Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Yaomama » 06 апр 2016, 14:44

ulmus писал(а):Yaomama, Ань, с g5 тоже самое

Ах :) Я была не в курсе. Т.е. трансмиттер в дексе не обязателен?
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
catrin2016 (07 фев 2018, 06:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Lucass » 06 апр 2016, 15:12

в G5 тоже трансмиттер обязателен.

Добавлено спустя 20 секунд:
Не обязателен приемник(ресивер).
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 06 апр 2016, 15:18

трансмиттер в дексе не обязателен
нет, трансмиттер еще никто не отменял - ни в дексе, ни в либре вроде. рессивер (типа ридера, приемник) не нужен
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Camaro » 06 апр 2016, 17:23

ulmus писал(а):рессивер (типа ридера, приемник) не нужен


В G5 нужен. Вы не получите удаленный дополнительный функционал, не забив ID ресивера на сайте dexcom. Номера от четверки не прокатывают..

За это сообщение автора Camaro поблагодарил:
Вячеславовна (18 апр 2016, 00:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 06 апр 2016, 20:36

Camaro,
Вы не получите удаленный дополнительный функционал
а что это такое? :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Camaro » 06 апр 2016, 23:16

возможность Вам увидеть сахара ребенка на Вашем яблфоне когда ребенок в школе а Вы на работе.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 07 апр 2016, 01:12

Camaro,
Номера от четверки не прокатывают..
вы уверены? и рессиверы с share тоже? :shock:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Camaro » 07 апр 2016, 15:22

ulmus писал(а):вы уверены? и рессиверы с share тоже?


Нет, не уверен. У меня нет шары... никакой. Хотел просто взглянуть на софт, как он ставится, как выглядит - не получилось - вводил ID двух реальных четверок - ни один номер не подошел.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Niko71 » 20 май 2016, 20:28

В Декскоме трансмиттер(передатчик по русски) нужен всегда, на любом поколении устройств(даже перспективном G6).Он принимает данные с сенсора(металлической проволочки), преобразует в известный ему код и по радиочастоте(блютузу в G5+)передаёт далее-на ресивер, смарт, часы.В G5 эта передача реализована минуя приёмник с ЖК экранчиком-"ресивер", по блютузу напрямую на смартфон и др.В этом новизна G5. За это приходится расплачиваться втрое меньшим сроком службы трансмиттера-95-110 дней.(P.S. Немаловажно-не удаётся пока что заменить батарейки в G5, если я не прав, поправьте) :не знаю
Niko71

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:03
Откуда: Москва

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 21 май 2016, 01:47

Niko71, все, что вы написали, понятно. непонятно было, надо ли покупать рессивер для того, чтобы полноценно пользоваться g5. пока утверждают, что рессивер
В G5 нужен. Вы не получите удаленный дополнительный функционал, не забив ID ресивера на сайте dexcom.

кто-нибудь еще имеет опыт использования системы g5 без рессивера?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
у меня лично лежит два трансмиттера g5 и к ним прислали код для перекодировки рессивера g4 share, но как все это будет работать в действительности и еще что более важно - с удаленным доступом просмотра сахаров через декском программы (мы не пользуемся Nightscout), я не знаю. Хотелось бы послушать людей, у кого уже есть опыт пользования g5....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Niko71 » 23 май 2016, 12:23

C G5 нет ни опыта пользования, ни самих трансмиттеров.Очень хотелось бы на них перейти с G4, т.к. у дочки на поясе ресивер и теперь ещё и помпа-тяжеловато для малышки.Немного останавливает стоимость -транс работает(по слухам, сам не проверял) 95-110 дней, а как на нём менять батареи я пока что не разобрался.
Niko71

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:03
Откуда: Москва

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Evo » 04 сен 2016, 15:23

Так как тема слабо тут развита ещё раз выскажу своё мнение:

- Либру.

Почему?

1) дешевле (трансмиттер в дексе лишний расходник - это серьезные деньги - 25000-32000р раз в 8-12 месяцев выкидывать) ресивер у Либры стоит недорого - разбил/утопил - купил новый. 82000р или 20000р за стартовый комплект? Ответ очевиден.

2) стабильней (никаких вопросов на "втором" (период с 7 по 14 день на дексе) сроке - точность во вторую неделю такая же как и в первую)

3) точней (тут скорее вытекает из пункта 2 - в первую неделю декс такой же точный, а вот во вторую существенно замедляется и глючит)

4) нет калибровок

5) безболезненна в установке и процесс полуавтоматизирован - меньше шансов загубить сенсор

6) откроются надеюсь продажи и в России - опять огромнейший плюс (судя по количеству рекламы Эбботт на ТВ вполне возможно что и лоббируется как-то изнутри...но это скорее к пункту 1

Из минусов:

- нет тревоги при низких СК (важный и существенный минус - декс разбудит если что) хотя иногда он будит на СК4 по глюку и не унимается всю ночь))) как ни подкармливай

- нет возможности дистанционно следить за СК ребенка - но ведь ему и позвонить по идее можно если речь о школе/садике - воспитателю/учителю если ребёнок не берет трубку

Хотя к школьникам у меня требования очень серьёзные и я своего буду учить не читать сначала, а важности компенсации).

