Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение fedi4 » 03 апр 2017, 15:19

Уважаемые коллеги!
Исходя из названия темы мне показалось, что здесь должно обсуждаться использование сенсоров только со смартфоном.
Насколько я понял - для активации сенсора подойдет только официальное приложение Librelink
И лучше использовать телефоны марок Самсунг и Сони Xperia для работы с сенсорами.
Все ли я правильно понял?

Спрашиваю потому, что на днях приедут три сенсора БЕЗ РИДЕРА и хочется приобрести стопроцентный телефон, который не запорет сенсоры и активирует их без проблем.
Уже чуть было не купил Xiaomi Mi5, но в теме про freestyle libre пишут, что он портит сенсоры...
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 04 апр 2017, 08:45

fedi4 писал(а):Насколько я понял - для активации сенсора подойдет только официальное приложение Librelink

Glimp S - тоже служит для этой цели и, по отзывам с зарубежных форумов, неплохо справляется. Измерения потом снимаются только установленным на телефон Glimp. Сенсоры иногда выходят из строя раньше намеченного срока даже при сканировании их только штатным ридером, поэтому однозначно определить причину его выхода из строя, используя сторонние программы, довольно сложно. По накомпленному опыту, большинство склоняется, что причиной выхода из строя является не программа, используемая на телефоне, а встроенный в него NFC.

За это сообщение автора OlegS поблагодарил:
fedi4 (04 апр 2017, 10:19)
Рейтинг: 1.08%
 
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Dobro » 13 апр 2017, 22:47

Подскажите, пожалуйста, а на iOS для айфонов есть подобные программы?
Dobro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 08:46

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 15 апр 2017, 14:17

Dobro писал(а):Подскажите, пожалуйста, а на iOS для айфонов есть подобные программы?

Сканирование сенсоров осуществляется исключительно посредством NFC модуля, встроенного в считывающее устройство. Данный модуль присутствует в Айфонах, начиная с 6-ых, но использование его, кроме как для оплаты с помощью Apple Pay сервиса, закрыто для разработчиков сторонних программ, что делает невозможным пользователям Айфонов использовать телефон в качестве ридера, в отличие, от телефонов на Андроид операционных системах.
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 18 апр 2017, 05:31

sasamar писал(а):Никто не пробовал с китайским Bluboo Пикассо 4 Г ? вроде самый дешевый телефон с NFC, но будет-ли с ним работать ?

Сам себе и отвечу - работает без проблем, с Glimp , так как не привязывается к активации сенсора.
Рискнул попробовать только в последние часы работы сенсора с ридером и надеюсь часов 8-12 добавить жизни сенсору.
На всякий случай отключил в настройках всякие скоростные чтения и чтение всей памяти сенсора и еще что-то ибо уверен что все порчи сенсора происходят от этого и при замере телефон у сенсора лучше передержать чем недодержать.
В общем новый телефон с NFC дешевле ридера (4тр) я себе нашел........ после первого полета ридера из рук жены об пол, я считаю необходимым иметь запасное устройство для чтения.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение thisismarvin » 18 апр 2017, 06:38

sasamar писал(а):
sasamar писал(а):Никто не пробовал с китайским Bluboo Пикассо 4 Г ? вроде самый дешевый телефон с NFC, но будет-ли с ним работать ?

Сам себе и отвечу - работает без проблем, с Glimp , так как не привязывается к активации сенсора.
Рискнул попробовать только в последние часы работы сенсора с ридером и надеюсь часов 8-12 добавить жизни сенсору.
На всякий случай отключил в настройках всякие скоростные чтения и чтение всей памяти сенсора и еще что-то ибо уверен что все порчи сенсора происходят от этого и при замере телефон у сенсора лучше передержать чем недодержать.
В общем новый телефон с NFC дешевле ридера (4тр) я себе нашел........ после первого полета ридера из рук жены об пол, я считаю необходимым иметь запасное устройство для чтения.


Если правильно понял, проблемы возникают, если активировать новый сенсор телефоном - не все девайсы это умеют правильно делать. Поэтому сравнение стоимость ридера с телефоном в вашем случае не ок :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
СД1 с 2011
Новорапид+Левемир
Новости о диабете, личный опыт и наблюдения в моем Telegram-канале
Аватара пользователя
thisismarvin

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:17
Возраст: 31

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 18 апр 2017, 07:00

thisismarvin писал(а):Если правильно понял, проблемы возникают, если активировать новый сенсор телефоном - не все девайсы это умеют правильно делать.

Нет, именно при чтении сенсора.....вопрос активации , при наличии ридера, не стоит, при отсутствии тоже ;)
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение al555 » 18 апр 2017, 07:28

Diana_K писал(а):Хотели установить официальную LibreLink, но она недоступна в Украине.

