Водительские права

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Водительские права

Сообщение ((Надюшка)) » 04 фев 2014, 00:13

Goodman, привет! А можешь мне адресок подсказать, мне бы пригодился)))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Водительские права

Сообщение Пашка » 04 фев 2014, 07:47

((Надюшка)),
Медицинская Водительская Комиссия
Москва, ул. Расковой, 1
www.gormedcom.ru
пн 09:00-15:00; вт 11:00-17:00; ср 09:00-15:00;
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Водительские права

Сообщение minsvet » 13 фев 2014, 14:31

Мой сын со стажем диабета 10 лет вчера проходил комиссию, врач эндокринолог подписал бумажку с условием ежегодного переосвидетельства, что это означает и нужны ли такие права?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
minsvet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:09

Re: Водительские права

Сообщение makviktor » 21 апр 2014, 21:05

Добрый вечер, болею СД1 с 12 лет, а если быть точным с 1997 года. В 18 лет при получении прав медсправку просто купил, благо была возможность такая. Сейчас необходимо менять права, следовательно надо снова делать медсправку, купить не получиться так как переехал жить из Волгограда в Краснодар. Можно конечно и самому получить эту справку, но есть одно "но", два года назад при устройстве на работу решил пройти медкомиссию сам, в моче показало повышенный уровень сахара(вообще сахара держу на уровне, но бывают и проскакивают повышенные) и доктора отказались давать мне справку, при том что работаю мастером цеха и показания к труду повышенная нагрузка на глаза или как то так, в общем работа с компьютером. Предлагали идти работать дворником :evil: дескать пенсия есть, а у дворника вообще противопоказаний никаких нет, справку в тот раз я получил со скандалом, но получил. Вот теперь и думаю как получать справку на права, может кто даст совет. Отношения с эндокринологом у меня очень хорошие, при устройстве на другую работу она мне и помогла получить без проблем справку, но насчет водительской справки есть сомнения, да и не хочется молодую девчонку подставлять. :подумай
makviktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:49

Re: Водительские права

Сообщение KRONa » 23 апр 2014, 11:56

makviktor писал(а):может кто даст совет

Я бы дала совет вообще на все случаи жизни - пытаться избегать "покупания" всего, что по определению не является предметом купли-продажи. :подумай
Ваш эндокринолог вполне честно и без всякой "подставы" с Вашей стороны может помочь, написав заключение о хорошей компенсации диабета и об отсутствии противопоказаний к выдче ВУ, если Вы эту хорошую компенсацию ей продемонстрируете.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Кондыкова Светлана » 31 июл 2015, 17:44

29 июля проходили с сыном (СД 1 типа 5 лет) медосмотр для получения водительского удостоверения. Пройдя всех врачей, пришли к терапевту, который отказался подписывать медосмотр, ссылаясь на приказ, что людям с диабетом 1 типа не положено иметь водительское удостоверение. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь, что делать дальше...
PS: Полгода назад при исполнении сыну 18 лет отказали в инвалидности заявив, что он совершенно здоров, что диабет - не болезнь, а образ жизни. Вот как инвалидность - то здоров, как права - это же тяжелая болезнь...
Кондыкова Светлана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:14

Re: Водительские права

Сообщение Ирина мама Арины » 29 авг 2015, 20:11

В 2003 году, когда собралась идти на курсы вождения при стаже диабета 11 лет получала справку. Всех спецов и анализы прошла/сдала сама на "отлично". При походе к терапевту "потеряла" :oops: мед. карту (она и тогда и сейчас находится в кабинете эндокринолога (теперь диабетолога)). Так эта мымра, которая терапевт, сначала отказала мне по причине плохой кардиограммы ((ну честно, я побегала по этажам пытаясь пройти всех спецов в один день и КГ осталась напоследок, отдохнуть 30 мин. как советуют не успела). Пришла на след день, пересдала КГ, меня пытались отправить восвояси, т.к. "...вчера чуть ли не при смерти приползала, а сегодня здорова как бык. Врешь ты всё!..." Устроила мне допрос с пристрастием, потом откуда-то достала мою карту и стала визжать (реально, она визжала!) что мне не положено иметь права. Я потенциально опасный водитель! "А вдруг у Вас резко упадет сахар, Вы ослепнете и создадите аварийную ситуацию!..." Ну не маразм? На что мною был дан ответ: "А почему тогда сердечникам даёте? У него ведь инфаркт также может случиться внезапно, и он также создаст аварийную ситуацию? А мы, диабетики, враз от гипы не слепнем, оно накатывает постепенно. Во всяком случае у меня. И я это чувствую, и в карте это написано." Вроде заткнулась, подумала, попросила суперважное обоснование для того, чтобы мне иметь права. Я их ей привела (напридумывала конечно много, но и запись в трудовой "курьер" я думаю тоже повлияла. Не всем так конечно везет :oops: ). Справку для обучения она мне конечно дала, но с условием "...через 10 лет придешь, когда права менять надо будет, ни за что не подпишу..." Да и фиг с тобой! В 2013 году пошла в др.поликлинику и прошла все опять же честно! с о своей медкартой, без проблем. Всем говорила, что у меня СД. (А осложнения-то все-таки прибавились, диабету 25 уже никак стукнуло!). И никто даже ухом не повел. Главное, что показатели для каждого спеца в норме. Годна!
Вот так вот это у нас.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Водительские права

Сообщение rinatmedik » 18 сен 2015, 18:16

Если в справке написано , что дана на год, то в правах будет стоять пометка, что справку надо возить с собой,
Справке нужно получать в любой другой по-ке, где проводят мед. осмотры на оружие, санитарные и т.д. сахар сдать на "пре гипо" . Тогда без проблем !!!
Изображение rinatmedik@mail.ru
Аватара пользователя
rinatmedik

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:46
Откуда: Барнаул
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5