Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 14 ноя 2017, 17:29

Тв Зоя писал(а):У нас тоже Либра врет.

В какую сторону? Тоже завышает, как и у меня?

Я вот что засёк, делая несколько контрольных замеров: Получается, сенсор в два раза умножает чувствительность. При СК 5.0 сенсор показывает тоже 5.0, при СК 6.0 сенсор показывает 7.0, при СК 7.0 сенсор показывает 9.0, при 8 покажет 11 и т.д. Всё умножает на 2 но отталкиваясь от пятёрки. Могу предположить, что и вниз, при СК 4.5 он покажет 4.0. Но к сожалению, это я не успел проверить. Сенсор вчера закончился.
Alexzz

Сообщение Гошина Наташа » 14 ноя 2017, 19:08

Alexzz писал(а):Но к сожалению, это я не успел проверить. Сенсор вчера закончился.

Скажите который сенсор у вас уже стоит ?
Гошина Наташа

Сообщение Тв Зоя » 15 ноя 2017, 02:44

Alexzz, да,завышает. На нормогликемии еще терпимо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

Сообщение srg » 15 ноя 2017, 10:14

Тв Зоя писал(а): да,завышает.

Теоретически, либра показывает со сдвигом около 20 минут . Т. к. меряет не в крови.
Получается, нужно сравнивать (значение глюкометра) со (значением либры + 20 мин).
srg

Сообщение Лурик » 15 ноя 2017, 11:50

А надо сравнивать с показаниями глюкометра по плазме или цельной крови?На что ориентироваться?
Лурик

Сообщение Yaomama » 15 ноя 2017, 12:04

srg писал(а): нужно сравнивать

Лурик писал(а):надо сравнивать с показаниями глюкометр

Не нужно и не надо! Сколько уже говорено о том, что сравнивать показания Либры с показаниями глюкометра - сущий бред. Народ, ну зачем вы это делаете? Глюк нужен только в сомнительной ситуации, когда надо перепроверить сомнительный результат. Но сравнивать показания двух неточных приборов для чего? Какое среднее арифметическое вы тут хотите вывести?

Протестировать точно Либры можно только лежа в стационаре, ориентируясь на лабораторные замеры в динамике. Все остальное пустая трата времени, нервов и полосок.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 4
Nikole (15 ноя 2017, 12:57) • Гошина Наташа (15 ноя 2017, 13:12) • Лурик (15 ноя 2017, 12:05) • Юлия Евсюкова (15 ноя 2017, 22:00)
Рейтинг: 5.19%

Yaomama

Предупреждения: 1

Сообщение malvina666777 » 15 ноя 2017, 12:47

Но лёжа в стационаре можно протестировать только текущий сенсор ;)

malvina666777

Сообщение Тв Зоя » 15 ноя 2017, 13:12

Yaomama, ну когда сенсор 22 показывает ,а полоска 15 как не сравнить? Дпс расчитать например

Тв Зоя

Сообщение Гошина Наташа » 15 ноя 2017, 13:15

Это бесполезно говорить :пардон: . В этой теме раз в 3 месяца об этом говориться , но 149 страниц никто читать не хочет :D- лучше же полоски переводить для сравнения .

Добавлено спустя 3 минуты:
Тв Зоя писал(а):,а полоска 15 как не сравнить?

Когда спорный СК и есть сомнения , то безусловно надо , но если начинать искать последовательности погрешности на каждый СК , то это напрасный перевод полосок , которые тоже могут врать .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
Nikole (15 ноя 2017, 13:17) • Yaomama (15 ноя 2017, 13:37)
Рейтинг: 2.6%

Гошина Наташа

Сообщение Nikole » 15 ноя 2017, 13:25

Тв Зоя, а считываете показания чем - ридером или телефоном?
Nikole

Сообщение Гошина Наташа » 15 ноя 2017, 13:26

Мне кажется надо уже отдельную тему выделять :думаю , что то типа "Как интерпретировать показания либры и в каких случаях надо перепроверять ее показания" . Как то так :не знаю . И все равно , думаю ,что пытливые умы , будут проводить свои опыты , а опыт других им будет казаться ничтожным .
Гошина Наташа

Сообщение Тв Зоя » 15 ноя 2017, 13:32

Nikole, что самое интересное, телефоном Глимпом ближе к полоске, а ридер завирает(

Тв Зоя

Сообщение Yaomama » 15 ноя 2017, 13:37

malvina666777 писал(а):Но лёжа в стационаре можно протестировать только текущий сенсор

Ну...чисто теоретически наверное и ридер, как читает. А так ну да... и что?

