Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение OlegS » 11 фев 2018, 21:30

Добрый день! Извините, если для кого то информация не окажется новой. Если кому интересно, Abbot выпустила приложение для чтения показаний с сенсора FreeStyle LibreLink для Iphone 7-ой, 8-ой и X-серии.
https://itunes.apple.com/gb/app/freesty ... 17454?mt=8
Правда, чтобы стало возможно его установить из Apple Store, необходимо сначала выйти из своего Apple ID аккаунта и зайти под созданным для Англии.
Небольшая особенность. Для чтения сенсора штатным ридером и телефоном, после активации его ридером, регистрацию нового сенсора нужно выполнить телефоном в течение первого часа после активации сенсора.
Учачи всем!
P.S. Есть еще и LibreLinkUp. Приложение, с помощью которого удаленно можно будет получать сканируемые показания (например членов семьи) посредством LibreLink. Сам не ставил его, но во всяком случае, так заявлено :)
https://itunes.apple.com/se/app/libreli ... ?l=en&mt=8

За это сообщение автора OlegS поблагодарили: 2
АртДан (21 май 2018, 14:25) • Юлия Евсюкова (16 фев 2018, 15:17)
Рейтинг: 2.15%
 
OlegS

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 17:16
Откуда: Россия, Московская область
Возраст: 50

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Владимир 2906 » 16 май 2018, 00:22

Добрый вечер установили сенсор активировали с телефона glimps через час пробуем измерять програмой glimp пишет libre sensor not found.кто сталкивался с такой проблемой подскажите что можно сделать

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Владимир 2906
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2018, 00:04

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Геннадий КРД » 25 май 2018, 12:38

Буду признателен если кто-либо владеет информацией. Примерно через неделю придут сенсоры из Китая.
Как выяснил на этом форуме Европейский Reader его не увидит.
Давно хотим попробовать телефон с NFC.
Телефон планируем купить Nokia 3. Как мне кажется это одна из самых недорогих моделей.
Кто владеет информацией очень прошу откликнуться. Этот телефон можно использовать?
Сенсор из Китая активировать можно будет через NFC ?
Есть ли у кого-нибудь практика использования китайских сенсоров ?
Геннадий КРД
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:22

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 30 май 2018, 13:50

Может кому пригодится:
Дня три как поставил новый сенсор, активировал его ридером и дальше использую параллельно и ридер и глимп. Какие особенности успел заметить:
1. Ридер начинает снимать показания только через час после активации, а глимп уже сразу. При чём показания начинают расти как-бы с нуля буквально первые пару минут а потом вполне реальны.
2. Пока сахар стабилен, показания ридера и глимпа практически один к одному. Но вот при быстрых изменениях показания сильно отличаются. Думаю это просто из-за различия в алгоритмах сглаживания. Это и на графиках видно. У ридера график более сглаженный, а глимп более резко вырисовывает все изменения.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение vbnzq » 30 май 2018, 21:15

Здравствуйте!
Может кто знает. Активировали либру случайно только айфоном, если пытаемся снять показания ридером, пишет, что сенсор активирован другим устройством. Вопрос: можно ли как-то подхватить показания и ридером тоже???
Аватара пользователя
vbnzq

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:51
Откуда: Саратов
Возраст: 35

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение sasamar » 31 май 2018, 05:46

vbnzq писал(а):Вопрос: можно ли как-то подхватить показания и ридером тоже???

Конечно нет.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение PAB » 11 июн 2018, 17:00

30 марта 2018 г. вышла новая версия программы LibreLink v.2.0.1.4301 . У программы сменилась не только версия , но и разработчик (см.скриншот) и самое главное она стала несовместима с немецким датчиками и саму программу можно теперь установить только через маркет (на сайте https://apkdom.com/Search/LibreLink/ лежит только старая нерабочая версия LibreLiink 1.4.1). Решение проблемы найдено следующее:
1. Устанавливаем на смартфон и запускаем Psiphon Pro (см.мой пост https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=71&t=20189&sid=ebe045f37290a914363e0aa5a7e2ddd5&start=45#p681265 )
2. В программе Psiphon Proвыбираем страну Великобритания, далее обязательно чистим кэш Play market, после этого в поиске появляется LibreLink v.2.0.1.4301, устанавливаем её на смартфон и далее по инструкции создаём аккаунт в LibreLink (в настройках аккаунта указываем только E:mail, без телефона и платёжных данных и пользуемся программой.
https://clip2net.com/s/3UL44KV
PAB
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:04

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение PAB » 12 июн 2018, 11:09

Выкладываю последние версии софта для сенсоров Libre с отвязкой от страны аккаунта:
LibreLink.v.2.0.1.b.4301[2018-04-30] http://www.mediafire.com/file/bs5k3iayc ... o.apk/file
LibreLinkUp.v.2.1.1.b.92 [2018-06-05] http://www.mediafire.com/file/vofai2rnl ... o.apk/file
P.S. Никаких VPN и прокси устанавливать не надо, просто установить APK, запустить программу и войти в свой аккаунт FreeStyleLibre. Если у вас ещё его нет, то создайте его в программе LibreLink ( можно использовать русские E:mail и имена). Кстати программа LibreLink.v.2.0.1.b.4301 теперь имеет русский интерфейс.
P.P.S. Выкладываю также последнюю версию коммуникационной программы FreeStyle для Windows (у неё также теперь есть русский интерфейс). Она необходима для работы с ридером либре - для переноса и данных из сенсора на PC и формирование отчётов данных:
FreeStyleLibre for Win [2018-02-07) http://www.mediafire.com/file/vyyblcfot ... 9.exe/file

Важное добавление. Для работы с сенсорами либре я использовал нерутированный телефон Bluboo Picasso 4G. Т.к. NFC предназначена в телефоне для сканирования банковских карт, то в случае обнаружения на смартфоне ROOT система безопасности отключает NFC

За это сообщение автора PAB поблагодарил:
Alexzz (12 июн 2018, 13:19)
Рейтинг: 1.08%
 
PAB
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:04

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 11 авг 2018, 22:19

Ура! Впервые за всё время после окончания 14ти дней, когда ридер уже забанил сенсор, сенсор продолжает отдавать глимпу вполне реальные данные.
Отсюда вопрос к опытным знатокам глимпа. Есть ли возможность экспорта данных из глимпа на комп чтобы в последствии распечатать их в виде графика на принтере?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение TheDark » 13 авг 2018, 10:49

Alexzz писал(а):сенсор продолжает отдавать глимпу вполне реальные данные

Я бы не сильно на это надеялся - по нашему опыту начинает врать очень часто, вплоть до хаотичного разброса значений.
Alexzz писал(а):Есть ли возможность экспорта данных из глимпа на комп чтобы в последствии распечатать их в виде графика на принтере?

Думаю можете к Nightscout подцепить глимп. Тогда может и нужна в распечатке вообще отпадет))

PS: я бы рекомендовал попробовать вам вместо глимп xDrip+.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 13 авг 2018, 17:16

TheDark писал(а):Я бы не сильно на это надеялся - по нашему опыту начинает врать очень часто, вплоть до хаотичного разброса значений.
Значения были достоверными ровно 12 часов после окончания чтения ридером. Затем чётко как отрезало, данные перестали поступать, но вместо них сенсор стал передавать кривую за последний час и последнее значение как текущее в любой момент. Тоесть подносишь глимп через час к сенсору и получаешь всё то-же значение и кривую за тот час что был до закрытия сенсора. Подносишь через два часа, получаешь две одинаковых волны идентичных той, что была в последний час работы сенсора. Ну а текущее значение остаётся неизменным. Хочу заметить, что это первый сенсор который так себя ведёт. Предыдущие выдавали какую-то чушь. Но... И график все предыдущие случаи у меня был другой перед закрытием сенсора. Более ровный. Может эта чушь и в прошлые разы была по такому же принципу, просто из-за ровного графика повторяемость не была очевидна.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Chudilo » 01 сен 2018, 22:29

У нас тоже еще полдня(на 15 день) были адекватные показания на йотафоне
Chudilo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 22:02
Откуда: Москва

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Beta » 06 сен 2018, 18:21

Есть ли возможность экспорта данных из глимпа на комп

Я экспортирую в Diabetes:M из glimp. У приложения есть вебморда. Вроде, графики можно из нее печатать.
Все будет! Но потом...
Аватара пользователя
Beta

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:41
Откуда: СПб
Возраст: 36

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение miheew » 07 сен 2018, 08:05

При сканировании Либре телефоном при помощи программы Либре Линк отчеты можно просматривать и сохранять - распечатывать на сайте-
https://www1.libreview.com
Так же как при подключении ридера к компьютеру через ЮСБ
Только ничего подключать не нужно
Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
Аватара пользователя
miheew

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:55
Откуда: Краснокамск Пермский край
Возраст: 48

Re: Использование Freestyle Libre только со смартфоном

Сообщение Alexzz » 07 сен 2018, 08:41

Beta писал(а):Я экспортирую в Diabetes:M из glimp. У приложения есть вебморда. Вроде, графики можно из нее печатать.

А можно поподробнее?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10