Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мария_87 » 06 фев 2018, 15:02

Да вот не факт. Насколько я могла собрать статистику, либо совпадает, либо наоборот чуть ниже, чем лабораторный. Один раз встретилось, что лабораторный был ниже.

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Но в целом отличие с лабораторией небольшое, в пределах 0.5 %. Мне даже наш энд сказала, что при постоянном ношении либры, можете ГГ не сдавать.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 06 фев 2018, 17:00

Мария_87 писал(а):У меня современный глюкометр с довольно малой погрешностью, которому я доверяю.

Погрешность современных глюкометров +-20%

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мария_87 » 06 фев 2018, 17:31

Гошина Наташа писал(а): Мария_87 писал(а):
У меня современный глюкометр с довольно малой погрешностью, которому я доверяю.


Погрешность современных глюкометров +-20%


Это гарантия от производителей, что почти 100% измерений лежат в диапазоне плюс-минус 20% от лабораторного анализа. А на самом деле погрешность ниже. Но это уже оффтопик в этой теме. Я сейчас инструкцию взяла от своего глюкометра и там увидела множество таблиц с точностью измерений. И выложу ее в соответствующей теме, если этого нет на форуме.
Так например при ск больше 4.2 ммоль точность глюкометра +-5% для 45.9% измерений, +-10% для 86.2% измерений, +- 15% для 99.4% измерений и +- 20% для 99.6 % измерений.
При ск меньше 4.2 ммоль 69% измерений имеют точность +- 0.3 ммоль/л.
Глюкометр one touch select/
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 06 фев 2018, 18:25

Мария_87 писал(а):Так например при ск больше 4.2 ммоль точность глюкометра +-5% для 45.9% измерений, +-10% для 86.2% измерений, +- 15% для 99.4% измерений и +- 20% для 99.6 % измерений.
При ск меньше 4.2 ммоль 69% измерений имеют точность +- 0.3 ммоль/л.
Глюкометр one touch select/

Вся эта точность ничто , т.к. нет "стрелок" :плачу а в либре есть :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мария_87 » 06 фев 2018, 19:19

Я кстати не понимаю, зачем сравнивать глюкометр с лабораторией, когда производители уже сравнили на этапе тестирования и написали все погрешности.
Допустим реальный ск 5, а глюкометр вам показал ск 6. И какой вывод из этого делается? Что он завышает относительно лаборатории? Так он в следующий раз при реальном ск 5 покажет ск 4. И это укладывается в +-20%.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
И возвращаясь к либре. Глюкометр то у меня один, это моя персональная лаборатория, с которой я сравниваю разные сенсоры, причём неоднократно сравниваю, поэтому могу накопить статистику по каждому сенсору и сделать выводы нужные. Типа, ага, с этим сенсором нам нельзя опускаться ниже 6, так как по глюку это уже 4, а вот с этим можно спокойно видеть на либре ск 4, так как по глюку это ск 5.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
И я считаю свой глюкометр довольно точным, так как из 10 сделанных мной измерений 4-5 имеют погрешность 5%, 8-9 измерений - 10%, и только 1-2 измерения имеют погрешность 15-20%.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 06 фев 2018, 23:16

Мария_87 писал(а):Я кстати не понимаю, зачем сравнивать глюкометр с лабораторией, когда производители уже сравнили на этапе тестирования и написали все погрешности.

Так и у либры производитель все сравнил , однако вам не мешает ее сравнивать даже не с точной лабораторией, а с прибором, который тоже имеет погрешность и каждая новая партия полосок имеет погрешность . Я думаю, что со стажем желание накапливать статистику и вести сравнительный анализ в показаниях различных глюкометров у вас пройдет :)

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Yaomama (07 фев 2018, 07:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мария_87 » 07 фев 2018, 06:32

Может все, что я делаю, неправильно, но в конечном итоге имеет смысл все, что помогает компенсации. :пардон:
Никого не агитирую делать также как я.
У либры конечно все проверено, только сенсоры (бывает) уж больно отличаются между собой. С чем это связано непонятно.
А полоски к глюкометру имеют один и тот же код всегда и гораздо проще устроены, чем сенсоры.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 08 фев 2018, 10:15

Кто пользуется и ридером, и телефоном?
Если сравнивать показания (тут то пальцы колоть не нужно :)) - насколько сильно расходятся показания?
Попробовал считывать Liapp - как-то ни разу и не совпало. :) Даже, можно сказать, прохождение пиков отличается как по величине, так и по времени. Вроде малюет подобный график, но как-то каждый по-своему. :)
А как показывает Глимп (сенсор закончился, программу не установил) в сравнении с Лиапп и ридером? Будет третий график?
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 08 фев 2018, 10:26

Да,будет третий.Лиап занижает в сравнении с ридером.У нас по крайней мере.Зато часто,когда Ридер просит подождать 10 мин. Лиап показывает ск.Редко когда оба считывателя одновременно просят подождать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 08 фев 2018, 10:28

srg, поживите эти оставшиеся часы на том что показывает глимп и не заморачивайтесь . Глимп как то преобразовывает СК . Расхождений на НГ особых не заметила ,а на высоких более реальные показывал глимп чем ридер Или вам принципиальна разница в 1ммоль?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 08 фев 2018, 19:11

Гошина Наташа писал(а):Или вам принципиальна разница

Нет. Мне интересно, откуда бы лучше алгоритм "позаимствовать". :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Padvodnik » 14 фев 2018, 23:45

:help Привет. Столкнулся с проблемой не активируемого приложениями на смартфоне сенсора первый раз, очень не хочется просто выбросить сенсор, если у кого-то есть возможность пересечься и попробовать его запустить Ридером. Прошу помощи! Находимся в Москве, готовы подъехать.
Padvodnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 23:33

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 15 фев 2018, 11:51

Пытаться найти однозначную закономерность между 2 устройствами с 2 разными принципами измерения и с учетом сложения погрешностей... это простите бред. Равно как и получив несколько раз одинаковое значение на глюке и с либры посчитать что сенсор окончательно прогрелся и теперь все будет ровно.

И кстати - глимп ну вот в принципе не может "убить" сенсор. С таким успехом можно и на менеджер контактов свалить вину.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 15 фев 2018, 11:58

Padvodnik, у вас на телефоне должно быть нфц, если его нет ни глимп ни либрелинк не будет работать. Кстати, глимпом не активируют сенсор, а только подхватывают.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 15 фев 2018, 12:07

malvina666777, кстати глимпом активируют сенсор.
https://play.google.com/store/apps/details?id=it.ct.glicemia_starter&hl=ru
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron