Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 23 сен 2017, 11:14

Ваван писал(а):Японцы вскрывают сенсор и меняют батарейку в сенсоре либры. И активируют её по новой.

Нашел этот ролик... Там в конце - на телефоне пишется - "sensor expired" - истекший то есть...
Но я не поверил - и прикинулся японцем. Пояснения не нужны, я думаю...
Даже с вытянутой батарейкой - прибор видит, что сенсор закончен... :(
Со вставленной батарейкой - результат тот же.
ПС. Удачных экспериментов. :)
Вложения
Без имени-2.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 23 сен 2017, 15:10

srg, а может, японцы телефоном? Телефон-то (в смысле глимп например) не обращает внимания на истечение срока.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Лурик » 23 сен 2017, 15:42

Я тоже думаю надо в сторону телефона копать,на них как то проще с сенсорами вроде.А то читаю что часто ридеры глючат,не хотят работать.
Лурик

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 23 сен 2017, 15:51

Лурик, в пользовании ридер всё же удобнее. И заряд держит долго (не разрядится внезапно как телефон), и сканирует быстрее, и точнее, хотя на телефон тоже можно родной либрелинк водрузить, но он тоже не подцепит закончившийся сенсор.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 23 сен 2017, 16:30

Лурик писал(а):Я тоже думаю надо в сторону телефона копать,на них как то проще с сенсорами вроде

Ну, если сенсор не меряет, то, наверное, что прибором, что телефоном с него ничего не считаешь, я думаю. :)
Ну и еще раз повторю - там, в конце ролика, на экране телефона написано - сенсор истекший...
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 23 сен 2017, 16:32

srg, ну так когда сенсор истекает, телефон еще меряет ровно 12 часов. И ведет отсчет в обратную сторону, с минусом. А через 12ч что-то явно программно отрубается... И телефон начинает рисовать прямую линию. Поэтому теоретически, продлить время жизни сенсора можно. Только речь именно о глимпе (не помню как лиапп, может ли), т.к. ридер и либрелинк отрубаются ровно через 14 дней.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ваван » 23 сен 2017, 17:56

Пересмотрел кучу видосов на ютубе, и увы.... Перезапуска Либры нет.
Я ошибался.
Ваван

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 24 сен 2017, 09:36

А в чём смысл замены батарейки? Я вот разобрал сенсор, который ещё в марте закончился, а срок годности у него был до мая. Измерил напряжение на батарейке, так она ещё и на 20% не израсходована. Почти как новая. Мне кажется там батарейка с большим запасом, эти две недели ей тьфу на палочке. Если бы была возможность перезапускать сенсор, то его можно было бы раз 20 подряд использовать всё с той-же батарейкой.
Я вот думаю попытаться считать софт с процессора и дизассемблировать его. Накрайняк переписать свой софт, который бы сам автоматически менял серийный номер и переходил в статус нового сенсора по истечении своего срока.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Masha_S (18 окт 2017, 00:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 24 сен 2017, 10:42

Alexzz писал(а):А в чём смысл замены батарейки?

Смысл вот в чем. В компе - тоже есть батарейка. Если ее вынуть - комп "забывает" настройки БИОСА: текущую дату, и т. п. Поэтому - выняв батарейку - была надежда на то, что сенсор "забудет", что он уже отработал. :) Но чуда не произошло. Так что смысл не в том, чтобы заменить батарейку, а именно сбросить ПЗУ.
Вероятно, есть какая-то комбинация, типа замкнуть на плате контакты и сбросить к заводским установкам. Но для этого нужна схема и опыт.
Alexzz писал(а):считать софт с процессора и дизассемблировать его. Накрайняк переписать свой софт

Отличная идея! Возьмитесь за это. Будем ждать результатов. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 24 сен 2017, 11:33

Alexzz писал(а):Я вот думаю попытаться считать софт с процессора и дизассемблировать его. Накрайняк переписать свой софт, который бы сам автоматически менял серийный номер и переходил в статус нового сенсора по истечении своего срока.

Так-то такие процессоры хоть и универсвльные, но с возможностью защиты от чтения и программа , скорее-всего, самоуничтожается - нужен специалист чтоб сломать защиту от чтения на неактивированном датчике.......для начала.
Использованный датчик никакой ценности уже не представляет.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 26 сен 2017, 08:21

И защиту ломают. Пока не попробуешь, не узнаешь. Как верно подмечено, использованный сенсор всё равно уже ценности не имеет. Терять нечего. Надо пробовать.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 26 сен 2017, 12:08

В том-то и дело что программы в нем скорее-всего уже нет, а проц универсальный ничего "экзотического" и включение типовое - вся суть в программе и датчике.
"Ломать" надо неактивированный датчик.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 27 сен 2017, 16:55

Немного поинтересовался вопросом. Оказалось всё не так просто. Для данного типа процессоров нужно покупать специальное устройство для связи с ним. У тех, кого я знаю, такого нет. Получается, малой кровью таки не получится. Ну и народ говорит, что даже вложив деньги в переходник, всё равно ещё не факт, что удастся считать.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Лурик » 27 сен 2017, 19:02

Вообщем одна надежда на китайцев,может они что придумают-скопируют.
Лурик

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:06

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 30 сен 2017, 18:20

Здравствуйте! Подскажите причину, установила сенсор более суток назад и либра очень занижает ск! На 4 ммоль! Переустанавливать или ждать?! Спасибо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4