Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sasamar » 09 окт 2017, 11:46

А никто через знакомых, с возвратом ндс не покупал ?
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sergey232 » 10 окт 2017, 17:19

sergey232 писал(а):Не пэйпал. Я платил рублевой картой, курс конвертации был 70р за евро. Если в евро, то 8 сенсоров обошлись 521евро= 485,15ушло Abbott + доставка 20евро + комиссия при пополнении счета посредника картой 15,85евро (чуть больше 3%).


В поисках оптимизации затрат на покупку сенсоров стал рассматривать разные варианты. В итоге открыл себе карточку в евро для экономии на курсе конвертации (обслуживание 1евро в месяц). И напрямую зарегистрировался на немецком сайте freestylelibre.de для покупки самому на виртуальный немецкий адрес посредника (оказалось все достаточно просто, специально ничего не делал, перевод прям в браузере). Оплатил заказ картой непосредственно на freestylelibre.de (оплата без комиссии). На следующий день посылка поступила к посреднику. Итого практически полная экономия на комиссии при оплате, значительная экономия на курсе конвертации в интернет-Банке (карта человека-Банка).
В итоге на 8 сенсоров расходы получаются следующие:
- Оплата Abbott 485,15евро
- Оплата посреднику доставки 20евро и за обработку входящей посылки на виртуальный адрес 1евро + комиссии при пополнении менее 1евро
- Оплата за карту 3 евро (из расчета одного заказа раз в 3 месяца)
+ Ожидается кэшбэк по карте на 5евро по итогам месяца (при оплате Abbott - категория Медицина)
Итого 485+20+1+1+3-5=485+20=505евро
По курсу 68,70 получается 4 337р. за один сенсор.

Возможно, данная информация будет кому-то полезна. Если знаете, как еще оптимизировать затраты без "провезти с собой", просьба рассказать. По большому счету важную роль играет обменный курс для определения стоимости сенсора в рублях. Пробовал еще поискать купоны или немецкие сайты с кэшбэком типа de.igraal.com - но данного магазина там нет (видимо, в рекламе не нуждается).
P.S. При регистрации на Abbott указывал в качестве платежного свой российский адрес (по зак-ву Германии).

За это сообщение автора sergey232 поблагодарили: 4
Sil (24 окт 2017, 11:59) • trimama (10 окт 2017, 19:54) • ирэнка (27 окт 2017, 22:50) • Юлия Воронеж (13 окт 2017, 15:48)
Рейтинг: 4.3%
 
sergey232

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:56
Откуда: Москва

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Игла » 11 окт 2017, 09:16

sergey232, мы вчера первый раз по такой же (почти) схеме заказали и оплатили сенсоры на freestylelibre.de. Адрес доставки немецкий и этот же адрес как платёжный (по другому не получилось). Оплата с моей карты Виза прошла успешно (по курсу Сбербанка). Но заказать получилось только 4 сенсора. Теперь ждём, когда доставят по указанному адресу.
Последний раз редактировалось Игла 11 окт 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sergey232 » 11 окт 2017, 09:55

Игла писал(а):sergey232, мы вчера первый раз по такой же (почти) схеме заказали и оплатили сенсоры freestylelibre.de. Адрес доставки немецкий и этот же адрес как платёжный (по другому не получилось). Оплата с моей карты Виза прошла успешно (по курсу Сбербанка). Но заказать получилось только 4 сенсора. Теперь ждём, когда доставят по указанному адресу.


Кстати, да. Изменение последних дней. В Германии теперь только максимум 4 сенсора в заказе.
Придется делать в будущем несколько заказов у Abbott и объединять посылку силами посредника перед отправкой в Россию.
Про платежный адрес вопрос щекотливый, обычно посредники штрафуют на немаленькую сумму, если их адрес указывается, как платежный.
sergey232

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 12:56
Откуда: Москва

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Yurr » 12 окт 2017, 15:47

Несколько недель назад поехали в ЕС путешествовать на авто и уже возле границы поняли, что забыли взять сенсор. До окончания установленного у сына сенсора оставалось 4 дня. Наш путь проходил через Австрию, списался с офисом Abbott в Вене, они подтвердили, что к ним можно заехать и купить сенсоры на месте.

Скажу я Вам - это такое странное ощущение - смотреть на витрину, и видеть там ридеры, сенсоры, чехлы и т.п. И рядом ещё ящики с сенсорами. ХОТЕЛОСЬ НАБИТЬ ИМИ БАГАЖНИК :D :D Но взял только два - не был уверен, что удастся выдержать температурный режим в дороге. И ещё тетя в офисе просто подарила упаковку с полосками тестовыми для ридера Либры. Спросила - "Вы путешествуете, а полоски у вас есть, для проверки даных сенсора?" Говорю - "Нет". "-Держите вот." :)

Вот тогда ещё можно было взять хоть 10. И кстати, в офисе мне на мой вопрос подтвердили, что увеличили строк годности сенсоров. Толи до года, то ли до полтора.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
sasamar писал(а):А никто через знакомых, с возвратом ндс не покупал ?

