Как вы сопротивляетесь?

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 21 апр 2018, 23:31

Похоже мою прошлую тему вайпнули, ну это и не удивительно ,вопрос табуированный, а я был слишком эмоционален. Но суть вся таже.Я вот чуствую себя отбраковкой эволюции, и я это ощущал до того как узнал про диабет. Вероятно я не уникален с этим ощущением. А как вы держитесь? Как вы удерживаетесь от того что бы не уйти в закат? При том что быстрый инсулин это идельное средство для такого случая.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Svetlaia » 22 апр 2018, 04:27

yoos, я читала, что природа эволюционирует на лицах мужского пола, может диабет - неудачная попытка, а может, наоборот, это начало
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение al555 » 22 апр 2018, 05:48

yoos писал(а):Похоже мою прошлую тему вайпнули, ну это и не удивительно ,вопрос табуированный, а я был слишком эмоционален.

И правильно сделали. Для чего вы тут "синего кита" разводите? Не знаю как у вас, а в РФ есть статья в уголовном кодексе.
И при чем здесь ваш диабет и этот замечательный форум о диабете, тем более, что:
yoos писал(а):Я вот чуствую себя отбраковкой эволюции, и я это ощущал до того как узнал про диабет.

Люди сюда приходят для того что-бы научиться жить и не бояться диабета. Жить самим в радости и растить счастливых деток.
Вам же нужно срочно обратиться к психотерапевту, а возможно и к психологу, где вам обязательно помогут разобраться в смысле жизни, которого у вас сейчас нет и в этом причина вашего пессимизма.
А вы вместо этого сидите на форумах и ищите оправдания для ваших безрассудных мыслей :плачу

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 3
sasamar (26 апр 2018, 04:10) • trimama (22 апр 2018, 20:50) • Юлия Евсюкова (15 май 2018, 15:07)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение KRONa » 22 апр 2018, 11:08

yoos писал(а):А как вы держитесь?

Для женщин, как правило, большинство вопросов из серии "зачем я?..", "почему я...?", "как же мне теперь...?", "к чему я вообще...?" и т.п. с рождением ребёнка теряет актуальность напрочь :wink: НО - я категорически не советую "заводить ребёнка" как средство возможного решения каких-то своих проблем, особенно психологических.
Как вы удерживаетесь от того что бы не уйти в закат?

Да очень мало кому туда хочется поскорее, поверьте, это естественно; поэтому и держаться особо не надо :не знаю . Хотя, конечно, Вы "не уникальны с этим ощущением". И для обсуждения этой проблемы желательно найти т.н. собратьев по несчастью. Наверняка есть ресурсы, где люди делятся своим опытом по выходу из подобного кризиса, что-то советуют. Очень хорошо бы, конечно, попасть к хорошему психологу, но я понимаю, как это трудно вообще, и что часто это невозможно практически :( . Может быть, и здесь кто похожий откликнется; а обычные в такой ситуации "слова поддержки" от сочувствующих (которые искренне хотят помочь!), как мне кажется, совсем не то, что Вам сейчас нужно, хотя и не помешают, конечно. Что диабет тут никаким боком - это ясно совершенно.
Я вот чуствую себя отбраковкой эволюции
- вот с этим надо разбираться, это преодолевать. Как? - кто ж скажет; тут и про Вас надо много чего знать, и самому много чего понимать и уметь... Лучше, конечно, к специалисту.
Что-то можно попытаться поменять в жизни, может быть, и резко, и неожиданно, и непонятно для окружающих... Разорвать кружок-то как-нибудь! :думаю
Но, разумеется, всё вышесказанное имеет значение только в том случае, если вопросы "как вы держитесь" и "почему вы этого не делаете при всей простоте и доступности способа" для Вас не единственные и не главные, а на самом деле Вы от беседы на эту тему ждёте чего-то другого :hmmm: В противном случае - тема для этого форума тупиковая :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Roxanne (21 май 2018, 17:58) • trimama (22 апр 2018, 20:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Voldi » 23 апр 2018, 11:13

al555 писал(а):Вам же нужно срочно обратиться к психотерапевту, а возможно и к ..

KRONa писал(а):Очень хорошо бы, конечно, попасть к хорошему психологу, но ..

.. а чем психиатр плох? :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение KRONa » 23 апр 2018, 13:21

Voldi писал(а):а чем психиатр плох?


очень даже хорош. :не знаю С психолога начать психологически проще. А хороший порекомендует и обратиться к психиатру по надобности.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение AK47 » 23 апр 2018, 15:15

yoos писал(а):Я вот чуствую себя отбраковкой эволюции, и я это ощущал до того как узнал про диабет.

yoos писал(а):А как вы держитесь? Как вы удерживаетесь от того что бы не уйти в закат? При том что быстрый инсулин это идельное средство для такого случая.

