Программа LimiTTer

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Программа LimiTTer

Сообщение dobriyzhyk » 13 авг 2016, 13:09

Программа LimiTTer превратит ваш Freestyle Libre в систему постоянного мониторинга:
https://github.com/JoernL/LimiTTer

просто хотел поделиться и сообщить, что это возможно

За это сообщение автора dobriyzhyk поблагодарили: 4
Drugoy (30 авг 2016, 02:28) • KRONa (04 ноя 2017, 17:57) • ОксанаМ (21 сен 2017, 15:12) • Гошина Наташа (12 окт 2016, 10:14)
Рейтинг: 4.3%
 
dobriyzhyk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:28

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Гошина Наташа » 11 окт 2016, 20:15

В России кто-нибудь может это проделать?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Camaro » 18 окт 2016, 01:18

Проделать-то можно. Все микросхемы доступны к заказу. Мануал вроде абсолютно внятный... Навскидку около $50 по себестоимости.
Вопрос в необходимости и проблеме комфорта. Упоминается отнюдь не маленький нагрев всей системы... Особливо микросхемы самого сенсора... Возможно там есть вариации на тему установить тайм-аут на 5 минут (на считывание), но конечно надо вникать....
На мой взгляд достаточно противоречивое изобретение... В копилку "это вы можете", но без обсуждения плюсов и минусов....

За это сообщение автора Camaro поблагодарил:
tushkan (29 окт 2016, 17:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Limitter для FreeStyle Lible

Сообщение skyforever » 12 апр 2017, 17:56

Поиском не нашел Limitter, удивился и решил создать тему.
Есть такой проект около NightScout - Limitter. Получается тот постоянный мониторинг, что и Декском. Только сенсоры Libre.
Страничка наших умельцев https://vk.com/limitter там же и информация. Работает, как я понял, также с xDrip и смартфоном (как и Dexcom G5, только бОльшего размера, но и дешевле). Списывался с человеком, спрашивал наличие. Говорит, все распродал, следующие будут на след. неделе.

Кто-нибудь уже пользует? Поделитесь информацией, пожалуйста. Как связь держит? Делает ли стабильный реконнект при обрыве? И т. д.
Аватара пользователя
skyforever

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Limitter для FreeStyle Lible

Сообщение Виктор-р-р » 12 апр 2017, 20:05

А Вы точно использовали поиск?
http://dia-club.ru/forum_ru/search.php?keywords=limitter
находится вот эта тема Программа LimiTTer

идея хороша, развитие этой идеи - Blucon
но лично я не понимаю зачем терять плюсы Либры (размер сенсора) и делать из нее Декском :не знаю
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Программа LimiTTer

Сообщение tushkan » 09 май 2017, 11:45

Затем что либра в два раза дешевле. не у всех декском может стоять по 2-3 недели

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
tushkan

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:01

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Татьяна Федорова » 04 сен 2017, 05:12

По ссылке выше заказала наш лимиттер. Пришел приборчик почтой, все ок. Поначалу засомневалась, как да что. Закрепили без проблем. Пол ночи провозилась с настройками. Благодаря отзывчивому Павлу и его подробной инструкции все у меня получилось самостоятельно) . Вот сижу на работе и через телефон наблюдаю за сахаром ребенка в саду. Мне все очень нравится и душа спокойна. Телефон поместили ребенку в поясную сумку, на всякий случай закрыли ее на маленький строительный хомут, чтобы сам не достал, Кириллу 5 лет.Спасибо всем, кто делится информацией на этом форуме, она бесценнна. Лимиттер отличная штука!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Татьяна Федорова поблагодарили: 3
datura (04 сен 2017, 15:09) • Nikole (04 сен 2017, 12:32) • Yaomama (04 сен 2017, 11:50)
Рейтинг: 3.23%
 
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:11

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Nikole » 04 сен 2017, 12:43

Татьяна Федорова, присоединюсь к вашему отзыву - уже почти две недели не могу поверить, что я сплю по ночам , а не вскакиваю по будильнику каждый час-два. Все благодаря Лимиттеру- пока только настроили программу на телефоне со всеми предупреждениями и алармами, в планах - удаленный мониторинг. Точность измерений на высшем уровне - глюкометром почти не пользуемся, калибруем только пару раз ридером, ни одна гипа не пропущена, кто что бы не говорил - Либра "ловит" низкие сахара отлично. Павлу огромное спасибо!Тоже узнала про Лимиттер на этом форуме.

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 3
datura (04 сен 2017, 15:09) • Yaomama (20 сен 2017, 09:04) • Татьяна Федорова (05 сен 2017, 03:06)
Рейтинг: 3.23%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Программа LimiTTer

Сообщение datura » 03 ноя 2017, 13:05

Наконец-то и мы счастливые обладатели LimiTTer! Все работает прекрасно! *YAHOO* К LimiTTer есть понятная инструкция, помощи в настройке почти не понадобилось. Сама коробочка небольшая, легкая, проблем детям не доставляет. Связь теряется не часто и в 99% случаев по нашей вине. Очень удобно, что в случае потери связи, СК можно померить ридером не снимая LimiTTer (этого очень не хватало при использовании Декском+xDrip). Сам LimiTTer крепим с помощью сетчато-трубчатого бинта, а когда сенсор на попе - то приклеиваем полоской Роктейпа, еще ни разу ничего не свалилось. Дома телефоны лежат посередине квартиры, связь не теряется, хотя у нас самый бюджетный вариант телефона с не очень сильным Bluetooth. Заказывала в группе в Контакте. Огромное спасибо Павлу, у него, наверное, вагон терпения, отвечает всегда на все-все вопросы и всё подробно объясняет.
В общем, всем рекомендую! До сих пор не верится, что можно не вставать по ночам и не бегать за детьми по всей детской площадке, чтоб СК померить.

