Вопрос по предрасположенности к диабету

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вопрос по предрасположенности к диабету

Сообщение deekstraman » 03 сен 2016, 19:38

Всем привет, хочу поинтересоваться, читал что у кого в роду есть диабетики, шанс риска им заболеть намного больше чем тем, у кого не было такого недуга.Так вот у меня им болеет бабушка: 2 тип СД и еще из близких родственников двоюрная сестра СД1. У меня есть некоторые симптомы, но мне пока 20 лет, так вот вопрос в чем, если у меня есть предрасположенность к диабету и допустим она от бабушки, у которой СД 2-ого типа, у меня тоже должен развиваться диабет второго типа или же может развиться любой тип?
deekstraman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 19:19

Re: Вопрос по предрасположенности к диабету

Сообщение KRONa » 03 сен 2016, 22:24

deekstraman писал(а):у меня тоже должен развиваться диабет второго типа или же может развиться любой тип?

Во-первых, диабет никому ничего не должен :D , и совершенно не обязательно будет у Вас развиваться, хоть какой тип. Первый тип практически непредсказуемо может развиться у любого человека (Ваш риск довольно невысок, судя по уже достигнутому без СД1 возрасту. Что за "некоторые симптомы"???). Почитайте данный раздел поподробней, многое должно проясниться.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Елизавета Петровна (03 сен 2016, 23:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11