Летний лагерь для детей с диабетом

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лесная Песня » 28 май 2009, 22:48

К сожалению, наши врачи не имеют доступа к интернету, но при желании вы можете пообщаться с Луганском. Думаю, что они лучше меня расскажут о том, какие возможности есть у Ваших детей в нашем лагере.
Полина Либенсон ДОЦ "Лесная Песня"
Лесная Песня

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:33

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение Татьяна Иванченко » 03 июн 2010, 13:34

Хотелось бы узнать, можно ли попасть к вам в лагерь ребенку из Украины (мы живем в николаевской области). Сколько это будет стоить. Спасибо
Татьяна Иванченко

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:43
Откуда: Украина, Николаевская область, г. Южноукраинск
Возраст: 49

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение Лесная Песня » 03 июн 2010, 23:18

Для жителей Украины возможно обращение непосредственно к руководству лагеря. Директор - Демченко Алла Анатольевна, телефон для связи 050-322-0323. Возможно возмещение потраченных на путевку средств за счет фонда социального страхования.
Полина Либенсон ДОЦ "Лесная Песня"
Лесная Песня

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:33

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение ilgar » 05 окт 2010, 21:47

Отдых на Азовском море 8-16 лет
Согласно заключения специалистов – эндокринологов ДОЦ „Лесная Песня”, со своей оздоровительной базою и расположением в биосферном заповеднике, подходит для оздоровления детей, больных диабетом. Группы детей-диабетиков в сопровождении волонтеров проходят курс оздоровления в ДОЦ „Лесная Песня” с 2006г. В летний оздоровительный период 2009г. предполагается проведение специализированной диабетической смены с 01.08.2009г по 21.08.2009г. По рекомендации врача предлагаются: физиопроцедуры, фиточаи сахаропонижающие, специальное диетическое 6-ти разовое питание.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подобный детский лагерь для детей с наличием С,Д. был организован в историческом городе Гянджа в Азербайджане. 6-ти разовое питание в день, 3 эндокринолога, 1-восспитатель, 1-учитель по физкультуре, 1-диджей-фотограф, 1-оргонизатор, 1-психолог и 1- координатор проекта-психолог, волонтеры. Для детей и подростков были организованы интересные поездки за город, на природу, в музеи и другие достопримечательные места. Детям было выделено место в 5-ти звездочном отели "РАМАДА" Плаза. Бассейны, спортивный корт, тренажерный зал и конференц-зал были предоставлены так же к услугам группы.
Полное препаратное и другое обеспечение. С детьми были проведены тренинги по всем параметрам С,Д, а так же полный врачебный уход и осмотр.
Я же могу осветить психологическую сторону этого проекта. Мной был составлен полный психологический отчет о результатах проведенной работы, а так же о выявленных плюсах и минусах связанных с психологическим развитием детей и взаимоотношениях врачей с детьми и подростками. Если вам будет интересно, могу выставить основные моменты из отчета как позитивные так и негативные. Мне лично было бы интересно ознакомится с вашим отчетом особенно касающегося психологического ракурса. tpp.kerimli@yahoo.com
ilgar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:57

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение Connie » 13 окт 2010, 06:30

ilgar
А Вы напишите тут как положительные, так и отрицательные стороны того, что Вы наисследовали.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение Ирина мама Олега » 13 окт 2010, 17:59

Могу поделиться своим опытом отдыха в "Лесной Песне". В этом году впервые после манифестации вывезла своего ребенка на море. Наше общество диабетиков каждый год вывозит деток в лагерь оздоравливаться. Лагерь находится в 40-50 км от Мелитополя в лиственном лесу, что нас и спасало по этой жаре. В этом лагере по-мимо нашей диабетической группы были дети с ДЦП, колясочники, дети с проблемами зрения, также там отдыхали танцевальные клубы, футбольные, кикбоксеры. В общем очень разношерстная компания. :) Море это громко сказано, молочный лиман где соединяется Черное и Азовское море. Как и все лиманы очень мелкое. Для детей 3-8 лет просто великолепно, а вот для старше и их родителей уже сложнее :( Дно ракушняк, поэтому после того как ноги порежешь становишься умнее и плаваешь уже в шлепках. Возле буйков чуток не дотягивает до пояса Спускаться к морю по "Потемкинской лестнице" 105 ступенек, специально считала :D как раз для желающих похудеть.

