Репутация: опрос администрации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

Опрос закончился 23 дек 2011, 16:01

Да
28
39%
Нет
44
61%
 
Всего голосов : 72

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Улыбнись » 10 дек 2011, 18:32

-=eX3em'z=- писал(а):вновь пришедшие будут ориентироваться на благодарности?

Сомневаюсь. Когда я пришла на форум о репутациях вообще не думала. Было столько информации, которую надо было перечитать, обдумать, понять :shock: . Не до того было вообще! Важнее было другое - научиться жить с СД.
А потом вот так и было:
DC писал(а):Чьи сообщения представляют ценность итак хорошо известно всем, кто внимательно читает данный Форум.

-=eX3em'z=- писал(а):Новичок через месяц произведет переоценку значимости советов за которые благодарил в первые дни

Поэтому проголосовала против репутации.
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда.... (с)
Аватара пользователя
Улыбнись

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:46
Откуда: Кушва, Свердловская область
Возраст: 41

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение ludmila » 10 дек 2011, 19:26

Никогда не обращала внимание на репутацию. Есть люди, сообщения которых ищу и читаю, даже если и тема "не совсем моя".
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Пашка » 10 дек 2011, 19:45

Судя по сообщениям форумчан мнения разделяются и приходит на ум вопрос - а есть ли смысл что то менять, если, в принципе, ничего не изменится? Кто то ориентируется на "репутацию", кто то на время регистрации на форуме и т.д. Новички тоже все разные. Я, например, уже и не помню учитывал или нет репутацию и другие "регалии"... На мой взгляд - пусть всё останется на своих местах. Привыкли уже! :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2011, 20:03

Вообще, мне всё больше начинает нравиться, с подачи DC, рейтинговая система. Количество благодарностей перерастает в рейтинг (вот как у сообщений сейчас). И тут даже не суть важно, за что именно благодарили. Просто тусоваться, чушь нести, ругаться, флудить - можно, конечно, но вряд ли за это много наблагодарят, хоть активность будет и высока, а рейтинг мал. А расти он будет, когда человек пишет по делу: даже если это только психологическая поддержка - это тоже нужно, и если сотни человек поблагодарят, значит, этот человек не зря на форуме ошивается. Вот такие мысли. :думаю
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
ЛНА (25 дек 2011, 08:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Гудвин » 10 дек 2011, 22:24

Juris писал(а):Не ради наград и званий, а ради жизни на Земле !


Абсолютно согласны!
Основная задача форума - помочь в лечении людям,недуг которых очень коварен.
Здесь борются не с насморком, а с диабетом. Цель - помогать больным, а не набивать репы.
Поэтому вторая задача форума, не менее важна - не навреди.
Если есть вероятность (а она высока) того, что новичок может последовать не совсем правильным рекомендациям не очень грамотного советчика (доверившись цифрам в репе) - то эту вероятность нужно исключить, то есть убрать репы.
Поэтому мы с женой и проголосовали "Против".
Поблагодарить человека можно и в личном сообщении .
От этого благодарность не станет менее значимой и тёплой))))
ИМХО.
Последний раз редактировалось Гудвин 10 дек 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»

За это сообщение автора Гудвин поблагодарил:
Sedna (11 дек 2011, 17:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гудвин

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 00:17
Откуда: Одесса
Возраст: 51

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2011, 22:43

Гудвин писал(а):Если есть вероятность (а она высока) того, что новичок может последовать не совсем правильным рекомендациям не очень грамотного советчика (доверившись цифрам в репе) - то эту вероятность нужно исключить


Ну, голых цифр в репутации как раз нет, чётко указано, за что её изменяют. И если люди пишут, что советы этого человека помогли им скомпенсироваться, то вероятность его безграмотности, по-моему, обратно пропорциональна количеству подобных отзывов.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 11 дек 2011, 11:43

Если есть вероятность (а она высока) того, что новичок может последовать не совсем правильным рекомендациям не очень грамотного советчика (доверившись цифрам в репе) - то эту вероятность нужно исключить, то есть убрать репы.

Если есть вероятность, что на этом форуме кто-то даст не верный совет, надо закрыть его.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Juris » 11 дек 2011, 12:18

Если есть вероятность, что на этом форуме кто-то даст не верный совет, надо закрыть его.