За это сообщение автора datura поблагодарили: 4
KRONa (04 ноя 2017, 17:56) • Nikole (03 ноя 2017, 13:39) • Yaomama (04 ноя 2017, 23:12) • Татьяна Федорова (03 ноя 2017, 19:51)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Yaomama » 30 май 2018, 21:11

Теперь и мы стали обладателями этой чудо-штуки LimiTTera! Что сказать? Первые впечатления - это очень удобно!
1.Теперь не надо ходить ночью в детскую комнату, чтобы померить сахар.
2. Приложение xdrip установлено на телефон и отображает динамику сахаров наглядно...решения принимать проще.

У нас девчачий, розовенький лимиттер. Пока приматываем бинтиком ПехаХафт (70 р.), но заказали цветные яркие аналоги в Китае (61 руб.).
Да, вещица, конечно заметная... Но имели счастье сравнить внешний вид лимиттера и блюкона. Многие считают, что 2-й более компактный. Так вот нет...лимиттер более плоский..бюкон круглый, но выпирает, мне кажется больше.
datura писал(а):у нас самый бюджетный вариант телефона с не очень сильным Bluetooth.


А какой?
У нас тал вопрос о покупке телефона...пока роль "передатчика" выполняет планшет...но он огромный....с ним не погуляешь. Посмотрела телефону с нужными характеристиками, а они все такие огромные :(
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Мария_87 (31 май 2018, 09:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Программа LimiTTer

Сообщение malvina666777 » 30 май 2018, 22:15

Yaomama, я купила для этих целей сони экспирия е5. Неделю тестю икс дрип на дексе, все гуд, сегодня первый день, точнее ночь, начала тратить на лимиттере. Тоже нормально работает. Ещё нфц и глимп не тестировала, но думаю тоже будет работать. Цена телефона радует)
Да, лимиттер крутая вещь. Тоже пеха хафтом закрепила, правда не за 70р у нас он((( плюсы все те же самые, ещё добавлю не нужно ребёнка переворачивать чтобы сенсор не задирался и не занимались показания ложно.
Но все же с дексом удобнее намного..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Yaomama (31 май 2018, 07:31)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Olga_Ani » 30 май 2018, 23:59

Мы тоже купили Лимиттер. Пока месяц лежит без дела. Сенсоры у нас,в основном,на попе. Не очень удобное место для крепления сверху этой бандуры.На руку тоже на лето не хочется проматывать. Да и ребенок мой постоянно в зоне досягаемости и на замеры ридером не реагирует. Это так,размышления вслух. Может,дело привычки.))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Yaomama » 31 май 2018, 07:30

Olga_Ani,
А ночью? ..Мы например озадачились этой покупкой только из-за бессонных ночей. Я всю ночь ходила, как зомби к дочке в комнату, чтобы померить сахар. Каждый час-два...это очень тяжело и для меня, да и для нее....иногда надо ее повернуть, чтобы получить доступ к сенсору. А тут тишь да гладь))

Olga_Ani писал(а):Пока месяц лежит без дела.

Может, потому что не пробовали? вот и не раскусили в чем прелесть? :D
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
datura (31 май 2018, 08:17) • Olga_Ani (31 май 2018, 22:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Программа LimiTTer

Сообщение datura » 31 май 2018, 08:25

Yaomama писал(а):А какой?

Теле 2 Mini. Дешевый и относительно маленький. У нас два телефона и они почему-то отличаются - один нормально работает, а другой подвисает, быстрее разряжается и хуже ловит :не знаю
Olga_Ani писал(а):Не очень удобное место для крепления сверху этой бандуры

Согласна, не удобное. В таком случае крепим Лимиттер тонкими полосками пластыря.

За это сообщение автора datura поблагодарили: 2
Olga_Ani (31 май 2018, 22:49) • Yaomama (31 май 2018, 08:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Программа LimiTTer

Сообщение Мария_87 » 31 май 2018, 09:25

Ой, мы думали-думали, что купить, в итоге полгода назад заказали блюкон, оплатили, и тишина. :evil: Я стала уже как зомби тоже, очень тяжело, да и я просто перестала уже реагировать на будильники. И вот повезло, здесь в объявлениях нашла лимиттер с рук, и неделю назад мы его поставили. Очень классно стала высыпаться, просыпаешься только когда нужно, а не когда не нужно, лишь бы проверить, или когда уже слишком поздно.
Как только мы купили лимиттер, пришел к нам и блюкон, мы уже не надеялись. В итоге да, блюкон выглядит красивее, аккуратнее, он меньше по длине, но он толще, чем лимиттер, поэтому к нашей ручке (1 год 9 мес) лимиттер лучше подходит. Тоже пехабинтом крепим, но он у нас стоит около 250 руб. и заканчивается быстро очень. :не знаю Посмотрю в Китае аналоги.
Мы пользуемся им ночью, и с утра, пока этот лимиттер не отлетит от руки (все-таки он огромный для ребенка такого возраста), а также на дневной сон. Счастье есть. *YAHOO*
А блюконом пользуется муж теперь.
Павел кстати в группе анонсировал более компактную версию лимиттера.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron