Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение olga » 05 сен 2016, 12:52

Evo писал(а):Осталось одно преимущество декса – тревога на низких СК.

На мой взгляд это преимущество декса перечеркивает все плюсы либры ( декс я использую уже больше 3-х лет).
Либра - это просто глюкометр ( позволяющий пальцы меньше колоть),
А декском спасает от смертельной опасности ( я имею ввиду звуковую тревогу при низких сахарах).
Я бы вообще использовала и декс и либру вместе: декс как средство предотвращения гипогликеми, либру как глюкометр ( чтобы пальцы не колоть).
Но от декскома ни за что не откажусь.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
KRONa (13 сен 2016, 20:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Виктор-р-р » 05 сен 2016, 13:00

to Evo
Необъективно.
Последний использованный сенсор dexcom простоял 4 недели (на взрослом человеке),
больше 14 дней и нескольких часов сенсор Либры не работает, а у декскома есть вероятность
- это ОЧЕНЬ индивидуально! (раздражение от пластыря dexcom - зачастую (для некоторых) ограничивающий фактор)

Нет никаких заморочек с покупкой (и xDrip и восстановленный трансмиттер - доступны здесь и сейчас, также как впрочем и Либре можно купить в России - смотрим объявления)

Нет никакой разной ценовой категории...

Долго можно спорить, НО и у Либры и у Декском есть свои плюсы и минусы! Каждый выбирает сам!

Evo не убеждайте никого что Вы и только Вы правы в своем выборе!

:думаю Знаете, у xDrip /dexcom/ есть еще один плюс - возможность голосом произносить показания каждые пять минут
Сколько Вы знаете говорящих глюкометров? Два: Clever check TD-4227A и Сенсокард Плюс (Sensocard)
Чувствуется "забота" крупных производителей /корпораций/ о диабетиках потерявших зрение или с ослабленным зрением?
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Camaro » 13 сен 2016, 11:01

О чем спорите, братцы? Либра не является мониторингом. Это очень продвинутый глюкометр. А если делать из нее мониторинг, то обойдется это дорого, громоздко и, по слухам, греется сенсор как утюг при постоянном снятии показаний по nfc. Моему сыну пятилетнему, в детском саду либра не поможет ну никак. Все эти "позвоните воспитателю" добром не кончаются. Поэтому пользуемся дексом.
А вот через пару-тройку лет, когда ребенок уразумеет наконец необходимость автоматически измерять сахар, вот тогда либра и пригодится...
Ну в отпуск на море мы поставили либру: ребенок постоянно на виду, однако ночью стало настолько некомфортно, что вернули декс.
Все приборы хороши только тогда, когда понимаешь как эффективно использовать их преимущества.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Yaomama » 13 сен 2016, 11:37

Виктор-р-р писал(а):больше 14 дней и нескольких часов сенсор Либры не работает, а у декскома есть вероятность

И не нужно! Это не совсем безвредно. Поэтому 14 дней, на мой взгляд, с головой достаточно!

Camaro писал(а): по слухам, греется сенсор как утюг при постоянном снятии показаний по nfc.

Нет такого!
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Виктор-р-р » 13 сен 2016, 12:43

Camaro писал(а):Все приборы хороши только тогда, когда понимаешь как эффективно использовать их преимущества.

Согласен! Именно это я и хотел донести :)
Делится своим опытом - полезно, но навязывать свое мнение не стоит,
идеала не бывает, и у Декском и у Либры есть плюсы и минусы!

Yaomama писал(а):Camaro писал(а):
по слухам, греется сенсор как утюг при постоянном снятии показаний по nfc.

Нет такого!


Yaomama Вы не поняли о чем именно написал Camaro, но сразу дали ответ :(
он имел ввиду
устройство которое превращает Либре в систему постоянного мониторинга
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Yaomama » 13 сен 2016, 12:46

Виктор-р-р писал(а):Yaomama Вы не поняли о чем именно написал Camaro, но сразу дали ответ

Ну уж простите :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение li1786 » 13 сен 2016, 13:33

Мне видится огромный плюс только в удаленном доступе к показаниям в декскоме, в остальном не вижу смысла переплачивать. Декс на второй неделе у ребёнка моего, по нашему опыту теряет точность, расход полосок 3-4 пачки в неделю, против 1 в первую неделю работы. На Либре по 1 в неделю до конца срока.
Немного за 5 лет болезни уже стараешься экономить но не в ущерб ребёнку конечно. с либрой мы тратим в 2 раза меньше, поэтому и выбор в пользу того что актуально сейчас. Хотя каждый день подумываю о декскоме 5 а ещё и о помпе с удаленным доступом и управлением :cool:

