Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ольга-Ростов » 20 фев 2018, 23:55

Нет. Гарантия на ридер 3 года. Завтра отправлю его в Германию, вышлют новый , правда , вся пересылка за мой счёт. Покупала на сайте е2.ру

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ольга-Ростов

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Olga_Ani » 23 фев 2018, 17:14

Добрый день! Пришла нам новая партия сенсоров. Всегда заказываем у одного и того же поставщика из Германии, за два года пользования нареканий не было. Установила, как всегда, на ягодицу, проблем нет. Запустила новый сенсор, прошло 60 минут. Уже в течение часа пишет "Ошибка, перемеряйте через 10 минут". Можно уже ставить новый или же есть надежда? Может, были у кого случаи. :(


P/S/ Всё, написал "Нет активного сенсора". Поставила новый, жду :(

Возможен ли возврат неработающего сенсора? Брали на e2ru.ru
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 23 фев 2018, 19:23

Скорее всего не установился правильно. Самая частая ошибка, после протирки места установки спиртовой салфеткой, не дать спирту высохнуть и установить на мокрое. Обязательно надо дождаться пока высохнет и ставить сенсор только на сухое место.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Olga_Ani (23 фев 2018, 19:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ДмитрийСПБ » 26 фев 2018, 14:14

Всем привет

Помогите советом. В последние сутки, после установки нового сенсора, Либра сошла с ума.
Использую Blucon для постоянного мониторинга (программа glimp на смартфоне ребенка)

Поставили сенсор 24.02, сутки показывал все нормально, потом начал занижать показания на 2-3 ммоля (разрывы на графиге)
Вчера под вечер вобще взбесился. Отключили blucon, заново отколибровали glimp. Все равно график постоянно сваливается в гипу.
График такой
 Скрытый текст
Изображение

Родной ридер показывает примерно то же самое. Но чуть более ровную кривую строит.
Красные точки на графике, калибровка пальцем.

Сам подозреваю что сенсор плохо приклеился. Края пластыря по крайней мере плохо прихватились.
В первый раз попробовали нанести на руку защитный спрей
Вот такой
http://apteka24.me/apteka/dexcom-g4-pla ... -silikona/
Может быть дело в нем ?

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Носим либру полгода. Проблем до сих пор не возникало.
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 26 фев 2018, 18:09

Похоже на не плохо установленный усик датчика или в мышцу попали и вытолкнулся - попробовать переустановить иголкой от аппликатора.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 27 фев 2018, 16:11

Подскажите знатоки. А каким образом калибруются значения СК в Глимпе? :пардон:
У моей знакомой на СК = 10 ммоль и выше ридер показывает значения СК на 5 ммоль ниже, чем глюкометр. Глюкометр проверяла в больнице, месяц назад. На СК= 4.4 ммоль, ридер показывает Lo .
Сенсор переустанавливали. Ни тебе покраснения в месте установки сенсора, ни загнутого усика.. Картина та же с сахарами.
Установили новый сенсор- всё то же самое.
Глимп показывает значения СК чуть повыше ридера. Но всё равно показания СК очень далеки от показаний глюкометра.
В погрешность 5 0% не верю..
Сенсоры активировали ридером.
Стартовый набор Либры она заказывала в Германии. Все сенсоры стерильны до сентября 2018 г.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 28 фев 2018, 06:50

vika54 писал(а):А каким образом калибруются значения СК в Глимпе?

Три ручных ввода значений сахара ( плюсик в кружке в верху справа) замера телефоном не чаще чем раз в минуту и график смещается, еще можно оставить или убрать исходную линию графика.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение datura » 28 фев 2018, 09:26

vika54 писал(а):У моей знакомой на СК = 10 ммоль и выше ридер показывает значения СК на 5 ммоль ниже, чем глюкометр.

vika54 писал(а):Сенсор переустанавливали.

