него даже удалили copyright людей, которые его писали? и даже не просили за него деньги...
неуважительно! :evil:
Victor83

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 13:20
Откуда: Жопа мира
Возраст: 43

Сообщение Igor » 29 ноя 2004, 09:34

Victor83
Удалили не по злому умыслу..
Пытались восстановить..
Сам видишь, что с подвалом теперь :)
Но справедливость восстановим..
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 29 ноя 2004, 11:36

Правильно. Авторские права надо чтить и уважать. И нефиг стирать клеймо автора с программного обеспечения. Пусть даже бесплатного. Вячеслав Трушкин достоин уважения. Справедливость восстановлена. :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Элли » 31 янв 2005, 21:34

Интересно, есть ли на форуме возможность просмотреть в одном окне все недавние сообщения из разных рубрик (скажем, за 2-3 последних дня или за указанный пользователем период)?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Igor » 01 фев 2005, 09:47

Элли
Можно воспользоваться кнопкой "Поиск", располгаемой в верхней части главной страницы форумов. Ее нажатие приводит к вызову диалога для поиска различных сообщений, оставленных на форуме, например, за последний день или неделю.

Более же удобным, на мой взгляд, является использование кнопок
"Найти сообщения с вашего последнего посещения" и
"Найти все сообщения за ... Перейти",
которые располагаются там же.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8