Обман покупателей в разделе продаж

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Мама Леры » 29 сен 2017, 13:35

Здравствуйте !
хочу поделиться своей невесёлой историей покупки сенсоров по объявлению в диа-клубе.
25.09. было объявление о продаже сенсоров от этого человека Сообщение Ivan Yuev » 24 сен 2017, 17:20
я с ним списалась и заказала у него их два ,я понимаю это риск покупки по инету,но я поверила ему,после его слов что у него вся семья больна диабетом,привожу его слова,что все под Богом ходим,ему аукнется,если бы он надумал обмануть.
На мой вопрос не будет ли там конфетки вместо сенсоров,начал возмущаться.В итоге он мне прислал трэк посылки и я тогда перевела ему деньги.
Ну вот я не много ошиблась,там оказалось при получении 2 уп. пластилина,представляю как ему было смешно.
Я переживу эти деньги,обидно что дочь ждала сенсоры,сегодня придёт со школы и как объяснять ей ,что дядя с Краснодара решил над нами пошутить?
Со мной такое произошло впервые,много пользовалась покупками по объявлению здесь иногда и сама предлагаю излишки канюль.Считала что здесь не попадаются такие люди,впредь будет уроком мне.
Я так поняла что он новичок здесь на форуме,надеюсь другие два сенсора не успел никто у него приобрести. Может быть его забанить здесь,чтобы на нашем форуме не было такого мерзкого человека.
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Connie » 29 сен 2017, 15:19

Мама Леры, за сегодня это вторая жалоба. Первая была вот на этого человека http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 10#p659110 там вместо пластилина прислали пачку риса.
Будет правильно не только тут пожаловаться, но и написать заявление в полицию.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
zhenyablond (04 окт 2017, 19:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Мама Леры » 29 сен 2017, 15:27

Я хотела уберечь форумчан от покупки у этого человека,подумала что может быть успею предупредить об этом мошеннике.
И даже не уверена его ли адрес указан на почтовом отправлении.
Телефон уже не абонент...самое грустно-смешное,что он постарался съэкономить мои деньги на пересылке,выслал по минимуму(а что там ценного-пластилин,мне и дочке) отнесу наверное в детский приют.
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Connie » 29 сен 2017, 15:51

Деньги вы на карту переводили? В любом случае вам известен получатель. Предупредить тут хорошо, но это слишком просто. Идите в полицию, пишите заявление. Нельзя спускать такое. Именно такие действия и помогут защитить других пользователей.

В противном случае он снова зарегистрируется под новым ником, с новой почтой, новым телефоном...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 7
al555 (29 сен 2017, 19:14) • Стелз (10 окт 2017, 22:31) • datura (29 сен 2017, 18:52) • olga (02 окт 2017, 01:06) • Гошина Наташа (04 окт 2017, 18:51) • Инесса Шакиртдинова (29 сен 2017, 15:55) • Тамара (13 окт 2017, 08:09)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 29 сен 2017, 16:22

Мама Леры писал(а):Ну вот я не много ошиблась,там оказалось при получении 2 уп. пластилина,представляю как ему было смешно.

:( 2 года пользуюсь разделом объявлений...и страшно каждый раз, но всегда присылали то, за что платила...
Очень вам сочувствую. Обязательно обратитесь в полицию.

Сейчас посмотрела объявление. А оно ведь и меня заинтересовало. Хотела пару сенсоров по 3500 у него заказать. Да потом что-то закрутилась, отвлеклась и забыла.
Вот ведь пронесло :(

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Connie писал(а):В противном случае он снова зарегистрируется под новым ником, с новой почтой, новым телефоном...

А вы не можете забанить по айпи адресу? Или сейчас подобное неактуально?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Connie » 29 сен 2017, 17:06

Yaomama, в первом объявлении ip видимо реальный, во втором уже подменный. Я могу забанить их, но там специфика такая, что это вряд ли поможет. Именно поэтому нужно обращаться в полицию.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Ольга С. » 29 сен 2017, 17:24

Здравствуйте.
Это нам вместо трех упаковок сенсоров Декском сегодня пришла пачка риса. Объявление дал Антон 013. Думаю получив легкие деньги, перерегистрировался под другим именем.
Только что из полиции, подала заявление. Так как оплата осуществлялась через сбербанк, предоставлены квитанции платежей и переписка в вацапе и по электронной почте. Изъята посылка.
Будем надеяться, что данный человек будет привлечен к ответственности.
Мама Леры, подайте и Вы. Больше фактов, больше материала для следователей.

