СД 1 типа и работа в баклаборатории ПТБ

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

СД 1 типа и работа в баклаборатории ПТБ

Сообщение Марина92 » 23 апр 2017, 21:32

Добрый вечер всем!Хочу обратиться за помощью,не знаю как мне поступить в жизненной ситуации.Я диабетик 1 типа,мне предлагают работу в баклаборатории в противотуберкулезном диспансере (работа непосредственно с мокротой).Конечно же я понимаю что эта работа связана с риском для меня,но в лаборатории там работают люди с диабетом 2 типа и мне говорят,чтобы я ничего не боялась.Профпатолог тоже посмотрела на меня сквозь пальцы.Дело в том что у меня сейчас сложное материальное положение,поэтому я все больше склоняюсь согласиться на эту работу,но все же хотелось бы узнать мнение опытных людей и просто людей.Спасибо.
Марина92
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:10

Re: СД 1 типа и работа в баклаборатории ПТБ

Сообщение KRONa » 24 апр 2017, 09:21

Марина92 писал(а):мне говорят,чтобы я ничего не боялась.

Так ведь работают же люди со всякими разными опасностями... :не знаю Наверное, знают побольше нас, простых обывателей, которые даже и к порогу тубдиспансера подойти боятся :) Поговорите с ними поподробнее, что им даёт такую уверенность. Наверняка, дело в строгом соблюдении правил безопасности, нужно выполнять их самому и следить за выполнением их другими. Риск заболеть у Вас, наверное (?), такой же, но вот последствия при наличии СД могут быть гораздо серьёзнее, это Вам надо понимать. С другой стороны, если Вы имеете положенные прививки и тесты, и не было в Вашей жизни "сюрпризов" по этому поводу (виражи проб и т.п.), и Вы вращаетесь в обществе обычным образом... :думаю Не знаю, есть ли основания предполагать повышенный риск. Стаж СД1 у Вас какой? Мне лично известны (непосредственно в моём окружении) очень неприятные случаи, связанные с заражением при работе в подобных условия ( в лабораториях с "заразным" материалом), но все они явились следствием нарушения самим человеком техники безопасности. Опять же, знаю и случаи заболевания туберкулёзом в молодом и зрелом возрасте (но что там в анамнезе у этих людей, какие факторы и риски в наличии - неизвестно). Вам бы самой проконсультирваться у толкового специалиста - у того же фтизиатра в диспансере. Попробуйте написать на форуме "Русмедсервера", там есть раздел по туберкулёзу и часто отвечает фтизиатр, и эндокринолог в связи с СД может подключиться.
P.S. Я человек, каким-то образом "опытный" в СД, но никак не в туберкулёзе, и не специалист по внутрилабораторным заражением, это просто мои обывательские рассуждения. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: СД 1 типа и работа в баклаборатории ПТБ

Сообщение nesmeiana » 25 апр 2017, 17:40

Марина92 писал(а): эта работа связана с риском для меня
, вы же не знаете, какие люди Вас окружают в обычной жизни. Может Вы сегодня в автобусе ехали рядом с человеком с открытой формой туберкулеза? А при работе Вы будете реально осознавать риски, и соблюдать соответствующую технику безопасности. Я когда училась, и у нас была практика в ПТБ, мы толпа напуганных студенток дышать лишний раз боялись, на что нам работающие там врачи объяснили, что мы все каждый день ездим в метро, где рядом может быть человек с туберкулезом, а в ПТБ по крайней мере соблюдаются меры дезинфекции и личной безопасности.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4