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 13 сен 2016, 23:03

li1786,
а ещё и о помпе с удаленным доступом и управлением
а это что за зверь?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мне видится огромный плюс только в удаленном доступе к показаниям в декскоме, в остальном не вижу смысла переплачивать
я бы как ни странно, отнесла бы еще к плюсам возможность откалибровать прибор (после длительного применения декса учишься уже подгонять все значения под себя так, как тебе удобно), а также продлить, при желании, срок службы. у нас был случай, когда нужно было кровь из носа работающий мониторинг. времени переставлять не было, а дитю надо было под общим наркозом удалять зубы: декс по дороге отключился. перегрузили, всю операцию отработал отлично, анастезиолог говорил, что он в первый раз следил за одним показателем больше и декс реально помог (вот кто бы мог знать, что при анастезии сахар будет падать...). либра бы если отключилась, то все с концами....
Последний раз редактировалось ulmus 14 сен 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
sasamar (14 сен 2016, 05:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение li1786 » 14 сен 2016, 05:56

Ulmus
Такого зверя нет, а как бы хотелось! Иметь возможность вмешаться, а не просто наблюдать. Хотя это актуально пока ребёнок не может сам себя обслужить.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 14 сен 2016, 08:46

li1786, хм, обидно, думала, что-то пропустила...
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Evo » 14 сен 2016, 09:08

Camaro,
Все эти "позвоните воспитателю" добром не кончаются.


Я до школьника то в 4м классе дозвониться не могу - с садиковцем не представляю как вы до дите дозваниваетесь). И по идее все заканчивается седыми волосами и звонком таки воспитателю. Подкормить то дистанционно система пока не позволяет))).

однако ночью стало настолько некомфортно, что вернули декс.


Я год был на дексе. 60000 за 2 трансмиттера (последним уже не пользовался практически, так как сенсоры стояли 3-4 дня потом вопросили) так и продал его с полуновым трансом. Но это так лирика в сторону финансов...

По ночам я уже писал - меня он очень бесил:

- мы спали всегда на 4-5 по глюку, на дексе нижняя граница 3,3 - при этом из-за того что он занижает на СК 4,5 по глюку он начинал бить тревогу и вопить как умалишенный - после перезамера и подкормки (она в общем то скорее для декса уже была чем для меня) СК продолжал падать - а на глюке уже был 6

Это не разовая ситуация, а хроническая. Он нас так достал что мы просто уносили его в соседнюю комнату в конечном итоге.

ЗЫ: я выражусь чуть менее категорично чем в первом посте - хотя финансовая выгода очевидна - на декс меня заставят вернуться только очень глючные сенсоры Либры - но таких пока не было - все стабильно ттт.

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 2
hatsya (14 сен 2016, 11:20) • Yaomama (14 сен 2016, 18:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ado » 19 окт 2016, 09:07

Мы пользуемся Дексом полтора года (5 лет ребенку).
Тревога для нас действительно удобная и полезная штука.
первый сенсор у нас стоял 4 недели, второй 3 недели, далее около двух недель.
последняя партия что купили в мае этого года стоят максимум 10-12 дней, и далее уже вопросит, песочные часы показывает. xDrip есть, но толку от него если сенсор уже не читает нормально.

Сейчас думаю стоит ли Либру попробовать... останавливает только то что тревоги нет что для нас важно, особенно ночью. Хотя, сейчас уже недели две вообще без мониторинга. или пока на Дексе продолжать.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Александра73 » 19 окт 2016, 18:17

Evo писал(а):- мы спали всегда на 4-5 по глюку, на дексе нижняя граница 3,3 - при этом из-за того что он занижает на СК 4,5 по глюку он начинал бить тревогу и вопить как умалишенный - после перезамера и подкормки (она в общем то скорее для декса уже была чем для меня) СК продолжал падать - а на глюке уже был 6

Это не разовая ситуация, а хроническая. Он нас так достал что мы просто уносили его в соседнюю комнату в конечном итоге.

А звук отключить не пробовали?? Если вы так в динамике ск уверены.
Мечтай о несбыточном, добивайся невозможного, постигай неизвестное!
Александра73

 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:13
Откуда: Соликамск, Пермский край
Возраст: 50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Вячеслав03 » 20 окт 2016, 14:31

Любой кто пользуется Libre или Dexcom, есть свои плюсы и минусы, результат один, добиться оптимально точных сахаров, путём мониторированием. Но лучше, когда больной СД, сам сможет почувствовать внутренне какой у него сахар, конечно добиться этим возможно, путём тренировок и прислушиванием к самому себе.
Не знаю, может есть тема на форуме, по этому поводу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Фантик » 20 окт 2016, 16:43

Лет 8-10 назад был на форуме папа с ребёнком, который был приучен папой измерять СК "прислушиванием к себе". Искать такую информацию мне лень, а чем кончилось - уже не помню.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
ado (24 окт 2016, 16:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6