Репутация: опрос администрации

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Является ли полезным для вас лично указание репутации других участников форума в сегодняшнем виде?

Опрос закончился 23 дек 2011, 16:01

Да
28
39%
Нет
44
61%
 
Всего голосов : 72

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение SASHA » 09 дек 2011, 22:03

МамаНасти писал(а):Будете мстить? :wink: В чёрный список заносить?

Кому, за что и как, если сам настаиваю на том, чтобы не было даже и малейшей возможности это сделать.
Ванилин писал(а):Идите на площадь - там и орите

Говорить вслух это не значит - орать :D
Ванилин писал(а):Имхо, комментарии живые не всегда важны

Цена любого комментария на том форуме - очень высока. Вот про это нужно всегда помнить.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Juris » 09 дек 2011, 22:07

Господа диабетики ?
А вам при голосовании наблюдатели из ЕС не нужны ? Если что, обращайтесь :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Мара » 09 дек 2011, 22:21

Вот я никогда на репутацию особо внимание не обращала. может от того, что уже давно здесь и многих знаю, кто есть кто :)
А вот когда вижу благодарности, то несколько торможу на этих сообщениях и удиляю им внимание (ведь просто так не поблагодарят же человека :wink: )
Поэтому, я бы оставила благодарности.
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Фантик » 09 дек 2011, 22:45

SASHA, разглашения индивидуальных ответов не будет, это принципиальная позиция, да и движок форума благоразумно не позволяет этого сделать. Администрация собирает информацию в целом от всех участников, каждый желающий проголосовать может сделать это только один раз (за этим следит движок). Желающие индивидуально добавить что-то или в явном виде обозначить позицию могут это сделать в теме.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 09 дек 2011, 23:44

Мне лично репутация не нужна, я на форуме давно и у меня сложилось своё представление, чьё высказывание чего стоит. Репутация нужна новичкам, которые пришли на форум только-что. Высказаться может любой участник, "репутация" это некоторый ориентир, для того кто тут недавно. Советчики попадаются разные, Диа-клуб не исключение. Если у "советчика" репутация со знаком минус, это предупреждение. Если ты не смотришь на репутацию, твое личное дело, - можешь и у бабушек на лавочке поспрашать, чаво нонче от диобету пропить нужно.

Я бы хотела видеть репутацию. Но может и в несколько ином виде: если бы это оценивал какой-нибудь "совет старейшин".

Солидарен. И добавлю - не правильно, что мне была повышена репутация 3 раза за одно. Я бы принял от администрации и "10 очков" за одну тему, как высшую оценку своей полезности, но когда каждый может поднимать за одно и то же 10 раз, - не правильно.

Поставить плюсик от полноты эмоций, это то же большое дело. Возможно это эмоциональный акт необходимый в большей степени для "плюсующего".

в администрации есть люди, считающие что функции репутации и благодарностей взаимно перекрываются, и в существенной мере такая комбинация избыточна


Я не очень понял, это усложняет работу модераторов? Перегружает форум с технической точки зрения? Мешает ориентироваться в значимости участников форума?

Juris +1.
IMHO Диа-Клубу эти игры в демократию ни к чему, нужна жесткая вертикаль.
बुद्ध धर्म

За это сообщение автора -=eX3em'z=- поблагодарил:
KRONa (10 дек 2011, 12:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение DC » 09 дек 2011, 23:59

Кнопка благодарности - полезная. А репутация мне напоминает звёзды Героя на груди Брежнева :)
Одной даме, которая добровольно приняла на себя обязанности моего личного воспитателя, я как-то в ЛС написал, что даже если моя репутация будет -666, я всё равно не перестану быть самим собой :wink:
Чьи сообщения представляют ценность итак хорошо известно всем, кто внимательно читает данный Форум.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение -=eX3em'z=- » 10 дек 2011, 00:16