Я рассматривал возможность покупки в Британии, там диабетики Либре без НДС могут покупать. Но только граждане Британии, иначе это мошенничество. Учитывая наказания за мошенничество с налогами, решили, что овчинка выделки не стоит.

За это сообщение автора Yurr поблагодарил:
Татьяна Федорова (13 окт 2017, 03:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Yurr

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:04
Откуда: Київ, Україна
Возраст: 37

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sasamar » 13 окт 2017, 04:37

Yurr писал(а):Я рассматривал возможность покупки в Британии, там диабетики Либре без НДС могут покупать. Но только граждане Британии, иначе это мошенничество. Учитывая наказания за мошенничество с налогами, решили, что овчинка выделки не стоит.

Про диабетиков - и в Германии так-же - подруга подружки жены замужем за диабетиком немцем в Германии - мы "сподобились" обратиться, месяца два они раздумывали и примерно тоже сказали :( Хотя он мог покупать и на себя - но видимо очень "свободная" страна - все могут следить и доносить , ну-и бояться, свободно и по-любому поводу :(
Хотя мы хотели купить без всяких льгот на их адрес, все равно они отказались мало-ли - потом оправдываться :(

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Орхидея (16 окт 2017, 13:06)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Гошина Наташа » 13 окт 2017, 15:12

Мне помогали в Германии. Три человека - все были согласны помочь безвозмездно , никто не отказал :не знаю . Двое из них знакомые знакомых меня вообще не знали . В итоге озадачили брата одноклассника мужа (не диабетик)- и получил и провез через границу и на самолете отправил до меня бесплатно . Думаю все дело в людях просто.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sasamar » 14 окт 2017, 06:09

Гошина Наташа писал(а):Мне помогали в Германии. Три человека - все были согласны помочь безвозмездно , никто не отказал

То наверное эмигранты из России....... я про чистокровного немца писал, жена его (мигрантка) помочь была готова, даже купить там за свои деньги и привезти ( она раз в год приезжает в Ижевск) чтоб на переводы не тратиться,
а "чистокровные" всего боятся :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Гошина Наташа » 14 окт 2017, 17:18

sasamar писал(а):То наверное эмигранты из России..

Точно :] !
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Марго04 » 15 окт 2017, 11:01

Я шоке от этих рассуждений про переводы и комиссии...Если это таааак дорого,зачем берёте? Целая ветка посвящена теме как сэкономить 200-300р на сенсорах. Я беру у посредников под заказ.Никаких ужасных наценок не было, и много проверенных людей которые не первый год этим делом занимаются можно найти.Я не пойму, так принципиально не дать банку и посреднику заработать на вас даже копейки?Других причин для такой странной экономии я не вижу...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Марго04

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:29
Откуда: Москва

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Гошина Наташа » 15 окт 2017, 13:11

А в чем проблема ? Если люди знают как можно платить меньше и делятся этим , то почему нет то ? Вы не экономите - ваши деньги , ваше право . Можете не читать эту ветку вообще .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Olgadan (17 окт 2017, 13:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение sasamar » 15 окт 2017, 15:35

Марго04 писал(а):Если это таааак дорого,зачем берёте? Целая ветка посвящена теме как сэкономить 200-300р на сенсорах.

Так на 8-10 сенсорах это 2-3 тр :( И, вообще , когда вместо 40000 получается 36000 это очень хорошо, а разницу можно на лимиттер, например, пустить - пускай Мастяев заработает :хорошо

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Olgadan (17 окт 2017, 13:42)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение elenka848 » 22 окт 2017, 12:30

А в Америке уже можно купить сенсоры? Знакомому в НИИ сказали, что там в аптеке по 3000 ₽ за сенсор продают? Правда ли?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
elenka848

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:11
Откуда: Германия
Возраст: 38

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Игла » 22 окт 2017, 16:40

Не знаю как в Америке, а в Канаде такой же принцип покупки как в Европе - на сайте Эбботт. Цена выставлена в канадских долларах, если перевести цена везде одинаковая. Только доставка оттуда получается дороже.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Re: Проблемы покупки Freestyle Libre за рубежом

Сообщение Sil » 24 окт 2017, 12:05

sergey232, sergey232, Скажите пожалуйста, какого немецкого посредника Вы используете при доставке? Заранее спасибо за ответ.
Sil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 11:52
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10