По такой логике, если есть вероятность, что врач даст не верный совет, надо закрыть все медицинские учреждения и разогнать всех врачей. Или такой вероятности нет и быть не может ? Сомневаюсь, однако :думаю Судя по высказываниям отдельных врачей-эндокринологов такая вероятность есть и она довольно велика. А если учесть, что врачи за свои советы деньги получают, то и спрос с них должен быть выше, чем с дилетантов. Особенно если учесть, что дилетанты не скрывают своё дилетантство и даже предупреждают о нём. Это их, кстати, выгодно отличает от дипломированных дилетантов, безапелляционно несущих бред и дающих свои безмозглые "советы". А ведь такие тоже изредка встречаются :wink: А некоторые из них тоже имеют свои "рейтинги" и "репутации" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
volha (11 дек 2011, 17:10) • Пашка (11 дек 2011, 19:25) • Марьванна (11 дек 2011, 16:03) • МамаНасти (11 дек 2011, 12:25)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Sedna » 11 дек 2011, 17:26

Мне кажутся излишними и "репутации", и "благодарности". Я так думаю, что каждый пользователь создает свою референтную группу, членам которой он доверяет и возможно использует их советы по компенсации.
Сколько раз наблюдала, что мнения людей, которым я доверяю и их советами пользуюсь, игнорируются другими пользователями.
PS. Самый для меня абсурд был, когда была увеличена репутация пользователя просто за эмоциональную поддержку своего мнения другим пользователем (на мой взгляд ошибочного).
Если кто кого хочет поблагодарить , то и в личке недолго написать, что собственно говоря и делается(т.е по сути дела дублируется).
PPS. Еще заметила, что есть "старички" в детском разделе, которых перечитываю, и у которых получалось и видимо получается компенсировать детей, не имеют никаких репутаций или имеют меньше баллов, чем родители, которые не могут справиться с компенсацией собственных детей.
PPPS. Ну и понятно , что есть мои собственные проекции.... Поэтому мнение мое совсем субъективное и эмоцинальное :)
Именно в тот момент - когда говоришь сама себе "Вот, дура!" - становишься немного умнее.

За это сообщение автора Sedna поблагодарили: 4
KRONa (11 дек 2011, 20:10) • Гудвин (12 дек 2011, 00:27) • Tatyana P (11 дек 2011, 21:05) • Лисичка25 (14 дек 2011, 12:01)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Sedna

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25
Откуда: Северодвинск, Архангельская область

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение ludmila » 11 дек 2011, 18:21

Я думаю, что на этом форуме ни один человек "зря не ошивается". Даже если он за весь период своего пребывания не написал ни одного сообщения. Значит, ему достаточно той информации, которую он почерпнул в чужих темах. И это его право. Главное, что мы сумели справиться со своей бедой, держать ее в узде. Временные люди приходят и уходят. К сожалению, ушли многие, благодаря которым форум стал именно таким, какой он сейчас. Как правило, мы не хамим друг другу, стараемся быть толерантными, поэтому "табель о рангах" - абсолютно лишнее. ИМХО
ИМХО

За это сообщение автора ludmila поблагодарили: 2
KRONa (11 дек 2011, 20:11) • Sedna (11 дек 2011, 18:45)
Рейтинг: 2.15%
 
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Алексеевич » 11 дек 2011, 20:43

Жить с диабетом меня научил человек, у которого репутация на тот момент было ровно 0.Это я только потом разглядел. Для меня он самый- самый. Большое спасибо ему.Надо судить о человеке не по словам, а по конкретным делам.Надо показывать не репутацию"грубит или не грубит, носит шапочку или не носит", а конкретно сколько человек он научил жить с диабетом. Я проголосовал -против. Репутация мне ни о чём не говорит.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
Avgust (11 дек 2011, 22:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Алексеевич

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Элиса » 16 дек 2011, 05:15

Вначале, когда я прочитала название темы, ответ для меня был очевиден – оставить и благодарности, и репутацию, но, учитывая, что проголосовать можно только одни раз, решила не спешить с ответом и ознакомиться с мнениями форумчан, после прочтения которых я реально задумалась. Но потом поймала себя на мысли, что я больше обращала внимания (особенно поначалу) на отрицательную репутацию, которая служила для меня неким предупреждающим сигналом.
Полагаю, что и благодарности, и репутацию лучше все-таки оставить: тем, кто на все это не обращает (и никогда не обращал) внимания – это никак не помешает, а новичкам возможно в первое время чем-то и поможет.
Но я категорически против того, чтобы повышать репутацию просто за сообщения типа «не волнуйтесь, все у Вас получится, надо только постараться» и т.д. А вот за конкретные советы, схемы, ссылки – я, естественно, обеими руками «за».
Пробегаясь глазами по табличке, в которой расписывается репутация, у меня, как у пользователя, есть возможность непосредственно обратиться к тому посту, за который автору повысили репутацию

За это сообщение автора Элиса поблагодарили: 2
dewka2 (16 дек 2011, 08:37) • sota (16 дек 2011, 23:27)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Элиса

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:04
Откуда: Питер

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 16 дек 2011, 21:40

Мне одному кажется, что те кто "против репутации", аргументируют - я всё равно не обращал внимания?
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 16 дек 2011, 21:45

-=eX3em'z=-

Нет, Кирилл, не одному тебе :)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение bela » 16 дек 2011, 21:52

А вопрос поставлен именно так, конкретно
полезным для вас лично
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8