DC
С удовольствием когда-то читал Ваши сообщения, за которые Вас "загнали в минуса" ;). Не понимаю, почему на ЭТОМ форуме на репутацию может влиять всякая недиабетическая ерунда. И это тоже меня настораживает в существующем порядке изменения репутации.
Если репутации не будет, нужны будут реальные погоны с лычками звездами ромбами и пр... выдает администрация, за заслуги.
Что толку от сотни благодарностей за "утирание соплей", как было верно замечено? В чем их реальная польза кроме психологической? Новичок через месяц произведет переоценку значимости советов за которые благодарил в первые дни, а вновь пришедшие будут ориентироваться на благодарности?
बुद्ध धर्म

За это сообщение автора -=eX3em'z=- поблагодарили: 2
bela (10 дек 2011, 10:52) • li1786 (10 дек 2011, 08:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Connie » 10 дек 2011, 06:58

Благодарности за сообщение в мобильной версии не было никогда. Это связано с тем, что работа этой функции завязана на Java Scripts, а в opera mini они не действуют.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение inog » 10 дек 2011, 08:24

Значит видел ее (кнопку), когда был на сайте с нетбука. Прошу прощения.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение KRONa » 10 дек 2011, 13:02

-=eX3em'z=- писал(а):Репутация нужна новичкам, которые пришли на форум только-что.

Это да.
Но коль скоро мы признаём, что она зачастую необъективна, то и новичкам может быть "никакой пользы, окромя вреда".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение KRONa » 10 дек 2011, 13:05

DC писал(а):даже если моя репутация будет -666, я всё равно не перестану быть самим собой

Прям хоть щас "повышай" Вас, "за непокобелимость!" :хорошо
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение DC » 10 дек 2011, 13:44

KRONa писал(а):Прям хоть щас "повышай" Вас, "за непокобелимость!"

Стараюсь :wink:
Только проблема в том, что никаких жёстких критериев оценки репутации форумчанина на существует. А есть способ выплеснуть на всеобщее обозрение свои эмоции... Ну, пришла экзальтированная девушка в восторг от чьего-то высказывания на Форуме и повысила автору репутацию. А другая, не менее экзальтированная, девушка сочла то же высказывание глупым и понизила репутацию автора. Получается какая-то забава, вроде перетягивания каната :не знаю
Кстати, на Форуме ведь имеется специальная ветка, где каждый желающий может в письменной форме вынести благодарность тому или иному форумчанину. Что это, как не ещё одна дублирующая позиция?
Я понимаю, что все люди разные. Кому-то надо непосредственно в окне сообщения пропеть дифирамбы своему собеседнику. Кому-то достаточно простого "спасибо". А кому-то не нужно ничего, ибо приходит на Форум самовыразиться :)
Пусть, к примеру, 100 благодарностей трансформируются в 1 плюс к репутации. Или пусть будут чёткие критерии оценки. При этом, считаю необходимой премодерацию любого изменения репутации. А для новичков создать на Форуме нечто вроде Ареопага Диа-Клуба со списком тех, чьи заслуги ценятся высоко.
"La garde meurt et ne se rend pas!"

За это сообщение автора DC поблагодарили: 2
KRONa (10 дек 2011, 14:18) • NoNamePC (10 дек 2011, 14:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение olga » 10 дек 2011, 14:13

Я - за "благодарности". Во- первых, видно, что сообщение важное, если за него благодарили, и обращаю на него внимание, а, во-вторых, снижается количество сообщений, в которых есть просто слово "спасибо", что не загрязняет форум. А репутацию каждый сам дает пользователю, ведь репутация - это субъективное мнение.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
Розалинда (10 дек 2011, 14:28) • Лисичка25 (14 дек 2011, 11:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение Choa » 10 дек 2011, 17:29

Я на форуме недавно и как-то совсем не обращала внимания на репутацию. Сначала я просто читала много старых тем и находила в них ответы на многие свои вопросы. Ну а после долгих чтений (в некоторых темах форумчане спорили и отстаивали каждый свою точку зрения, с приведением доказательств или без них) у меня сложилось свое мнение о доверии наиболее активным участникам форума... Так что мне в общем то, как новичку, "репутация" не пригодилась. А "благодарность" - это простая возможность сказать "спасибо", очень удобно.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Репутация: опрос администрации

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2011, 17:36

DC писал(а):Пусть, к примеру, 100 благодарностей трансформируются в 1 плюс к репутации


Интересная идея, логично. :хорошо
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8