Diana_K писал(а):Просится установиться с гугл-плея, а на гугл-плейе говорит, что не работает в нашем регионе. Буду дальше думать, как это обойти.

Попробуйте на гугл-плей зайти через любой бесплатный прокси-сервер(помогает замаскировать собственное местоположение), есть даже онлайн серверы, и скачать что вам нужно.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Andrey_P » 08 июн 2017, 18:38

Возможно, будет полезно.

Инструкцию по установке приложений LibreLink и LibreLinkUp.

Основное требование: ОС - Android 4.0 и выше, на телефоне ребенка должна поддерживаться функция NFC.
Принцип: установка приложений из под немецкого аккаунта Google.

Пошаговая инструкция:
1. Создаем новую учетную запись на Google.com для страны Германия.

Т.е. выбираем страну Германия, меняем телефонный код с +7 на +49. Данный аккаунт нам также потребуется для регистрации в приложениях LibreLink, LibreLink Up и при желании в TunnelBear VPN. Учетную запись лучше создавать на компьютере.

2. Скачиваем и устанавливаем на телефоны приложение TunnelBear VPN. Потребуется простая регистрация с активацией ссылки по электронной почте.

Выбираем страну Германии, активируем соединение. В верхней части появится изображение ключа.

3. Добавляем немецкую учетную запись в настройки. (Настройки - Учетные записи - Google). В некоторых случаях российскую учетную запись придется удалить, иногда могут сосуществовать обе, зависит от ОС Android. Критерий - доступность к установке приложений LibreLink и LibreLinkUp.

4. Заходим в "Play Маркет" и вбиваем в поиск LibreLink. Приложения должны быть доступно к скачиванию. Если нет - перезагружаем телефон, активируем еще раз соединение через TunnelBear VPN и проверяем пункт 3.

5. При установке LibreLink (а также LibreLinkUp) рекомендуется также использовать созданную учетную запись и выбирать страну Германия. В обоих приложения можно использовать одинаковую учетную запись.

6. После установки приложений необходимо из LibreLink выслать приглашения для доступа к данным. В приложение LibreLink - Меню - "Share". И указываем регистрационные данные в LibreLinkUp.

Важно: чтобы была возможность считывать данные и с телефона, и с ридера необходимо:
1. Активировать сенсор ридером.
2. В течение 60 мин активировать сенсор с телефона.
Важно именно в такой последовательности.

LibreLink - на телефон ребенка. (Сканирование сенсора)
LibreLinkUp - на ваш телефон или других родственников. (Только просмотр данных)

Соответственно функция NFC важна только на телефоне ребенка.

За это сообщение автора Andrey_P поблагодарили: 3
iovchik_a (14 июн 2017, 23:26) • мама_Я (27 авг 2017, 00:21) • Татьяна Федорова (25 июл 2017, 13:37)
Рейтинг: 3.23%
 
Andrey_P

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2016, 01:07

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение мама_Я » 27 авг 2017, 18:56

Добрый день. Пытаюсь настроить удаленный мониторинг через librelinkup, не получается. В программе либрелинк в share отправляю приглашение -пишет "unable to connect/ you can only share with accounts in your geographic region". Андроид 7, аккаунт либерлинк и либерлинкап выбрана страна германия, почты по которым регистрировались - германия, геолокация отключена, симка не вставлена, запущен vpn master - подключено Германия. Что еще проверить, получалось ли у кого-то настроить удаленный мониторинг в последнее время?
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 27 авг 2017, 20:28

Я позаморачивался чуть и забросил - Glimp в паре с dropbox настраивается много проще, не привязан к активации сенсора, пользоваться удобнее - просто запускаешь glimp на удаленном телефоне и смотришь то-же самое что и на считывающем телефоне, показания появляются через секунды, всякие алармы работают и бонусные 12 часов работы сенсора :хорошо

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Стелз (18 сен 2017, 19:22)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение мама_Я » 27 авг 2017, 21:05

Глимп настроили, но после использования 3 дней, сенсор деактивировался, не достояв 4 дня, раньше такого не случалось с ридером никогда, поэтому решили пробовать либрелинк, но настроить передачу не могу
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 28 авг 2017, 07:41

Проблема, скорее, с самим телефоном - что за модель ?
Еще лучше выключить скоростной режим NFC и скачку всего массива данных.
А либерлинк с заморочками с активацией и прочими просто неудобен в пользовании :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение мама_Я » 28 авг 2017, 16:31

телефон nokia3, спасибо, поищу где отключить, будем снова пользоваться глимпом
мама_Я

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Лурик » 29 авг 2017, 11:37

Так сенсор активируется программой Glimp S а пользоватся в дальнейшем только Glimp ?Не могу найти саму прогу Glimp S для активации,на плеймаркете только Glimp есть.
Лурик

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14