Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекарств

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекарств

Сообщение zhenyablond » 02 дек 2015, 15:29

https://news.mail.ru/politics/24150340/?frommail=1
Ограничения устанавливаются при проведении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарственными препаратами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», — говорится в постановлении.
«Заказчик должен отклонять все заявки, содержащие предложения о поставке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств за исключением государств — членов Евразийского экономического союза», говорится в документе, опубликованным на сайте правительства РФ. Однако далее уточняется — «при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее двух заявок, которые удовлетворяют требованиям документации о закупке и содержат предложения о поставке лекарственных препаратов из государств-членов ЕЭС».

Как отмечается, ограничения не применяются до 31 декабря 2016 года при закупке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых на территориях государств-членов ЕАЭС проводится упаковка, а также при закупках лекарственных препаратов заказчиками, работающими на территории иностранного государства для обеспечения своей деятельности на этой территории.
:плачу :плачу :плачу
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Фантик » 02 дек 2015, 17:33

И реакция на это сообщение г-на Брынцалова:

Изображение
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 02 дек 2015, 18:57

Нет реакция - герофарм ! Вау супер ! Все на розлив остался всего год!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение MrMaes » 02 дек 2015, 23:02

С одной стороны-производство инсулинов и тест полосок на своей территории-сделает нашу жизнь стабильнее, не зависимой от санкций, а с другой стороны-будет переходный период, пока технологии откатаются, и переживут его не все-это печально((((.
Вероятно не хотят тратиться на полные испытания отечественных инсулинов (такой вывод делаю видя, что сроков всего год, а для отработки такой серьезной технологии нужно года 3 ИМХО). Сделают аналог и в массы его запустят, а там как пойдет. Интересно, а у нашего премьера есть в родственниках диабетики на инсулине?
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Елизавета Петровна » 02 дек 2015, 23:34

MrMaes писал(а):Интересно, а у нашего премьера есть в родственниках диабетики на инсулине?
.
Вы серьезно считаете , что это умерит его амбиции ?
Да и вообще ,он лишь озвучил .Он "рояль", что сказали , то и играет.
А короля играет свита...
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение АНГЕЛ » 02 дек 2015, 23:40

Напоминаю всем участникам, что и в "Свободном общении" запрещено нарушать Правила Клуба, в частности, п.5.2.6.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Елена К » 03 дек 2015, 07:53

Я прочитала и ничего не поняла. Все, остался только год для использования нормальных инсулинов? Или что? Готовить белые тапочки?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение ulmus » 03 дек 2015, 08:33

MrMaes,
производство инсулинов и тест полосок на своей территории-сделает нашу жизнь стабильнее, не зависимой от санкций,
а какая стабильность на том свете, даже представить несложно. обзавидуешься....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 03 дек 2015, 09:16

В том то все и дело Елена что не понятно могут закупаться нр и апидра производимые у нас . Так как они только разливаются , а по этому постановлению закупка разливаемого , расфасовываемого должна быть ограничена. Может санофи и нр изменят цикл и это будет не разлив а производство и разлив))) смешно. Ясно что все короткие и нпх отпадают так как в РФ Белорусии и Казахстане у них есть местные аналоги.я имею ввиду отпадают бесплатно. А вот локальные импортные я не знаю. Сказали список содержит 600! Препаратов и из них только 280!! Имеют аналоги в РФ и еазс. А что с остальными?? Ограничить закупку говорит закон . И я понимаю что не санофи ни нр до последнего не скажут попали они в этот закон или нет. Остаётся ждать . Конца след года .помирать не обязательно . Можно перейти на капусту.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Yaomama » 03 дек 2015, 10:34

zhenyablond писал(а):я имею ввиду отпадают бесплатно.

Если возможность покупать оставят....фиг с ним....Значит будет у меня на диабет дочки уходить еще больше денег.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Фантик » 03 дек 2015, 11:01

Yaomama писал(а):Значит будет у меня на диабет дочки уходить еще больше денег.

Как человек, и в советское время получавший датские инсулины, могу сказать, что это было очень нелегко и никакие деньги особо не помогали. Пришлось наняться в "рабство" (компьютерное, если вдруг будут вопросы) к одному известному эндокринологу. Было трудно, но интересно, и продукцию Ново я добывал, ухитрившись ни разу в своей жизни не получить укол советского инсулина.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 03 дек 2015, 11:35

Я вот не понимаю одного. Мы наверное чудом когда заболели узнали что есть оказывается такие замечательные импортные инсулины, стали их получать, а фантик так вообще каким то чудом узнал об этом в СССР да ещё и лечился ими . Но что будет с новичками сейчас? Им будут впаривать в лучшем случае ринсулин а в худшем что то белорусское, и они знать не будут что есть в этом мире что то более стабильное и надежное.начнутся осложнения а Сд станет страшной болезнью, . Но почему дети должны страдать , и становится инвалидами ? Кто будет обяснять им новым родителям, что есть датский или американский инсулин? Ну кто???что будет с новыми детками?? Возможно наш инсулин станет хорошим ? Возможно а возможно и нет. Я считаю что для детей до -18 надо было сделать исключение в законе.я помню свою бабушку при Сд от боли . Я помню как все бегали и скажи ей Кремлевские таблетки. Что опять все по кругу пойдёт? Я думаю никто не сможет дать гарантию что ринсулин безопасен будет на долгую перспективу.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Yaomama » 03 дек 2015, 13:02

Фантик писал(а):могу сказать, что это было очень нелегко

Страшно конечно :( Но, предпочитаю пока не паниковать...надеюсь нам оставят право выбора.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Елена К » 03 дек 2015, 14:32

"Так как они только разливаются , а по этому постановлению закупка разливаемого , расфасовываемого должна быть ограничена. "
Какой то бред. А что тогда разливать то будут?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение olga » 03 дек 2015, 14:34

«Герофарм» намерен занять четверть рынка инсулинов
http://vademec.ru/news/detail74746.html
"Согласно прогнозам главы «Герофарма» Петра Родионова, к концу 2015 года компания займет 10% рынка (показатель за 2014 год – 1,3%).
Группа компаний «Герофарм» намеревается довести долю своей продукции в сегменте генно-инженерных инсулинов до 25% к 2017 году.
Компания, по словам Родионова, не опасается конкуренции ни с иностранными компаниями, которые в будущем, скорее всего, также локализуют производство инсулинов в России, ни с «Ростехом», который, согласно недавнему поручению президента, займется строительством завода полного цикла по производству инсулина в подмосковном Пущино.
Не боятся в «Герофарме» и внедрения в жизнь другого поручения Путина – централизации закупок инсулинов на федеральном уровне с определением единственного поставщика инъекционных препаратов для диабетиков."
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron