Страница 1 из 1

Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:47
Tasy21
Привет форумчанам! Я болею СД 1 типом уже 20 лет почти. Мне сейчас 31. Год назад с наступоением холодов стала замечать странное состояние. "Туман в голове" или мутное сознание , никаких чувств и эмоций внутри меня, забываю некоторые слова , не знаю как это все назвать. Вроде как ничего серьезного, просто дискомфорт. Но в последнее время я периодически теряю бдительность , моё внимание не сфокусированно и зрение расплывчато. Это опасно когда еду за рулем. Был случай что я чуть не сбила пешехода, который двигался слева по пешеходу. Я просто его не заметила. Не дай Бог такого! Я Все делаю на автомате, как будто сплю на Яву. Спасает три кружки кофе выпитых за раз. Но через три часа снова начинается. Не могу понять что это может быть. С сахарами это не связано, с едой тоже. Питаюсь по правилам- белки, жиры, углеводы. К какому врачу обратиться. Может быть кто то сталкивался с такими симптомами, подскажите , что нужно проверить. Помогите понять. с ув . Анастасия.

Re: Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 11:00
al555
Tasy21 писал(а):С сахарами это не связано

А что замеры СК в это время показывают?

Re: Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 11:54
Connie
Tasy21
1) к неврологу
0) не вводить авто.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Re: Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:16
Юлия Воронеж
К врачу и спать не позже 23.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Re: Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 13:37
Элли
К неврологу. Зрение только мутнеет, выпадения полей зрения нет? И до обследования у невролога, наверное, плохая идея "лечиться кофе" при таких состояниях. Зато не помешает помимо замеров сахара контроль АД.

Re: Туманность сознания

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:48
Негодяй
Tasy21,
в какой-то теме на форуме читал, как жаловалась девушка, что перевели на другой инсулин и как будто пелена спала, стала более энергичной, живой. Может что с инсом? другой попробовать (если получится) или все-таки долго держится низкий уровень СК...