Донорство

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Донорство

Сообщение Ириша » 29 янв 2012, 16:19

Друзья, подскажите, пожалуйста, может ли диабетик быть донором крови?
Наша компания сотрудничает с Бакулевским центром по вопросам донорства, у них в противопоказаниях я видела что-то подобное. А в противопоказаниях Института Гематологии на Динамо прямых указаний на это нет.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Донорство

Сообщение Connie » 29 янв 2012, 16:24

Ириша
Dr. Анна писала, что может, т.к. антитела - дело сугубо индивидуальное и через кровь не передаются.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Донорство

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 янв 2012, 17:00

Ириша
http://www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255/1360
В ссылке написано, что болезни эндокринной системы являются противопоказанием в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ.
И ещё. Перед сдачей крови проводится бесплатный медосмотр. Потом вопрос решается врачом-трансфузиологом.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Донорство

Сообщение Фантик » 30 янв 2012, 08:39

Выраженное - это отклонение параметров клинического и биохимического анализа от нормальных значений. То есть большая часть диабетиков должна быть отсеяна. В этом смысле законодательство Украины более последовательно - там вообще запрещено сдавать кровь всем диабетикам независимо от "выраженно".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Донорство

Сообщение Ириша » 30 янв 2012, 09:44

Спасибо большое всем за информацию.
Вот то, что это может быть вредно мне, а не реципиенту, я вообще, честно говоря, не подумала почему-то.
А на счет "выраженного нарушения" интересно получается. Т.е., по-хорошему получается, что я должан сдать ГГ, получить результат, и если он в пределах нормы, тут же идти сдавать кровь.
Согласна, с Фантик что в таком случае
Фантик писал(а):законодательство Украины более последовательно
.
Жалко, в общем, что я не помощник нуждающимся в крови.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Донорство

Сообщение Фокс » 16 июн 2016, 13:22

Сегодня впервые после манифеста диабета ходил сдавать кровь. До болезни сдавал 11 или 12 раз. А сегодня из-за диабета дали категорический пожизненный отвод от донорства. Взяли только анализы, что бы ту кровь, что хранится на карантине, выдать. Мне нравилось быть донором, но теперь похоже не судьба :плачу
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Донорство

Сообщение Сосенская Мария » 16 июн 2016, 21:18

Да, сына в СПбГУ осенью тоже не допустили (к ним какой-то передвижной комплекс приезжал), отсеяли еще на этапе отбора.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Донорство

Сообщение Валерий13 » 21 июн 2016, 17:53

У меня в той жизни 30 безвозмездных сдачь,и я тоже иногда жалею,что нельзя.Был такой случай году в 85,на Кузецком мосту проходила выставка Шилова.Я приехал с первой электричкой метро в очере.ди был 13-14м.Успел сгонять в Боткинскую, сдать кровь и выписать себе отгул до открытия выставки в 11часов.
Валерий13

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 67

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7