Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 13 янв 2018, 21:25

Если все совсем тяжко , то я бы искала спеца :думаю и сама бы не мучила аппаратуру .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение steps34 » 16 янв 2018, 20:31

Нашел, установил, заработало. Теперь разбираюсь с настройками. На часах показывает значения СК в мг/дл, хотя на телефоне в настройках задал ммоль/л.
steps34

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: Буденновск, Ставропольский край
Возраст: 45

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение steps34 » 20 янв 2018, 11:42

Добрый день! Нужна инструкция по калибровке показаний Libre alarm, чтобы минимизировать расхождения с FreeStyle Libre. Использование мониторинга в связке Sony SmartWatch3 - Libre Alarm на смартфоне вещь хорошая, но из-за низкой точности довериться ей нельзя. Плохо и то, что через установленные поверх сенсора часы снять показания СК с помощью ридера нельзя, сигнал не проходит. Нужно каждый раз снимать часы, чтобы сверить показания.
Также пока не могу пока разобраться, что в Libre Alarm означает: Snooze high glucose / Snooze low glucose. Это что-то вроде за сколько минуть уведомлять о низких и высоких сахарах?
Если да, то по какому принципу это работает?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Похоже, что это тоже самое, что и в руководстве пользователя Medtronic MiniMed:
Установка задержки повтора сигнала верхней границы (High Snooze)
После того, как вы получили и отключили предупреждение о высоком уровне глюкозы, высокой скорости роста глюкозы или прогнозе повышения уровня глюкозы, предупреждение будет повторяться, пока состояние, вызвавшее предупреждение, не разрешиться. Настройка High Snooze позволяет вам установить частоту, с которой предупреждение будет повторяться после того, как вы его отключите в первый раз.
Пример
Вы установили повтор сигнала верхней границы на 15 минут. Вы получаете предупреждение в 13:00 и сразу выключаете его, однако, состояние, которое вызвало предупреждение, все еще существует, поэтому вы получаете второе предупреждение в 13:15, через 15 минут после того, как вы отключили первое предупреждение. Если вы снова сразу отключите предупреждение, оно снова повториться в 13:30 и будет продолжать повторяться каждые 15 минут, пока не разрешится состояние, вызвавшее появление предупреждения. (Этот пример также применим и для повтора сигнала нижней границы.)
steps34

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: Буденновск, Ставропольский край
Возраст: 45

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Оксана_П » 20 янв 2018, 13:07

Добрый день! а сталкивался ли кто с такой проблемой?
есть тел есть часы установлен правильный андроид wear но после синхронизации с телефоном часы все равно работают криво - например либреаларм не появляется вовсе как будто и нет ее. причем на этом же телефоне и вариант глимп не работает. хотя с другими телефонами при синзронизации и прочем все отлично работает. в общем с тремя другими телефонами которые испытывали - часы отлично работают а с этим нет.
бывает ли что в телефоне есть какие то несовместимые характеристики, или может нужен определенный объем оперативки или перепрошить телефон до заводских установок. или версия андроид не та?
просто и новый покупать не хочется этот вроде нормально работает - телефон Asus zenfone go
Отпусти мечту и она сбудется
Аватара пользователя
Оксана_П

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:39
Откуда: Краснодар
Возраст: 41

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение steps34 » 20 янв 2018, 13:50

У меня alarm не заработал, пока прошивку Android Wear не понизил до 2.0.0.146489418.gms. После этого установил Glimp и Alarm и все заработало.
steps34

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: Буденновск, Ставропольский край
Возраст: 45

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 20 янв 2018, 14:01

steps34 писал(а): Если вы снова сразу отключите предупреждение, оно снова повториться в 13:30 и будет продолжать повторяться каждые 15 минут, пока не разрешится состояние, вызвавшее появление предупреждения

Я выставила только нижнюю границу - там нужнее сигнал и в течении 15 мин СК поднимутся если купировать и пиликать не будет , а верхнюю отключаю сразу на телефоне сына , если ясно что ситуация затянется или выключаю звук не компе . Там никак по другому - или выключать периодически оповещение и ждать когда снизится СК или завысить границу сахаров, или просто отключить звук.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
steps34 (20 янв 2018, 16:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Оксана_П » 20 янв 2018, 14:03

у меня очно такой же андроид wear/
основной вопрос - бывают ли какие то характеристики самого телефона которые не дают работать с часами нормально.
так как проблема есть только на одном телефоне из трех.
в принципе готовы купить и новый телефон но тогда надо знать на что обратить внимание при выборе чтобы опять не сесть в лужу
Отпусти мечту и она сбудется
Аватара пользователя
Оксана_П

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:39
Откуда: Краснодар
Возраст: 41

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 20 янв 2018, 19:42

Добрый день! Нужна инструкция по калибровке показаний Libre alarm, чтобы минимизировать расхождения с FreeStyle Libre.

Поставьте на этот же телефон программу xdrip. ЛибраАларм будет передавать данные в хдрип. А вот ее и калибровать можно, и сигналы будет подавать на все ситуации, и график строит, и можно вносить единицы инсулина и смотреть пик. В общем удобно.
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение steps34 » 10 фев 2018, 10:27

мама_Я писал(а):Поставьте на этот же телефон программу xdrip. ЛибраАларм будет передавать данные в хдрип. А вот ее и калибровать можно, и сигналы будет подавать на все ситуации, и график строит, и можно вносить единицы инсулина и смотреть пик. В общем удобно.


Просветите меня, пожалуйста. Glimp, Xdrip, LibreLink - это разные названия одной и той же программы? Ищу их в Googlplay и на любое из этих названий мне выскакивает программа Glimp, которая у меня и установлена на телефоне. Librealarm живет своей жизнью - хочет работает, а хочет нет. По нескольку раз нажимаю "Измерить сейчас" и в 90% случаев получаю в ответ - ERR (ошибка). С какого-нибудь 10-го раза телефон начинает принимать измерения, но к этому времени часы раскаляются так как будто они на сковородке лежали, соответственно батарея часов разряжается на раз. Кроме того, от перегрева часов перестает работать и сенсор либры. В итоге никак у меня не получается дружить с часами. Glimp, на самом деле иногда принимает сигнал от часов, но я не думал, что сигнал ему этот посылает программа Librealarm. На Glimp приходят текстовые сообщения о гипо, но они негромкие, можно их и не услышать ночью, а звонить Glimp начинает только тогда, когда теряется связь с часами. Может есть где в интернете доходчивое описание, как все это заставить работать на пользу, а то пока только одно раздражение от девайсов. Как вставали раньше каждый час ночью мерить сахар, так и продолжаем это делать.
steps34

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: Буденновск, Ставропольский край
Возраст: 45

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 10 фев 2018, 23:42

steps34 писал(а): Glimp, Xdrip, LibreLink - это разные названия одной и той же программы

Это разные программы, но все делают одно и то же отображают динамику , данные с сенсора . Выберите одну и с ней работайте .
steps34 писал(а): Librealarm

Это программа вообще пишет что тестовая. Вы что все эти проги скачали на телефон ?
У меня глимп - работает нормально . Я мало чем помогу , так как сама не закачивала , только галки там где мне нужно поставила .Чем помочь даже не знаю .
steps34 писал(а):Glimp, на самом деле иногда принимает сигнал от часов, но я не думал, что сигнал ему этот посылает программа Librealarm

Глимп в часах же есть ? А часы через блютуз передают на телефон . В Глимп в настройках есть пункт " уменьшить яркость до 0, чтобы не перегреть сенсор ". И еще пунктик нашла " повторное уведомление звучит до отключения"- ранее спрашивали
steps34 писал(а):На Glimp приходят текстовые сообщения о гипо, но они негромкие,

Я в итоге не с телефона наблюдаю динамику ,а включаю на ночь ноутбук Nightscout- там громкость какую надо выставить можно, экран на минимальной яркости горит .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Vasily12345 » 11 фев 2018, 14:13

Всем привет!
Никак не получается настроить sony smartwatch и телефон для считывания показателей с либры. После синхронизации часов с телефоном пропал glimp на телефоне. Также не могу включить nfc на часах.

Может кто-нибудь помочь с настройкой?
Был бы Очень благодарен.

моя почта vnosakov@mail.ru
тел.89035556555

Заранее спасибо!

Василий

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vasily12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:01

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение TheDark » 12 фев 2018, 11:36

Также не могу включить nfc на часах

Начать стоит с этого.
Вы бы хоть написали, что вы пытались сделать и что сделали. И что не получилось.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение мама_Я » 13 фев 2018, 21:06

steps34 писал(а):Просветите меня, пожалуйста. Glimp, Xdrip, LibreLink - это разные названия одной и той же программы? Ищу их в Googlplay и на любое из этих названий мне выскакивает программа Glimp, которая у меня и установлена на телефоне.

Xdrip скачивали отсюда https://drive.google.com/drive/folders/ ... GJIeEFLUFE , далее устанавливаете и все работает. Но в Libre Alarm нужно выставить "Send data to xDrip" (справа три точки ---xDrip), и оповещения в Libre Alarm отключены у нас.

Для того, чтобы часы не грелись, все отключили на них-wi-fi, gps, Глимп удалили, оставили только Libre Alarm. Может, эти 2 программы у вас конфликтуют? т.к. они одновременно используют без предупреждений nfc, и греются из-за этого? Err у нас в Libre Alarm только если часы сползли немного или сдвинулись, ребенок поправляет и все начинает работать само.
Еще чтобы экран блокировался, перед фиксированием на руку включаем на часах режим "Театр" - на часах открываем меню сверху вниз и листаем на 2 страницу-режим "Театр" (в нем экран не реагирует на касания-выходим из него кнопкой).

За это сообщение автора мама_Я поблагодарил:
LENA_TASHA (18 фев 2018, 03:19)
Рейтинг: 1.08%
 
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение li1786 » 23 фев 2018, 05:30

Добрый день, впервые вчера за 2 года использования либры и 1,5 мес использования часов столкнулись с убийством сенсора. Простоял 5 дней и написал сенсор сломан. Часы работают через программу глимп. Хотела спросить есть ли здесь кто сталкивался? Возможно ли это от глимпа, может стоит перейти на дрип?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Программа Freestyle Libre Alarm для SmartWatch

Сообщение Гошина Наташа » 24 фев 2018, 16:55

li1786, Никто вам однозначно не скажет Глимп это виноват или сенсор бракованный ,так как вопрос этот не изучен . Но я сталкивалась с подобным, сканируя через телефон только - сенсор умер , но я сканировала до того как пройдут 60 установочные минут , т. е нарушая правила.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12