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
Евгения+Влад (06 сен 2016, 08:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Виктор-р-р » 05 сен 2016, 08:18

Так как тема раскрыта на многих страницах форума (прямое сравнение бесполезно, каждый выбирает под себя (кому-то нравится Мерседес, а мне например, Альфа-Ромео)

Dexcom

1. Дешевле. Б/у трансмиттер с севшими батарейками плюс замена батареек 7000 рублей; xDrip 7000 руб.; сенсор 4500 руб. Итого: 18500 руб.
Обязательно наличие сенсорного телефона на Андроид. При желании б/у ресивер в мг/дл 12000 руб.
2. Стабильней (никаких вопрос на иксДрип нет)
3. Незначительное различие в точности (возможно маркетинг)
4. Нет калибровок (на искДрип это не обязательное действие (калибровка - подгон под ответ, иногда ее наличие не помешало бы, что признают сами пользователи Либры в постах типа "завышает/занижает на х ммоль")
5. В процессе использования (2 года) при установке не загублен ни один сенсор
6. Когда откроются продажи Либры в России? Какие будут цены? - вопросы без ответа (когда это наступит можно будет записать в плюс ...или в минус)
7. Есть тревога при низких/высоких значениях СК (настраивается мелодия, сигнал можно отложить на х минут)
8. Есть возможность он-лайн мониторинга

:не знаю

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарили: 2
BorisBritva (16 фев 2018, 15:08) • ulmus (05 сен 2016, 10:37)
Рейтинг: 2.15%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение ulmus » 05 сен 2016, 11:32

8. Есть возможность он-лайн мониторинга
данный пункт сейчас перевешивает все достоинства либры. да, удобно. да, меньше проблем с либрой (хотя невозможность откалиброваться выводит честно говоря из себя - либра у нас также занижала, когда ребенок спал, вот такие мы загадочные...). пока не пользуемся xDrip или Паракедом (никак руки не дойдут), но если бы не он лайн мониторинг, нахождение нашего ребенка где-либо без родительского присмотра было бы затруднительным, а в дет саду - практически невозможным.
Поэтому, можно сколько угодно говорить о достоинствах того. или иного прибора - без практического смысла - это не имеет значения: и то. и другое устройство при должной практике и умении пользоваться отрабатывает свою стоимость. Просто, в каких-то случаях либра удобнее, в других - декс.
А если и ручки на месте - то любое устройство можно подогнать под себя :oops: ну. почти любое.....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Evo » 05 сен 2016, 11:52

Виктор-р-р, хорошая попытка)

Дешевле. Б/у трансмиттер с севшими батарейками плюс замена батареек 7000 рублей; xDrip 7000 руб.; сенсор 4500 руб. Итого: 18500 руб.


А в либре платишь 20000р и получаешь новый ресивер на гарантии + 2 сенсора (месяц). В твоем расчете стоит 1 сенсор. Ты уверен что он простоит месяц? Ведь производитель заявляет срок его использования 7 дней.

Телефона на базе андроид в либре к стартовому пакету не нужно если есть желание также можно пользоваться им как ресивером…таким образом и я могу 11000 выкинуть из суммы.

Получаем твой расчет:

18500р без ресивера с кучей телодвижений по поиску хдрипа и б/у трансмиттера который неизвестно как и неизвестно сколько проработает и одним сенсором, который возможно простоит 2 недели, но неизвестно что он будет показывать с 7 по 14 день

И мой:

4500р – сенсор простоит 14 дней с одинаковой точностью + андроид в качестве ресивера если уж такая петрушка пошла)

Объективно системы в разной ценовой категории. И либра выигрывает декс в этом аспекте.

Я не увлекаюсь дистанционным мониторингом, но и на либре уже такая возможность появилась.

Вы скажете: но ведь надо поднести ридер/телефон к сенсору чтобы данные появились у родителя...но представьте ситуацию - вы видите LOW или падающий СК на дексе...что вы делаете? Правильно - пытаетесь дозвониться до ребенка, а если тот не берет трубку до воспитателя, чтобы дать команду на подкормку...

Следовательно - звонок все равно есть. Вывод: те же яйца.

Осталось одно преимущество декса – тревога на низких СК.

Объективно?

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 2
Светина мама (13 июн 2017, 16:36) • Евгения+Влад (06 сен 2016, 08:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17