Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Camaro » 21 сен 2013, 10:05

Душевный вопрос....
Кто знает где взять хотя бы официальную статистику по продолжительности жизни при СД1?
Просто посмотреть......
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Марьванна » 21 сен 2013, 16:29

Camaro,
А что вам даст официальная статистика? Это как средняя температура по больнице. Вы прочли эту тему с начала? По-моему здесь очень доступно все написано. Продолжительность жизни при СД зависит от генетического уровня прочности вашего организма и качества компенсации в течение жизни конкретно вашего диабета.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Niniza (22 сен 2013, 12:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Camaro » 22 сен 2013, 17:44

Марьванна писал(а):А что вам даст официальная статистика?


Зная среднестатистические показатели я буду ориентироваться как распланировать жизнь моего сына так, чтобы не было мучительно горько...
Сейчас ему 2.5 года. Если статистика отпускает ему еще 10 лет - это одна жизнь. Если 40 - то другая. Статистика ведь усредняет описанные Вами факторы.. И человеческие и природные...
Наверное проще 9 грамм сразу.... Но уж как-то просто... Поборемся.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Светлана мама Саши » 22 сен 2013, 20:39

Camaro, Я сама мама маленького ребенка нам 5 лет, самой очень интересна эта тема, но есть люди долгожители с диабетом , его стаж 52 года,вот ссылка на такого человека если разрешат тут ссылку конечно разместить :) http://moidiabet.ru/home/viktor-gubov , я с ним общалась на другом портале, ну как то его стаж внушает оптимизм! :) А ведь он заболел еще в советские времена....
Так что будем надеяться на лучшее и компенсировать детишек, а там глядишь что то и придумают :)
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Сосенская Мария » 22 сен 2013, 20:59

Светлана мама Саши писал(а):есть люди долгожители с диабетом , его стаж 52 года

Я его знаю лично. Он тренер в той же федерации универсального карате (УКАДО), в которой занимаются мои дети. Постоянно его вижу с учениками на соревнованиях.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение KRONa » 22 сен 2013, 21:06

Camaro писал(а):Наверное проще 9 грамм сразу....

Кому именно из вас 9 грамм? И кому потом будет проще?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Светлана мама Саши » 22 сен 2013, 21:21

Сосенская Мария писал(а):Я его знаю лично. Он тренер в той же федерации универсального карате (УКАДО), в которой занимаются мои дети. Постоянно его вижу с учениками на соревнованиях.


Здорово! Вот сила воли у человека! :)
А нам врачи на МСЭ сказали категорично, что ни какого спорта! :shock: Только шахматы! :lol:
Муж спросил ,а как же олимпийские чемпионы с диабетом? На что врачи многозначительно промычали что то не членораздельное! :)
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Сосенская Мария » 22 сен 2013, 21:30

А нам наоборот, с самого начала говорили, что спортом заниматься нужно. И на МСЭ тоже, кстати. Владик, сколько болеет, столько и спортом занимается.
Мы, когда на первые соревнования на выезд в Выборг приехали, осенью 2006 года, стали СК измерять, и как раз Виктор мимо пробегал, остановился, говорит: "О, диабет? Я тоже всю жизнь с глюкометром.", и дальше побежал. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Марьванна » 22 сен 2013, 23:53

Camaro писал(а):Зная среднестатистические показатели я буду ориентироваться как распланировать жизнь моего сына так, чтобы не было мучительно горько...

Слушайте, ну что за бред!!! :evil: Диабет, это болезнь, течение и последствия которой зависят во многом от самого больного (в вашем случае, от родителей). Т.е. от вас зависит эта самая продолжительность и качество жизни ребенка! Статистика хороша при подсчете вероятности попадания в ДТП, и то, можно принять меры, чтобы лично для вас она была более благоприятной. Когда дело касается диабета, то статистика только может показать только сколько больных в стране не могут или не хотят наладить компенсацию.
Camaro писал(а):Статистика ведь усредняет описанные Вами факторы.. И человеческие и природные...
Могу согласится только по поводу природных факторов, на что вы не можете повлиять. Но, у нас у всех разная генетика и разная продолжительность жизни, даже при условии отсутствия тяжелых хронических заболеваний. А вот человеческий фактор при диабете приобретает решающую роль! :|
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
trimama (23 сен 2013, 02:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Вадим+Вероника » 23 сен 2013, 04:06

Марьванна писал(а): болезнь, течение и последствия которой зависят во многом от самого больного

Очень жаль, что не от медицины. Что вообще почти все болезни не зависят от медицины.
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение KRONa » 23 сен 2013, 07:11

Вадим+Вероника писал(а):Что вообще почти все болезни не зависят от медицины.

Это как понимать? Достижения медицины, ее сегодняшний уровень не в состоянии побороть причины, улучшить течение, изменить последствия почти всех болезней?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Вадим+Вероника » 23 сен 2013, 13:44

Как имеющий, в своей семье медика, друзей медиков, и даже с учеными степенями - говорю "да"
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение KRONa » 23 сен 2013, 15:55

А на фига они тогда все нам сдались, медики- родственники, друзья, и т.п.? Поликлиники, стационары, стоматологи, МРТ-флюорографии всякие? "Скорую" зачем вызывать? Если "почти все" не изменить? Отчего нас в ужас приводят известия об очередном сокращении финансирования здравоохранения, рассказы о студентах-недоучках и профессорах-взяточниках в мединститутах? :не знаю Остальное, что осталось от" почти все" - это что, к примеру - ОРЗ и удаление серных пробок из ушей? В чем еще может помочь медицина? :думаю Операции на сердце, венах, удаление каменьев разнообразных, злокачественных и прочих опухолей, грыж, катаракт, протезирование суставов, сращение переломов-вывихов, трансплантация, рабилитация после инфарктов-инсультов и прочая, и прочая -это на другой планете где-то делается? Или у нас все-таки, но совершенно бесполезно? Во как, "а мужики-то не знают!" :shock: И чего люди тогда кабинеты штурмуют, квоты выбивают... Прямо на кладбище и менее затратно, и быстрее, и бюджет сохраняется. :hmmm:
Последний раз редактировалось KRONa 23 сен 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
dewka2 (23 сен 2013, 22:11) • striker (02 окт 2013, 05:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Марьванна » 23 сен 2013, 20:29

Заодно можно признать,что от изобретения инсулина, современных методов контроля СК, помпы и пр. тоже ничего не зависит. Только почему то продолжительность жизнь все растет и растет и тем больше, чем более развита медицина в стране. Так что от медицины много чего зависит, особенно ,если она правильно организована. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Сколько можно прожить с диабетом 1-го типа?

Сообщение Вадим+Вероника » 24 сен 2013, 04:25

Марьванна писал(а):Только почему то продолжительность жизнь все растет и растет и тем больше, чем более развита медицина в стране.

В какой стране? Я в России живу. Растет? Нет не слышал.
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6