Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекарств

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение ulmus » 03 дек 2015, 17:38

другого поручения Путина – централизации закупок инсулинов на федеральном уровне с определением единственного поставщика инъекционных препаратов для диабетиков."
и ему, и его родственникам того же желаю: лечиться в региональной больнице, один сорт колбасы до конца жизни, ладу-калину, чтобы кататься и чтобы отдыхать ему до конца его жизни на курортах крыма. пусть веселится...новый год все-таки...
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение МамаКости » 03 дек 2015, 19:35

Весь ужас в том, что чтобы пребывать на рынке нужно тратить средства - сертификация и что-то там еще, мне подруга зав. аптекой объясняла, не помню уже. А для этого необходим некий достаточный объем покупок, чтобы игра стоила свеч. Если датский инсулин исключат из госзакупок, то фарм компании возможно будет выгоднее совсем уйти с нашего рынка, чем продавать небольшой объем в розницу. И тогда я не знаю что делать, мне реально страшно смотреть в будущее.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 03 дек 2015, 19:52

Да ни чего не буду разливать или откат дадут что б стали производством или продадут производство.
Какой то бред. А что тогда разливать то будут?
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение abba85 » 03 дек 2015, 20:11

Граждане, а чего мы так волнуемся? Российские заводы Ново нордиск не подпадают под данную указюльку. А о сырьё ничего не пишут. Таким образом, из ирпмортного сырья вполне себе российские инсы вылезут. По цене наш актрапид вполне сопоставим с Российскими, а Ультру наши и не делают ( вот тут я могу ошибаться).
Полоски- ну тут конечно дело вкуса. Нам вот пролетарский диакант вполне себе ничего. Помповикам, которых обеспечивают расходниками за счёт бюджета пока как прежде, будут выдавать. А вообще, свердловские пока закупает все по старому, судя по инфо Минздрава.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось abba85 03 дек 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
abba85

 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:47
Откуда: Россия

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 03 дек 2015, 20:16

При чем здесь делают или нет? Там сказано не закупать не важно есть у нас альтернатива или нет. Актрапид разве в РФ разливают?) закупать можно то что производится в еазс . Следовательно хумалог Хумулин уже можно забывать. Да закупают закон ещё не вступил в силу. А так вообще спокойствие обсудим через год. Сказано же 600 препаратов выпадет 280 только есть альтернатива в РФ .

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение MrMaes » 03 дек 2015, 21:14

Государству диабетики выгодны, мы, при наличии лекарств и должной компенсации, очень даже дисциплинированны и управляемы, и нас много, поэтому побольше оптимизма, коллеги. Самое интересное впереди.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Елизавета Петровна » 03 дек 2015, 21:55

MrMaes писал(а):при наличии лекарств и должной компенсации

Вот именно.Чего нас и пытаются лишить.
Не " поругаться" бы еще с кем нибудь.Оптимизм уж точно понадобиться.
MrMaes писал(а):Самое интересное впереди.

Это точно.
Кин-Дза-Дза
ДЕКОНТ: Будьте любезны, наденьте дыхательные аппараты.
СКРИПАЧ: Зачем? У вас хороший воздух.
ДЕКОНТ: Именно поэтому

MrMaes,Алексей,завидую вашему спокойствию и выдержке.
У меня не получается. :плачу
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Yaomama » 04 дек 2015, 08:36

Товарищи, ну напугайте тогда уж до конца....Чем так страшны наши инсулины? На обсуждения ссылку не надо, я читала...выводы сделать не удалось.
Что, на них компенсация невозможна? Или их не переносят многие? Просто хочется максимально представит перспективы.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение zhenyablond » 04 дек 2015, 10:14

Мне кажется что просто отсутствует какая либо гарантия их долгого безопасного использования. Ну как можно ультру в 17 изобрести и тут же её на рынок?Ввиду отсутствия глобальных исследований эффективности и безопасности."

"В своем выступлении Игорь Щемелинин подчеркнул важность клэмп-исследований, которые лежат в основе доказательства сопоставимости воспроизведенного и оригинального препарата и являются единственным способом изучения фармакокинетики и фармакодинамики инсулинов.
Недавно «ГЕРОФАРМ» получил разрешение от Минздрава РФ на проведение клэпм-исследований аналогов инсулина. Проводить исследования компания планирует на базе ведущих научно-исследовательских центров, в том числе совместно с центром им. В.А. Алмазова."
[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Марина73 » 04 дек 2015, 13:15

Господи!!! Вот "повезло" со страной. Сначала рубль обесценился в 2 раза, соответственно и расходы на помпу и мониторинг возросли в 2 раза, затем отменяют выдачу бесплатных тест полосок. Ну российский инсулин это уже слишком, решили добить уже по полной. Одна надежда, что можно будет купить в аптеке нормальный. Колоть ребенку местную дрянь рука не поднимется. А сами, наверное, перейдем на хлеб и воду. :плачу
Марина73

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 06:36
Откуда: Иркутск

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение ulmus » 04 дек 2015, 18:21

Yaomama,
Чем так страшны наши инсулины?
производство инсулина - очень сложный процесс, а получение биосимуляров - не менее. проблема в том, что в нашей стране нет контроля. то, что получено на территории России, может быть любого качества, плюс, видоизменяться на протяжении всей жизни, а если ты почитаешь о том, какие параметры важны для того, чтобы инсулин был качественным, то поймешь, что одной технологии мало. я не хочу колоть своему ребенку неизвестно чего. я не патриот страны. мне кажется, что любой стране надо экономить на чем угодно, только не на здоровье жителей. я не верю стране, которая вкладывается в военный потенциал, создавая искусственную видимость наличия угрозы со стороны, в то время, когда урезаются все социальные блага. к тому же, убрав конкуренцию, создается прямая угроза качеству.
я не боюсь "наших инсулинов". у меня просто нет такой роскоши проверять их на качество и поэтому я буду максимально отдалять то время, когда я буду вынуждена (надеюсь такого момента не наступит) перевести моего ребенка на них.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
striker (09 дек 2015, 16:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Yaomama » 04 дек 2015, 21:03

ulmus, Ну, в принципе ясно. Желания экспериментировать на своем ребенке тоже не испытываю.Перспективы конечно пугают. Надеюсь, все же хотя бы возможность покупать за свой счет нормальные инсулины, останется.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение MrMaes » 04 дек 2015, 23:41

Подождите поднимать шум, он для дела вреден. Создадим коллективный разум и он позволит найти выход из ситуации. У нас у всех есть мощный объединяющий стимул-наш диабет. Что характерно-родители детей с этой напастью волнуются больше взрослых диабетиков. Инстинкт сохранения потомства однако: спасти детей несмотря ни на что. Значит мы все же больше люди, и это хорошо)))))) И мы сможем пережить эту напасть.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Марина73 » 05 дек 2015, 07:02

Где то год назад (точно не помну) по ЦТ прошли сюжеты про умирающих детей, которых перевели на отечественные "супер" иммуносупрепссивные препараты, выжили не все, а скольким понадобилась повторная трансплантация. Руки опускаются.
Марина73

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 06:36
Откуда: Иркутск

Re: Правительство РФ ограничило госзакупки иностранных лекар

Сообщение Хорошка » 05 дек 2015, 14:34

Взрослые диабетики тоже волнуются и переживают!
Я уже писала в нескольких темах (импортозамещение инсулина и т.п.)
Да, многих (с кем лежали в больнице - уже нет), гинетика или другое.
Головой в дверь биться не будешь!
Я была на советских инсулинах, липодистрофия у всех была!!!
Как нам в больнице делали "парафин" - это песня... Чуть лучше становились места инъекций))
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2