Не хотел здесь сначала что-то писать, но всё-таки попробую.

Судя по всему проблемы с "ощущениями" были и до диабета, а с постановкой диагноза только усилились, причём в разы.

Лично я держусь, по крайней мере стараюсь изо всех сил держаться в нормогликемии при помощи выданных мне генно-модифицированных инсулинов - Левемира и Новорапида. Ещё 4 ручки Хумалога дома лежит.
Да, чем дальше, тем труднее. Но и голова не только для шапки и чтобы туда есть. Дорогу осилит идущий (с), как у кого-то тут видел подпись.
Жизнь - это борьба за существование, причём каждый день. Добровольно лишить себя жизни может только человек слабый, не способный бороться. Неужели у Вас нет никаких целей в жизни? Или Вы их абсолютно все достигли и жить Вам уже неинтересно? Неинтересно увидеть что будет дальше? Или до такой степени невмоготу? Вы обездвиженный инвалид? Или ещё что-то в этом духе?

После того как мне 2 года назад нарисовали тоже что и Вам, я дополнительно сходил на приём к одной женщине-эндокринологу (брат меня к ней записал). Нового я от неё почти ничего не узнал, но запомнил одну её фразу про то что "диабет это уникальная болезнь, которую хоть и нельзя вылечить, но можно обмануть." Вот этим все нормальные диабетики и занимаются - обманывают свой диагноз, живут в близких к норме сахарах и не забывают и о прочих житейских радостях. Воспользуйтесь поиском в интернете - сколько в мире известных диабетиков? И задайтесь вопросом, как они живут с таким диагнозом и столько лет?

Пеле - СД1 с 17 лет, сейчас ему 76, кажется, пятеро детей.
Сильвестр Сталлоне - СД1 с 98 года. Сейчас ему тоже за 70.
Михаил Боярский - с 40 лет СД1, с панкреонекрозом, если память не изменяет, ему сейчас тоже в районе 67.
Тереза Мэй - управляет бритами, врёт про Скрипалей, СД1 ей в этом не очень мешает.
Шэрон Стоун - посмотрите как в свои годы выглядит, ... список огромен. Как же все они жили и живут с этим по стольку лет? Или все они только и думали как переколоться ультрой?
Посмотрите ещё на Пугачёву. Она хоть и с СД2, но выглядит в свои 70 как девочка, бегает, и живёт с молодым барашком))

Гоните свои дурные мысли прочь, живите, почти как жили, но соблюдайте правила движения по этой дороге жизни, и будет Вам счастье.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 13
АннаЕ (25 апр 2018, 16:27) • Стелз (18 май 2018, 15:56) • Елена Но (24 сен 2018, 19:04) • Niniza (25 апр 2018, 16:06) • Розалинда (13 май 2018, 17:39) • sasamar (26 апр 2018, 04:14) • Инесса Шакиртдинова (25 апр 2018, 13:21) • Инга_Днепропетровск (23 апр 2018, 16:47) • Тв Зоя (29 апр 2018, 17:33) • Элли (24 апр 2018, 01:21) и ещё 3
Рейтинг: 13.98%
 
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 25 апр 2018, 08:38

.. а чем психиатр плох?

это все прекрасно, но денег иногда даже на шприцы нехватает.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Ольга С. » 25 апр 2018, 22:42

Есть ли у Вас группа, получаете ли какую то пенсию? И разве в Украине уже отменены бесплатные приемы врачей в поликлиниках?
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Irena03 » 25 апр 2018, 22:57

У сына одно время появился слоган: "Я же не прошёл естественный отбор!" На что я неизменно отвечала: "Зато прошёл искусственный!" :)
А для себя применяю одну технику. Когда одолевают всякие мысли, хочу ли я жить в старости, немощи и всё такое, советуют спросить себя: "Есть ли у меня планы на завтра?" А если вдруг нет, надо их быстренько придумать. Так, по денёчку, по шажочку и жить. А оглянешься - вроде и вообще всё неплохо...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарили: 6
АннаЕ (26 апр 2018, 10:12) • Heliac (12 янв 2019, 23:22) • Roxanne (21 май 2018, 17:58) • Tatyana P (01 май 2018, 12:06) • trimama (26 апр 2018, 04:25) • Лисичка25 (27 июл 2018, 23:15)
Рейтинг: 6.45%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение Ольга С. » 26 апр 2018, 01:32

Для верующего человека в этом вопросе все проще и сложнее одновременно. Для него не существует заката. Смерть - это разделение души и тела, рождение в вечность, так сказать переход в иную форму существования. А вот в каком состоянии души ты туда войдешь крайне важно.
Попробуйте почитать статьи по ссылке, возможно что то в Вашей душе найдет отклик:
http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_help.htm
И какие то советы Вы возьмете на вооружение.

За это сообщение автора Ольга С. поблагодарил:
Roxanne (21 май 2018, 18:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yurecgod » 26 апр 2018, 08:15

Боже зачем сопротивляться?
Столько всего интересного в жизни.
Можно ездить по странам, заниматься спортом.

Дачу строить. Если у Вас нету целей, то все будет плохо
есть у Вас диабет или нет. Диабет ваще ерунда на самом деле,
его не так сложно контролировать, большенство болезней гораздо хуже.
Вложения
27657258_963052207204647_2619564527481865570_n.jpg
27331845_959779987531869_9063907698676364248_n.jpg
31183487_1003467863163081_2300918008870076416_n.jpg
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение yoos » 27 апр 2018, 22:42

Неужели у Вас нет никаких целей в жизни? Или Вы их абсолютно все достигли и жить Вам уже неинтересно?

Если бы достигал то тут бы наверно не писал.
Неинтересно увидеть что будет дальше?

по опыту знаю что дальше бывает только хуже.
Есть ли у Вас группа, получаете ли какую то пенсию?

пока серьезно не ослепнешь или кусок ноги не отвалится,то группу не получишь.
И разве в Украине уже отменены бесплатные приемы врачей в поликлиниках?

и что бесплатно? Постановка на учет в ПНД ?
Боже зачем сопротивляться?
Столько всего интересного в жизни.
Можно ездить по странам, заниматься спортом.

Хорошо когда материально не стеснен.Но родителей и страну рождения не выбирают.
PS: я знаю что боль может заставить отказаться от жизни, а может кто то знает что то обратное ?Поделитесь опытом.
yoos

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:05
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение AK47 » 28 апр 2018, 10:44

yoos писал(а):Если бы достигал то тут бы наверно не писал

Ну так достигни. Причём здесь диабет? Посмотри на Пеле. Полунищий негр с 17 лет с СД1. Всё чего он достиг в жизни, всё с диабетом. И сейчас ему уже ближе к 80.

yoos писал(а):по опыту знаю что дальше бывает только хуже

Не знаю что у Вас за опыт в таком возрасте. По-моему, как себя настроишь, так и будет. И как поведёшь, тоже. Можно сесть на зад в тоске-печали, залиться водкой и т.д. со всеми вытекающими, но это путь в никуда. Это не наш метод. Неужели у Вас нет ничего хорошего в жизни, что могло бы радовать? Наверняка что-то есть, не может не быть, вот и попробуйте сосредоточиться на этом.

yoos писал(а):пока серьезно не ослепнешь или кусок ноги не отвалится,то группу не получишь.

А зачем Вам группа? У Вас куча осложнений? Лично я вообще свой диагноз скрываю, при этом умудряюсь колоться 3 раза на работе чтоб никто не видел. И работ у меня две. И я не собираюсь дожидаться момента когда у меня что-то отваливаться начнёт, а всеми силами стараюсь не вылезать из нормальных значений.

Кстати, как у Вас дела с компенсацией? Если есть проблемы, может тему лучше с этим создадите? Закат никуда не убежит.

yoos писал(а):и что бесплатно? Постановка на учет в ПНД ?

Зачем Вам ПНД? Мне кажется Вам лучше добиться качественной компенсации. Не знаю как это на инсуманах происходит, лет Вам немного, может стоит что-то более известное и понятное у врача попросить, чем инсулины среднего и короткого действия. Попробуйте компенсироваться на инсулинах пролонгированных и ультре, они ближе к физиологии человека.

yoos писал(а):Хорошо когда материально не стеснен.Но родителей и страну рождения не выбирают.

У меня из расходов на месяц: 2-3 пачки полосок Сателлит-экспресс и иголок штук 30 на месяц. Это максимум 1,5 тысячи рублей.

yoos писал(а):PS: я знаю что боль может заставить отказаться от жизни, а может кто то знает что то обратное ?Поделитесь опытом.

У вас что-то болит именно из-за диабета? Приведите СК в норму. Весь народ здесь говорит что при диабете ничего не болит. Или я чего-то не знаю?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Roxanne (21 май 2018, 18:06)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Как вы сопротивляетесь?

Сообщение wasilissa » 28 апр 2018, 21:18

AK47 писал(а):А зачем Вам группа?

хоть какие-то деньги.
AK47 писал(а):И работ у меня две.

ну, не все такие умные, как Вы. Я, например, тоже не могу найти работу оплачиваемую, а не абы как.
AK47 писал(а):Это максимум 1,5 тысячи рублей.

Так еще что-то есть надо.
Просто есть люди, у которых все плохо. Я сама такая. И настроения ТС мне глубоко понятны. А оптимистом я давно закончила быть, правда, с диабетом это аж никак не связано, однозначно. Как потеряешь всех родных, так и ...
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7