Тв Зоя писал(а):Yaomama, ну когда сенсор 22 показывает ,а полоска 15 как не сравнить? Дпс расчитать например

Если эти 22 не укладываются в понимание, тогда надо перепроверить. А так я честно не знаю когда у нас ридер показывает 15, а полоска 10...потому что я не мерю полоской. За исключением, как уже сказала. А так или с ума сойти можно...ии а вообще зачем два прибора. Используйте один. Тот, которому верить можно.
Задумайтесь только, полоска тоже может врать! Бежать в лабораторию каждый раз?
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
Nikole (15 ноя 2017, 14:12) • Юлия Евсюкова (15 ноя 2017, 22:01)
Рейтинг: 2.6%

Yaomama

Предупреждения: 1

Сообщение Nikole » 15 ноя 2017, 13:49

Yaomama писал(а):Задумайтесь только, полоска тоже может врать!

Вспомнилась одна мамочка, которой я посоветовала Либру, и которая обратилась ко мне с претензиями, почему она то завышает, то занижает. Как раз они с ребенком легли в стационар и получили возможность сверить Либру и глюкометр с лабораторией. Оказалось, что глюкометр врет безобразно, а Либра была наиболее точной)))
При манифестации, выписавшись из больницы, я тоже было принялась сверять глюкометры - и была в шоке, какую разницу они мне выдавали из одной капли, и даже один глюк из разных пальцев! Выбрала наиболее приемлемый для себя - им и пользуемся, и пока еще не было недопустимой разницы с Либрой.

За это сообщение автора Nikole поблагодарил:
Yaomama (15 ноя 2017, 13:52)
Рейтинг: 1.3%

Nikole

Сообщение srg » 15 ноя 2017, 15:41

Nikole писал(а):и была в шоке, какую разницу они мне выдавали из одной капли, и даже один глюк из разных пальцев! Выбрала наиболее приемлемый для себя

Да, но ведь не всех устраивает ответ "Потому что гладиолус..." :) И ведь не факт что Вы выбрали самый лучший глюкометр...
Yaomama писал(а):Не нужно и не надо! Сколько уже говорено о том, что сравнивать показания Либры с показаниями глюкометра - сущий бред.

Ну почему же бред? А в стационаре вам не предлагают замерять показания своим глюкометром и сравнить со значением лабораторного? Нам, например, предлагают.
И при достаточной сноровке (не будем упоминать программные решения) - можно по показаниям своего глюкометра "предполагать" показания лабораторного прибора. Считаете это тоже бесполезным занятием? :)
И либра - не исключение. И ее показания тоже можно откалибровать на показания, подобные лабораторному прибору. Понятно, что присутствует немалая погрешность. Но по крайней мере, постоянное завышение можно легко просчитать и привести показания одного глюкометра к показаниям другого.
И не нужно делать это постоянно. Достаточно это сделать один раз.
Например, у меня либра в мг/л. Для перевода в мМоль/л - гугл говорит, что нужно разделить на 18. Я измерил на низких, нормальных, и высоких сахарах. И коэффициент перевода оказался достаточно далек от 18. Причем на низких - занижает, а на высоких - завышает. Тем не менее - эти отклонения откорректированы с помощью вычисленных ЕДИНОЖДЫ опытным путем коэффициентов.
Так что можно обойтись без шоков и получать значения более-менее одинаковые на разных глюкометрах. :) Ессно, кому это нужно. :)
На рисунках попытался отобразить, как коэффициенты из настроек глюкометра Либра влияют на расчетное значение сахара в разных диапазонах.
ПС. Согласен, что не всем это нужно. Но неправильно думать, что это невозможно.
Вложения
IMG_20171115_131016.jpg
srg

Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК