Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 02 янв 2018, 22:15

Не похоже на запаздывание.Просто пгрешности значений. Или Либра таки сравнялась с глюком?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 02 янв 2018, 22:18

Нет, либра не сравнялась с глюком, так и остаётся -2 ммоль у либры от глюка.
Но не понимаю почему это считается погрешность а не запаздывание?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 02 янв 2018, 22:22

Nikole писал(а):И, если никто из оппонентов не захотел прочитать , напомню в очередной раз, что я одновременно пользуюсь (практикую) ридером Либры, и программой от Декса, и поэтому могу очень точно сказать о разнице в запаздывании программы и ридера.
И мое мнение имеет право на существование и достоверность, как и ваше (оппонентов) отрицание этого.

Видимо тоже не все мои посты были прочитаны :думаю . Я и не отрицала того , что нет запоздания :пардон: , наоборот. Я вообще о другом.
Речь же шла о прибамбасах к либре :
Nikole писал(а):Т.е вы прочитали, что для Либры есть два варианта - часы и Блюкон? Вот правильно написали, что спорят только теоретики

Но я решила ,что вы пользовали все их ( те что дают возможность удаленно наблюдать за сахарами , если кому не понятно) .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 02 янв 2018, 22:29

malvina666777 писал(а):Нет, либра не сравнялась с глюком, так и остаётся -2 ммоль у либры от глюка.
Но не понимаю почему это считается погрешность а не запаздывание?


Если Либра постоянно показывает то, что показал глюкометр 10 минут назад - - 2, -1, +1, +2 и так далее, то выше, то ниже глюкометра, в зависимости от того, растет сахар или падает - то да, это запаздывание.

А если Либра постоянно показывает +2 (или -2. Или -3, или что-то еще) к значению глюкометра, на ровных участках в том числе, это погрешность, которая была бы устранена калибровкой, которой нет, поэтому "калибруем в уме". У нас сейчас стоит такой датчик (это достаточно редкое для нас явление) - Либра занижает на 2, всё время, постоянно (на высоких сахарах чуть больше). Если у ребенка несколько часов ровный сахар, допустим, 7, Либра будет постоянно показывать 5. Это погрешность.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарили: 2
Nikole (02 янв 2018, 22:44) • Yaomama (03 янв 2018, 00:00)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Nikole » 02 янв 2018, 22:55

Гошина Наташа, я не имела ввиду конкретно вас, специально отделила остальную часть поста строчечкой)))
И не утверждают здесь, что нет совсем запаздываний у Либры - оно может быть в пределах 5 минут, но уж никак не 15-20-25 и т.д, как может выдать другой мониторинг. Тем более, выяснилось, что здесь даже путают погрешность сенсора с запаздыванием.
К сожалению, мои финансовые возможности не позволяют испробовать все гаджеты для сенсоров, поэтому пока пользуюсь только одним, он мне дает полный функционал Декскома с возможностью онлайн и удаленного мониторинга. Вот тут и получила наглядный пример того, как запаздывает программа мониторинга по отношению к ридеру Либры, именно ридеру, потому что считывание сенсора телефоном тоже может дать большее запаздывание и расхождение по сахарам.
На очереди обновление программы xdrip с обещанными улучшениями - посмотрим. Присматриваюсь к Блюкону с другой программой - как попробую, отпишусь.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (02 янв 2018, 23:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение KRONa » 03 янв 2018, 03:06

Alexzz писал(а):Встал, сразу приложил ридер, показания уже 6.5. Ещё через минуту 6.7. И дальше не понимается. Минут через 5 уже 6.2. Уважаемый KRONa, объясните пожалуйста данный феномен с точки зрения вашей модели мироздания.


Извините, вовремя не заметила вопрос. Объяснение с моей точки зрения : на протяжении нескольких минут (и дальше, пока не поднимался) содержание глюкозы в том месте, куда воткнут сенсор, оставалось практически на одном уровне, что и зафиксировал мониторинг. Ничего феноменального не улавливаю :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 03 янв 2018, 05:37

Мда, даже уже и не знаю как объяснить что либра запаздывает... Теперь видите ли у меня это погрешность а не запаздывание :]
Ну пусть будет так, думаю дальше бесполезно что то писать

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 янв 2018, 08:18

Nikole писал(а):На очереди обновление программы xdrip с обещанными улучшениями - посмотрим. Присматриваюсь к Блюкону с другой программой - как попробую, отпишусь.