Вода на территории лагеря йодированная, льется с любого крана, ходили в спелеокомнату - дышали солью. Нам сказали если пройдем 10 сеансов весь год болеть не будем :] Но так как уже там мы заболели и были с соплями, кашлем, то вероятно это не про нас :] Также купались в йодированной водичке в бассейне, опять таки он был как раз для наших малышей. Вечером развлекалово как в нашем детстве в пионерлагере, аж настольгия заела. После детских соревнований дискотека.
Теперь по компенсации и питанию. Дозы упали в два раза точно, убавляла и фон, и пищевой, было по 2-3 перекуса. В плане еды у меня волосы встали дыбом. Первый шок был когда я утром уколола дозу на 4 хе, а в столовой был омлет с колбасой и хлеб с чаем. Дальше было все страньше и страньше :evil: на завтрак можно было увидеть рис, вареники с картошкой, пельмени. На перекусы запеканка с изюмом и медом (творожная, рис с морковкой) Но круче всего это перекус перед сном: круассан со сгущенкой, кекс состоящий из изюма, булки с маком, бублики, печенья. :evil: На другие перекусы Лана на фруктозе, стевийка, пташка на фруктозе, вафли тоже на фруктозе, да и еще мороженое с джемом. Редко давали арбуз, и еще реже персики. Конечно на рисе и варениках, картошке мы вылетали за 20. :( Я все взвешивала и считала на мобилке по Костиной проге. Народ тихо офигевал и за спиной шушукался :] Обязательно на время нахождения диабетиков в лагере приглашается эндокринолог, был доцент Киевского медуниверситета и педиатр.
Посмотрела на деток, которые вырвались от родителей, после еды бегом бежали в магазин и покупали чипсы, сухарики, фруктовое морожение, чупа-чупсы, фанту. Мой вывод не утешительный, что самого отправлять я малого не буду даже когда подрастет. Я изгалялась по еде, заменяла как только могла, а те дети которые были без родителей все ели и сахара меряли только утром при энде. И если он видел высокий СК говорил перемерить перед обедом и подколоть единичку или две :не знаю даже моему мелкому.
Проживание тоже не понравилось. Цены большие, а условий ни каких, да и отношение к отдыхающим не очень. (отдыхающие - все кто не в отрядах, это же все-таки детский лагерь). Вроде бы все рассказала, если что упустила задавайте вопросы отвечу :wink:

За это сообщение автора Ирина мама Олега поблагодарили: 2
Evgeny (13 окт 2010, 22:19) • NataTata (15 окт 2010, 16:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Ирина мама Олега

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:30
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 46

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение ilgar » 14 окт 2010, 22:15

Connie писал(а):ilgar
А Вы напишите тут как положительные, так и отрицательные стороны того, что Вы наисследовали.

---------------------------------------------------------------------------------
Отчет выставлен на www.calameo.com
Раздел здоровье, раздел отчеты, выберите русский язык. Исследования по данной теме там.
ilgar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:57

Re: Летний лагерь для детей с диабетом

Сообщение Undina70 » 16 апр 2013, 18:58

Здравствуйте.
Я модератор сайта детского и семейного отдыха "Крым - детям!". На наш сайт часто поступают вопросы родителей о лагере, в который можно отправить ребёнка на отдых и лечение одного или с родителями.
У нас такой информации пока, к сожалению, нет. Администрация сайта поняла это упущение и поэтому мы решили ввести эту важную тему об отдыхе и лечении детей и просим вашей помощи.

Если вы отправляли своего ребёнка в диабетические лагеря или владеете такой информацией, то просим вас поделиться с родителями, которые ищут такие специализированные лагеря. Заранее признательны всем за помощь. Дети и родители очень ждут вашей информации о диабетических лагерях для детей в комментариях по ссылке http://krym-detyam.ru/letniy-lager-dlya-detey-s-diabetom/, профилактика диабета, детский лагерь, сахарный диабет у детей, дети диабет, лечение диабета у детей, дети больные сахарным диабетом, лагерь для детей с диабетом
Undina70
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:35
Пред.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron