Не слышу будильник

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не слышу будильник

Сообщение ВикаМ » 02 май 2016, 16:09

Дочь не слышит будильник...Работает сейчас много, с дорогой по 10 часов получается. Что имеем. На отработку ужина не встает, ночью практически тоже. в результате ребенок просыпается с сахарами 8-10-15. Как "повезет", как говорится....Говорит, будильник не слышит...сама очень худая, работа сильно изматывает. Что придумать???
ВикаМ

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:56

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение KRONa » 02 май 2016, 16:26

Дочка с Вами живёт? Я своей звоню ночами, когда случается. Есть такие будильники, что с того света поднимут. Правда, от них сердце ночью выскакивает. Можно его выставить хоть раз в ночь на то время, когда уже очевидна тенденция - растёт или падает, и соответственно поступить; и чтоб, по расчетам, к утру не успели подойти возможные плохие последствия - ни сильно свалиться, ни сильно вырасти. А подобрать устойчивый фон не выходит?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение ВикаМ » 02 май 2016, 20:49

Не со мной (((. Фон ровный выставлять там некому, плюс пубертат во всей красе, девочке 11, ранняя...Поэтому сложно все. Сейчас к себе взяла на 2 недели (хотя школу пропускаем((( ). Встаю 3 раза, сахара вполне приличные, так что все же ночь у нас много чего решает...На то, чтобы я звонила, категорически не соглашается. Спать хочет. Но во про будильник уже сама думала. Это надо в магазине спросить, чтобы показали самый громкий? Видимо, так. Спасибо за отклик.
ВикаМ

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:56

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение KRONa » 02 май 2016, 21:08

Это механические будильники, как правило, "старого" образца.
чтобы я звонила, категорически не соглашается. Спать хочет.

Не поняла... Зачем тогда будильник, раз главное - спать. Какая разница, от чего просыпаться - от будильника или от т/ф звонка. :думаю
Ну, это не суть; "в каждой избушке свои погремушки". А суть в чём : если родитель не может подобрать правильные дозы и режим - он не спит ночами :пардон: ; или ребенок с плохой компенсацией...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение ulmus » 04 май 2016, 03:02

я так понимаю - вы бабушка? :cool: так звоните девочке, если мама спит. если хотите никого не беспокоить, обзаведитесь мониторингом, настройте он лайн просмотр сахаров и отслеживайте и отработку, и фон ночной. это хорошо, что ребенок просыпается с большими сахарами, а если потребность падать будет, так и до комы не далеко....гормоны ведь сегодня есть, а завтра нет, а инсулин работает всегда....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение Evo » 04 май 2016, 13:12

Как "повезет", как говорится....Говорит, будильник не слышит...сама очень худая, работа сильно изматывает. Что придумать???


Помогать. Без критики. Что тут придумаешь. Финансово. Морально. Физически.

Брать внучку на выхи.

Внучку замотивировать заниматься компенсацией.

11 лет. Может с консультацией с вами и сама справится?
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение svetaK » 05 май 2016, 14:22

ВикаМ, я часто работаю в ночную смену и детё остаётся с братом ночью. Приспособилась звонить ночью сыну и он меряет сахар,а я по телефону руковожу. Иногда получается несколько раз за ночь. Мы включаем на мобильнике самый громкий сигнал. Выхода нет, приходиться взрослеть пораньше. А как когда будет большой и станет жить отдельно или поедет отдыхать в лагерь,или поход. Ребёнок должен понять,что замеры ночью обязательны. Даже,когда кажеться, что ночь выставлена идеально, проверка нужна. Бывает всякое- и вечерняя физнагрузка,и внезапное изменение потребности, и гормоны, и т.д.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение ВикаМ » 07 май 2016, 18:21

Всем спасибо за ответы и советы...Критика сама понимаю, что бесполезна, просто пытаюсь как-то на расстоянии взаимодействовать с самой внучкой, ну и на праздники беру (только что 10 дней у меня была), но материально в плане мониторинга помочь не могу, для меня помпа с такой системой по деньгам никак не доступна....иначе и проблем бы не было. Звонить ночью самой внучке-спит, как убитая, не берет, а дочь сбрасывает мои звонки и спит дальше. Про будильник громкий выяснилось следующее- они снимают жилье, в соседней комнате мать с ребенком, если будильник будет громко "орать", то и соседи будут разбужены, что им не понравится, это факт....С ребенком разговариваю, она понимает все, но сама будильник телефонный не слышит...в общем, надеяться только на Бога, больше, к сожалению, не на кого....
ВикаМ

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:56

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение ulmus » 08 май 2016, 00:03

для меня помпа с такой системой по деньгам никак не доступна.
не надо вам помпу, если девочка уже не на помпе. нужен отдельный мониторинг. посмотрите декском на сайте.
можно посмотреть в бу. сейчас многие переходят на либру, может есть предложения дешевле взять.
я понимаю, что деньги конечно немаленькие за сенсоры. но если приспособиться, то можно и по два-три срока использовать один сенсор. единственный минус - трансмиттер дороговат и менять надо каждые 6-10 мес. но в общем конечно, никто легкой и дешевой жизни с диабетом обещать не может.... если у ребенка есть инвалидность, то эти деньги могут помочь...
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Не слышу будильник, помогите советом!

Сообщение Тамара » 13 май 2016, 11:58

Я тоже обычный будильник не слышу. Поэтому у меня радиобудильник. Как-то лучше будит, меня по крайней мере.
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11