Зачем с другой, xdrip+ , пока лучшая, и для него - родная совсем глючная, glimp периодически теряет связь и на некоторых телефонах только работает и настройки неявные. Из явных плюсов blucon - малое энергопотребрение ( на порядок - раз в 10) и малый размер, пока непонятно по дальности NFC - хочу "выпотрошить его из корпуса, сделать из тонкой, прочной плассмассы и располагать рядом, а не сверху, с сенсором - "потроха" очень тонкие.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
turtle_cherry писал(а): поэтому "калибруем в уме"

Для себя сразу решил что обязательно нужен резервный "ридер" - телефон с NFC, стоит как ридер ( и как датчик) и можно считывать уже активированный датчик и калибровать показания - сильноврущийе датчики считываем только телефоном.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 03 янв 2018, 09:17

malvina666777 писал(а):Мда, даже уже и не знаю как объяснить что либра запаздывает.

Уже вроде нашли позицию производителя...запаздывание в 5 минут заявлено. И скорей всего так и есть. 5 минут легко не заметить.

malvina666777 писал(а):Теперь видите ли у меня это погрешность а не запаздывание

На вот таком примере: Показания Либры - 10, Лаборатория - 8, глюкометр - 14. Есть запаздывание?
С учетом того, что по Либре так и нет динамики к 8 в последующий час. Ну может поели...и СК пошел вверх...

Ваш пример аналогично...глюкометр 7, либра 5....в чем проявляется запаздывание? Просто разные показания. Это логично при использовании двух неточных приборов.
Только не обижайтесь...если чье-то мнение не сходится с вашим, это вовсе не значит, что человек редиска:-) и желает зла...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 03 янв 2018, 09:21

Аня, у меня как раз было падение СК, СК плавно падал вниз, поэтому и проверила глюком.
Разница -2 ммоль это было и осталось.
И вот хоть убейте, а запаздывание у меня имеет место быть 10-15 минут это наверняка..... Но никак не 5 минут, хотя очень бы хотелось чтобы так было((((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 03 янв 2018, 09:22

malvina666777 писал(а):Разница -2 ммоль это было и осталось.

Ну т.е. ск падал синхронно по двум приборам? Л-5, Г-7....а потом? Л-3 а Г-5?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 03 янв 2018, 09:25

Да, синхронно, но с десяти минутным запаздыванием

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 03 янв 2018, 09:55

malvina666777 писал(а):но с десяти минутным запаздыванием

Как это запаздывание отображается в замерах? Я серьезно, хочу понять по каким признакам ясно, что запаздывание в 10-15 минут имеет место.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Nikole » 03 янв 2018, 10:22

sasamar писал(а):Зачем с другой, xdrip+ , пока лучшая, и для него - родная совсем глючная

Да, я имела ввиду, что не родная Блюконовская программа, а xDrip, которой я пользуюсь и на своем трансмиттере. А вы с обновленной программой xDrip не работали?
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 03 янв 2018, 10:43

Yaomama, Давайте так попробую объяснить, пишу замеры в режиме реального времени
00.46 либра 7.1 стрелка наискосок вниз
01.14 либра 5.9 наискосок вниз. Глюк 7.3 ( то есть учитываю -2 ммоль и предполагаю что через 10 минут либра покажет 5.3)
01.23 л 5.3 стрелка наискосок вниз (вот и мой прогнозируемые СК с учётом запаздывания и занижения, то есть этот СК я замерила глюком 10 минут назад) замер глюком в этом месте СК 7.6, то есть через 10 минут я жду на либре СК 5.6)
01.35 либра 5.6 стрелка ровно (ну вот и тот самый СК который я намерила ранее)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
srg (03 янв 2018, 11:14) • Yaomama (03 янв 2018, 11:26)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18