Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Сосенская Мария » 27 авг 2017, 14:16

viewtopic.php?f=71&t=20458

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 27 авг 2017, 14:50

Гошина Наташа писал(а):Вчера на падающий поставила :плачу - всю ночь LO СК 4-5 глюкометру , день тоже . Наверное уже и не откалибруется. Замучилась пальцы тыкать.

Прямо сейчас стоит сенсор, который я поставил при сахаре около 12ти. Так и показал, первый график падения от 11ти с половиной и до 5ти. И дальше всё нормально показывает.
Может просто усик сенсора не полностью вошёл под кожу. Я бы в вашем случае попытался переустановить сенсор. Выше уже писали как это делается.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 31 авг 2017, 19:16

Здравствуйте. А не подскажите, почему ридер часто "просит" подождать 10 минут? Раз 10 за сегодняшний день

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2017, 19:42

Маргарита1992, это значит, что что-то не так и сенсор перекалибровывается. Бывает после очень резких скачков сахара (нештатная ситуация), когда у сенсора ум за разум от непонимания ситуации. Но бывает и так, что какой-то сенсор перекалибровывается постоянно. Похоже, это зависит от сенсора или неудачной установки.

Т.е. в норме такие разрывы в измерениях раз, ну два, ну несколько за весь его срок (14дней). Бывают сенсоры, у которых по 1-2-3 разрыва в день. Это что-то не то, но жить можно. Как у вас - тоже бывает. Ждите... Есть надежда, что устаканится. Но может говорить и о чем-то не нормальном. Воспаление либо ус вылез.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 31 авг 2017, 19:51

Ус думаю не вылез. Он показывает и правильно, но часто перекалибровывается.
Плохо, если воспаление? Не будет работать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2017, 19:54

Если воспаление, 1) врать будет фатально - как вариант график просто упадет в LO и там останется, и 2) по-любому снимать.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 31 авг 2017, 19:56

Ужас...сенсору неделя (((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 31 авг 2017, 20:42

Да пока никакого ужаса. Если он покаывает замеры,то надежда есть..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 31 авг 2017, 23:03

Маргарита1992 писал(а):Здравствуйте. А не подскажите, почему ридер часто "просит" подождать 10 минут? Раз 10 за сегодняшний день

Я заметил, что такое случается только при условии, что сахар только что резко поднимался и стал так-же резко падать. Вот в момент начала падения после взлёта, он мне и выдавал про 10 минут. Но я не ждал 10 минут и пытался считать уже через минуту, и снова, и снова, и он буквально через пару тройку минут одумывался и начинал снова всё показывать. Думаю это вообще не глюк сенсора а просто особенность программного обеспечения ридера. Программист, который писал программу для ридера, не учёл, что сенсор могут использовать более импульсивные народности, чем немцы, и счёл ситуацию с быстрым изменением уровня СК как сбой сенсора. Как-то так.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 01 сен 2017, 07:07

Alexzz писал(а):Думаю это вообще не глюк сенсора а просто особенность программного обеспечения ридера.

Скорей всего именно так. Потому что в случае, когда ридер просит подождать 10 минут, можно померить телефоном (программой Лиап) и замер будет произведен в 8 из 10 случаев. Бывает, конечно, что и Лиап выдает сообщение "Last scan"...тогда и правда приходится ждать минут 10 :)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
sasamar (01 сен 2017, 11:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ваван » 20 сен 2017, 22:37

Сегодня третий раз сорвал сенсор с руки. это за пол года. Растроился, это последний. Новые пришлют через 2 недели. И думаю надо заклеивать его сверху пластырем.
Приехал домой. нашол в Ютубе переустановка сенсора либра. И с 5 попытки установил. и он заработал. Установил на ногу, пришлось иголкой ковырять дырочку и вставлять туда волосок сенсора. Потомучто установочного стакана от либры не осталось . Я его выкинул. Не знал что он может пригодитца.

На ютубе есть и другие похожие темы с либрой. Японцы вскрывают сенсор и меняют батарейку в сенсоре либры. И активируют её по новой.

Буду пробовать. Мож и получитца.
Ваван

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 22 сен 2017, 12:21

Ваван писал(а): И активируют её по новой.
А вот с этого места можно поподробнее?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 22 сен 2017, 13:48

Я тоже видела этот ролик как то , но поподробнее не получится . Кажется там вообще ,даже по- японски не объясняют.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ваван, а почему в ту же дырочку не стали устанавливать? Мы как то срывали и получилось вставить на то же место плавным поворотом , как бы вкручивая , в тот же прокол. Ковырять новую наверное больно и кроваво :плачу .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 22 сен 2017, 19:21

Я сейчас всегда выковоренную из установщика иголку держу под рукой в герметичной емкости - спиртом обработать или опалить и в 5 секунд переустановить - технологию на себе испытал.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ваван » 22 сен 2017, 20:26

Всем привет!
Alexzz писал(а):можно поподробнее?

Я сам не понял. Главное как запустить програму заново? Она ведь уже закрылась. Отработала 14 дней и закрылась.
Ну может все просто. - Поставил другую батарейку прога перезагрузилась и пошла заново 14 дней.
Получу новые Либра. Отработает этот сенсор. И можно будет попробовать. Изучив видосы.

Гошина Наташа писал(а):Ваван, а почему в ту же дырочку не стали устанавливать?

Предыдущие 2 сенсора не смог. На трицепсе. Место не удобное. Волосок на сенсоре очень тоненький и мягкий.
И дырочка сразу закрылась. Как то так.
Потом почитал форум. Оказываетца люди переустанавливают сенсор в лёгкую....
Потом ещё и посмотрел .
Щас сенсор стоит и показывает адекватно.
Ваван

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11