За это сообщение автора Ольга С. поблагодарили: 2
al555 (29 сен 2017, 19:15) • Yaomama (29 сен 2017, 17:26)
Рейтинг: 2.15%
 
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Yaomama » 29 сен 2017, 17:25

Connie писал(а):Именно поэтому нужно обращаться в полицию.

В полицию в любом случае!

Просто не знаю, может сделать жестче правила для раздела объявлений...например, запретить вообще им пользоваться только созданным аккаунтам.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Мама Леры » 29 сен 2017, 17:36

Да,я тоже схожу и напишу заявление.Позвонила знакомому адвокату,он мне сказал:нашла с кем связаться,Краснодар криминальный город,но я всё равно попробую.
Оплата была тоже через Сбербанк.
Ольга С. писал(а):Больше фактов, больше материала для следователей

Да,конечно.
Как теперь доверять людям? ведь кого обманывают ?
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Гостевая книга Диа-клуба: жалобы на жизнь, слив эмоций

Сообщение Ольга С. » 29 сен 2017, 18:04

Не будем из-за одного человека не доверять другим людям. Я перевела ему почти 35 тыс.рублей. Денег очень жалко,хотела закупить до весны, чтобы по морозу не пересылать.
Утешаю себя мыслью, что с этими деньгами, может ушли и какие то наши грехи, невзгоды и напасти. )))
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение olga » 02 окт 2017, 01:14

А знаете, что напрягло меня в этом объявлении?
"Продам Сенсоры Dexcom G4/G5, сроками Март 2018. Три коробки (4 в уп), все Запечатанные."
Напрягло, что коробки ЗАПЕЧАТАННЫЕ: мне ни разу коробки не присылали и не привозили запечатанными: всегда открытыми.
Я покупаю сенсоры всегда у проверенного человека: Олега в Чехии, знаю, что они хранились должным образом и закупались напрямую у дилера Декскома в Чехии. Не сочтите это за рекламу, просто меня очень задела эта история с обманом больных детей :evil:
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Yaomama » 02 окт 2017, 11:02

olga писал(а): все Запечатанные."

Декском не покупала. А вот Либра всегда приходит в запечатанной упаковке. Но там нет пачек, там кадый сенсор в отдельной упаковке.
Однако я много раз покупала катеторы для помпы....и были всегда в запечатанных коробках. Однажды одну коробку по ошибке мне прислали распечатанной и неполной...вместо 10 - 5 штук. Я написала продавцу. Она сильно извинялась и прислала недостающие катеторы + в качестве извинения положила пачку резервуаров :)

olga писал(а): просто меня очень задела эта история с обманом больных детей

Аналогично... задело до слез. Тут каждый родитель тянется из последних сил, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. А какая-то гадина обманом выманивает последние копейки. :( Каким нелюдем надо быть?
Хотя о чем я...если бывают случаи, что воруют со счетов деньги, которые собирают онкологических больных детей.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение sweta72 » 02 окт 2017, 23:48

Добрый вечер! Я второй человек, который купил у Anton_013 расходники. Да, Краснодар. И тоже рис. Я написала сегодня заявление в полицию, а также позвонила в сбербанк, сообщила о мошенничестве и запросила отмену перевода средств по причине мошеннической операции. С моих слов в сбербанке составили заявление, сказали, рассмотрят до 8 октября. Отпишусь, что скажут.

Хотела спросить Ольгу и Маму Леры - Вы на какую сберкарту деньги переводили? Владелец "моей" карты - Рита Камрановна Ш. И у меня есть ощущение, что Ivan Yuev и Anton_013 - один и тот же человек: все посылки идут из Краснодара. Я вас прошу, давайте все спишемся или созвонимся, и напишем и личные заявления, и еще одно общее, коллективное, в полицию. Его можно отправить в интернет-приемную, у меня есть опыт (к сожалению).
Мой е-мейл: sweta72@bk.ru
Телефон: +79033079253

Светлана
Последний раз редактировалось sweta72 03 окт 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
sweta72

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:10
Откуда: Казань
Возраст: 51

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение Ольга С. » 03 окт 2017, 00:00

Давайте спишемся.
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Обман покупателей в разделе продаж

Сообщение МояВиктория » 03 окт 2017, 14:25

Ужас какой, тоже списывалась с эти человеком((( хотела заказать(
Аватара пользователя
МояВиктория

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:40
Возраст: 39
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12