Сколько сенсоры простояли после установки?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 28 фев 2018, 10:44

sasamar, Спасибо, попробуем. :цветок

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
datura, сенсор сняли на пятый день после установки, переустановили и простоял он ещё 9 дней. Показания СК после переустановки сенсора снимали ридером минут через 20. Нашли такую информацию на просторах инета.
Переустанавливать очень легко и без установщика..., снимать тяжелее было :) Сверху сенсор закрепили пластырем.
А второй сенсор стоит пока 6 дней...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
И ещё информация
После того как сняли переставленый сенсор ни каких раздражений, покраснение и нагноение в месте установки не было.
Но каждому решать самостоятельно, стоит переустанавливать сенсоры или нет..

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение datura » 28 фев 2018, 16:24

vika54, обычно сенсор занижает или в первые сутки, или если неудачно установлен, или чем-то сильно прижат (пластырем, например).
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 39

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 28 фев 2018, 17:01

Пластырем не прижали, пластырем закрепили сенсор чуть позже после переустановки, уже после нескольких замеров с промежутком в 30 мин. Пластырь IV 3000.
Снимали замеры самим глюком- ридером "родными" полосками (одновременно с одного прокола) - СК= 10 ммоль, глюкометром Ван Тач Селект, 10,5 ммоль, а ридер показывает 4,8 ммоль.
Так что быстрее всего сенсоры - не качественные. И первый сенсор и второй всё те же расхождения. Или руки кривые? Завтра придёт ко мне, опять хочет переустановить второй сенсор... :не знаю
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 28 фев 2018, 17:40

vika54, А первый сенсор , когда переустанавливали что с усиком было ? Он в теле был ? Это похоже что он выходит из тела . Руку нельзя напрягать и стараться жировую складку собрать вместе установки . Рука худая ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 28 фев 2018, 17:57

Наташа :цветок
Усик нормальный был, не загнутый. Когда снимали его для переустановки, то вроде игла была в теле...
Рука и не худая и не толстенькая, вроде ставили правильно, насмотрелись видяшек... и складочку собрали, в общем не знаю на что и грешить.
И тему данную проштудировали до 161 страницы.. готовы были, что расхождения будут, но что бы до такой степени :не знаю
Переустановили на живот потом, так что бы при сидении сенсор в складку не попадал и не прижимался поясом от брюк. Примерно 7 см от пупка влево.
Второй сенсор знакомая ставила сама - на руку... Придёт завтра, посмотрю... Но в начале Глимп попробуем откалибровать, не знаю получиться или нет.. Сенсоры из одной партии...

Вот себе поставила Либру на пробу, то же заказала в Германии, в основном хочу использовать её при поездке в США - перелет 13 часов + почти сутки ждать рейса из Турции + дня 3-4 проследить за СК и возможно нужна будет корректировка доз Ле, при смене часового пояса, всё таки 11 часов это не 1-2 часа разница во времени :hmmm:
Что могу сказать - с ридером расхождения в 2-3 ммоля, а вот на Глимпе расхождение + 0,5 ммоль с глюком, причём что на СК= 4,5 ммоль, что на 8,0 -ми ммоль. Короче загадка...
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 28 фев 2018, 18:18

vika54 писал(а):Но в начале Глимп попробуем откалибровать, не знаю получиться или нет..

Глим можно , но только как она с живота будет сканировать телефоном :думаю ? У меня телефон не сканирует через одежду , еще и чехол снять и поелозить телефоном .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 28 фев 2018, 18:28

Не знаю Наташа, как то приспособится...Но выбрасывать сенсор, который стоит 6-ой день не хочет.
Вообще то Либру она купила по причине перехода на помпу, думала, что пальцы колоть не будет, по крайней мере не так часто, а тут такая ерунда получается, короче она расстроилась очень сильно, и меня долбит... а я сама сижу и думаю, что полоски в Штаты надо брать с запасом, на либру маленькая надежда, в общем как повезёт...
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2