Диабет и работа в МЧС

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и работа в МЧС

Сообщение Sophiana » 30 ноя 2015, 22:12

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет и подсказка как быть.))

В какой-то момент поняла, что очень хочу попасть в Спасатели РФ. Но так как школьный возраст уже, мягко говоря, переросла, в соответствующий колледж не возьмут :))) , но вот пройти курсы спасателя вроде никто не запрещает. Даже если не говорить о работе в поле как в профессии (ясное дело, с диабетом-1 это почти невозможно), то на добровольных началах уже точно запретить это сложно. Какова вероятность, что развернут прямо с порога? Что делать-то? Знаю, что есть немало спортсменов, КМС, МС среди людей с СД, знаю, что многие ругались за допуска со своими врачами, но ведь получали же их... Есть шанс законным путём стать спасателем? Если сам по специальности врач? Если не участвуешь в непосредственно физической части операции, а, например, на координации действий (на базе, например), врач на той же самой базе?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Sophiana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:59

Re: Диабет и работа в МЧС

Сообщение KRONa » 01 дек 2015, 12:37

Sophiana, а почему бы не обратиться непосредствено в структуры, которые Вы рссматриваете как предполагамые места Вашей деятельности спасателя? И хорошо бы письменно, официально, для получения официального мотивированного ответа. Так точно узнаете о требованиях к образованию, состоянию здоровья и т.п., с каких должностей с какими диагнозами и где разворачивают - прямо с порога или подальше пускают, до каких-то испытаний... :думаю Потом можно уже предметнее обсуждать необходимые требования, их законность, условия выполнения и т.д. Хотя, может быть, тут сразу и появится человек, обладающий точными знаниям по этому вопросу, и поделится. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10