Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 27 мар 2017, 17:34

srg писал(а):Ну это только благодаря бубну... Потому что только он может увеличить точность измерений. А так что часы, что телефоны - они могут только показать, че там намерял сенсор...

Не совсем так... "Бубны" нужны были только чтобы заставить Glimp использовать встроенные в часы NFC, а точность измерения, как уверяют сами разработчики Glimp, благодаря тому, что они используют отличный от Abbott-овского алгоритм снятия показаний с сенсора. К тому же, точность увеличивается еще больше, так как происходит калибровка, если вслед за измерением сахара ридером, измерить сахар на этом же приборе полосками.
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение puw » 27 мар 2017, 21:18

Извините если не сюда.....
А для Windows Phone есть программа как Glimp?
Аватара пользователя
puw

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:25
Откуда: Россия, Московская обл. г. Люберцы
Возраст: 39

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 28 мар 2017, 04:48

OlegS писал(а):точность увеличивается еще больше, так как происходит калибровка, если вслед за измерением сахара ридером, измерить сахар на этом же приборе полосками.

Ссылку , где вычитали, можете дать?, а-то я читал только про первый час калибровки - если что вы написали на самом деле, то надо обязатеьно полоски к ридеру покупать.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 28 мар 2017, 19:25

sasamar писал(а):Ссылку , где вычитали, можете дать?, а-то я читал только про первый час калибровки - если что вы написали на самом деле, то надо обязатеьно полоски к ридеру покупать.

Эта информация из переписки с разработчиками Glimp на мой вопрос, почему так разнятся показания, измеренные часами (или телефоном) и ридером, особенно в пиковых значениях. Они утверждают, что алгоритм Abbot более чем "загадочный", и что он не использует калибровку, в отличие от их алгоритма, вводящего поправочный коэффициент при показаниях, измеренных полосками на этом же ридере. Вот почему они советуют делать 2-3 измерения полосками на каждом новом сенсоре, чтобы максимально точно откалибровать показания Glimp. Не знаю, может это только у меня, но даже без полосок, Glimp дает гораздо более точнее сахара. Вы сами можете им задать любые вопросы. Там очень приветливые и вежливые ребята. Они оперативно и подробно отвечают на все вопросы, возникающие у пользователей в процессе использования телефонов или часов с установленной на них Glimp.

За это сообщение автора OlegS поблагодарил:
sasamar (29 мар 2017, 11:31)
Рейтинг: 1.08%
 
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ната1984 » 30 мар 2017, 11:03

Добрый день, подскажите пожалуйста проверять сахара можно будет и с помощью телефона и с помощью ридера? Подойдет ли телефон самсунг A6(2016)? Можно ли будет использовать часы самсунг для замеров? Есть ли такие программы для айфон?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ната1984

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:40
Откуда: Московский, Москва
Возраст: 40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 30 мар 2017, 14:08

Ната1984 писал(а):...проверять сахара можно будет и с помощью телефона и с помощью ридера?

Да, сканирования сенсора можно будет делать и стандартным ридером и телефоном. Однако, активацию сенсора необходимо делать ридером.
Ната1984 писал(а):Подойдет ли телефон самсунг A6(2016)?

Список поддерживаемых и рекомендованных моделей телефонов для Glimp:
http://www.deebee.it/?p=4959
Необходимое условие - Android OS не ниже 4.2 и наличие аппаратной функции NFC
Ната1984 писал(а):Можно ли будет использовать часы самсунг для замеров? Есть ли такие программы для айфон?

Насколько мне известно, на данный момент единственные "умные часы" с доступной для использования Glimp функции NFC - это Sony Smartwatch 3

Программ для чтения показаний сенсора айфоном нет, и вряд ли предвидится, так как несмотря на то, что модуль NFC присутствует в моделях, начиная с 6-ой серии, он тем не менее закрыт Apple для использования сторонними программами и применяется исключительно для сервиса ApplePay
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ната1984 » 30 мар 2017, 15:15

OlegS спасибо Вам огромное за подробный ответ :спасибо: . Буду разбираться! Боюсь что не получится, а так хочется облегчить жизнь сынишке :) :roll:

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Подскажите у кого нибудь дети пользуются часами sony для измерений?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ната1984

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:40
Откуда: Московский, Москва
Возраст: 40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 30 мар 2017, 17:58

Поставил либерлинк на bluboo Picasso 4g (самый дешевый телефон с NFC, чипсет как у sony, которых нет в списке рортящих датчики) за 4+ тр - без проблем, так-как сенсоры и ридер еще едут, результаты подключения будут недели через 2-3, хочу попробовать на конце работы датчика.....если есть кто из Ижевска, можно попробовать и раньше.
Пользовать буду только либерлинк , так-как трепетно отношусь к протоколам, тем более производитель не раскрывает их.
После использования попробую датчик отдать грамотным программистам микроконтроллеров для исследования чипа......вдруг получится "вскрыть".
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ната1984 » 31 мар 2017, 11:46

Добрый день, хотела у знатоков уточнить, установила сыну на телефон glimp программу она ничего не делает( может она с часами должна работать?) установила xDrip и liapp, получается мерею через xDrip ,а результаты открываются в liapp. Замер происходит дольше чем ридером. Хотела узнать у всех так или я только такая одаренная?))) :oops:

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ната1984

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:40
Откуда: Московский, Москва
Возраст: 40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Yaomama » 31 мар 2017, 11:57

Ната1984 писал(а):glimp программу она ничего не делает

Глимп работает и с телефоном. Но, беды в том. что не заработал Глимп нет. Уже неоднократно читала отзывы, что глимп портит сенсоры и они "замолкают" не дотянув срок.
Лиап - да, подтормаживает в сравнении с ридером.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
sasamar (31 мар 2017, 14:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ната1984 » 31 мар 2017, 12:54

То есть в принципе шаги правильные я делаю? Liapp работает у нас через xDrip . Самостоятельно Liapp не сканирует, правильно я понимаю? Glimp лучше пока удалить, с учетом что часов у нас пока нет. Есть ли другая программа для замеров через часы, раз Glimp портит датчики? Или если у кого нибудь еще советы, буду рада их прочитать! :roll:

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ната1984

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:40
Откуда: Московский, Москва
Возраст: 40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение AlexZam » 31 мар 2017, 13:44

Использую Glimp уже на 5ом сенсоре - ни одной порчи.
Все сенсоры отработали 14 дней (плюс 8 бонусных часов сверху).
AlexZam

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:28
Откуда: г. Москва
Возраст: 40

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Yaomama » 31 мар 2017, 13:56

Ната1984 писал(а):Liapp работает у нас через xDrip .

Не знаю, что такое xDrip.
Ната1984 писал(а):Самостоятельно Liapp не сканирует, правильно я понимаю?

У меня стоит только Лиап и сканирует прекрасно. Может программы конфликтуют?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 31 мар 2017, 14:24

AlexZam писал(а):Использую Glimp уже на 5ом сенсоре - ни одной порчи.

А телефон какой?
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Ната1984 » 31 мар 2017, 15:29

Да проверила Liapp сканирует самостоятельно))) плюс сняли чехол книжку с телефона ( у нас samsung galaxy A6(2016)) работает на много быстрее и чётче! Наверное помехи создавал чехол, так как в нем есть еще магнитная крышка-флип. Glimp удалила, все равно не работает у нас.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 8 секунд:
Хочу поделиться! У нас сегодня как раз подошел к концу срок использования датчика. Выяснилось телефон при помощи программы Liapp замеры делает на два часа дольше, чем ридер) :roll: пустячок, но приятно)))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Ната1984

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:40
Откуда: Московский, Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10