Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояние

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояние

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 10:41

Добрый день! Тему на 18 страниц изучила, поиск и так, и так пробовала, все равно придется спрашивать.

Летим далеко и надолго по permanent residence визе. Справкой озабочусь, о количестве разрешенного уточню у Emirates (ими и собираемся, с пересадкой в Дубаи). Если разрешат - планирую вывезти годовой запас - от 10 до 15 коробок Новорапида по 5 штук. Главная проблема - контейнер. Нашла в этой теме вот такой http://www.insulincase.com/Small-Medica ... -P397.aspx. Но у него всего 14 часов, а у нас общее время в пути получится никак не меньше полутора суток, то есть нужно что-то посерьезнее. У кого-нибудь был опыт перевозки большого количества инсулина на длинные расстояния?
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: За границу диабетику

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2013, 11:29

Почта России подойдет? После пересылки в течение 2 недель НР работает прекрасно, причем, как Вы понимаете, без всяких контейнеров.
Какое отношение Ваш вопрос имеет к поездке за границу?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: За границу диабетику

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 11:59

Сообщение Сосенская Мария » Вт окт 15, 2013 11:29 am
Почта России подойдет? После пересылки в течение 2 недель НР работает прекрасно, причем, как Вы понимаете, без всяких контейнеров.
Какое отношение Ваш вопрос имеет к поездке за границу?



Уважаемый модератор.
Не очень поняла, причем тут Почта России и две недели. Мне нужно взять инсулин с собой в ручную кладь, нужен контейнер для перевозки, который способен гарантировать охлаждение инсулина на длительный срок.
И мой вопрос напрямую связан с поездкой за границу - летим в другую страну, надолго, перелет длинный, сначала шесть часов до Дубаи, там пересадка, потом еще 13 часов до места. Плюс дорога до аэропорта тут и там.
Если я что-то непонятно объяснила, прошу прощения.
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: За границу диабетику

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2013, 12:39

Дари, я Вас правильно поняла, что Вам нужна инфоормация о том, что произойдет с инсулином, если его перевозить длительное время?
Я Вам рассказала про свой опыт пересылки инсулина Почтой России, то есть о том, что инсулин в течение около 2 недель находился вне холодильника, и после этого работал абсолютно нормально. Таким образом, с находящимся в Вами в ручной клади в самолете инсулином также ничего страшного не произойдет.
Вопросы о том, как перевозить инсулин и о его качестве после этого обсуждаются в профильной теме в разделе "Инсулины". Таким образом, непосредственно к выезду за пределы РФ Ваш вопрос, на мой взгляд, не относится.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: За границу диабетику

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 12:50

Я не спрашиваю о том, что произойдет с инсулином во время транспортировки в отсутствии холодильника. Я собираюсь перевозить годовой запас инсулина и он нужен мне в полностью исправном состоянии, поэтому нужно обеспечить его сохранность в холоде :) Поскольку речь идет о трансатлантическом перелете и обращен к тем, кто летал за границу на большие расстояния, мне кажется он подходит для этой темы. К тому же не со всяким контейнером еще и в самолет пустят, наверное. Но к вашему совету прислушаюсь и спрошу также в "Инсулинах".
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояние

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 12:56

Добрый день!

Необходимо перевезти годовой запас инсулина (около 10-15 коробок по 5 ручек) на самолете, трансатлантический перелет с пересадкой. Длительность путешествия от двери до двери - около полутора суток. Ищу подходящий контейнер, который обеспечит накопленному и хранимому сейчас в холодильнике богатству правильный температурный режим - 2-8 градуса - минимум на 36 часов. Кто-нибудь перевозил большое количество инсулина на такое далекое расстояние? Чем пользовались? Были ли проблемы со взятием контейнера в салон самолета (справку от врача сделаю)?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение Luxxus » 15 окт 2013, 13:17

Мне кажется, ничего страшного не произойдёт, если Ваш инсулин проживёт 36 часов вообще без какого-либо контейнера... :не знаю
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение olga » 15 окт 2013, 13:24

Дари, я ни разу в жизни не использовала никакие контейнеры для перевозки инсулина. Всю жизнь перевожу его в ручной клади. Не портился ни разу, хоть и находился вне холодильника более 2-3 суток. Вообще, не понятен вопрос: инсулин находится при комнатной температуре, когда используется в ручках или помпе, до 30 дней. Так что применять холод при перевозке инсулина, мне в голову никогда не приходило.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 13:28

Не считая того, что срок годности после этого уменьшится до 30 дней. Речь же не о пяти ручках на месяц, а о 50-75, которые планируется использовать в течение года и даже дольше, срок у него в основном до 2015 . Или я чего-то не знаю?
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 13:30

Сообщение olga » Вт окт 15, 2013 1:24 pm
Дари, я ни разу в жизни не использовала никакие контейнеры для перевозки инсулина. Всю жизнь перевожу его в ручной клади. Не портился ни разу, хоть и находился вне холодильника более 2-3 суток. Вообще, не понятен вопрос: инсулин находится при комнатной температуре, когда используется в ручках или помпе, до 30 дней. Так что применять холод при перевозке инсулина, мне в голову никогда не приходило.


До 30 дней, именно! Что я потом буду делать с 10 коробками (50 флекс-пенами), годными 30 дней, если на месяц мне надо от силы пять штук? :)
Последний раз редактировалось Дари 15 окт 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение olga » 15 окт 2013, 13:36

Дари,
что-то Вы в арифметике запутались :) В дороге Вы будете 1,5 суток, т.е останется еще 28,5 дней для используемого (открытого) инсулина из 30 :), как раз примерно столько, сколько Вам надо для использования в помпе.
И потом, кто Вам сказал, что неиспользуемый инсулин портится точно через 30 дней?
У меня есть опыт использования инсулина, который хранился при комнатной температуре месяца 3-4. А в Вашем случае без холодильника он будет находиться не более 2-х дней.
А срок хранения у Вашего инсулина, как был до 2015 года, так ничего не инменится :)
Последний раз редактировалось olga 15 окт 2013, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение striker » 15 окт 2013, 13:42

Дари писал(а):Не считая того, что срок годности после этого уменьшится до 30 дней. Речь же не о пяти ручках на месяц, а о 50-75,


а откуда это, про 30 дней? :) в инструкции к инсулинам такого нет.
Или вы путаете сроки для ОТКРЫТОГО инсулина (ручка с иглой, помпа), т.е. нарушение герметичности первоначальной упаковки, со сроком годности вообще?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: За границу диабетику

Сообщение PinkPanther » 15 окт 2013, 13:43

Дари писал(а):Не очень поняла, причем тут Почта России и две недели.

речь о том, что если две недели путешествия без холодильника в нашем климате не испортили инсулин. то сутки не испортят наверняка. Тем не менее - с учётом того, что Вы везёте годовой запас инсулина, ваши опасения понятны. О переносных холодильниках без внешнего питания, способных поддерживать заданную температуру более длительное время я не слышал. Думаю, ничего страшного с инсулином не случится и после 14 часов. Если же Вы не хотите рисковать, то что мешает Вам взять с собой резервные охлаждающие пакеты и во время пути морозить их при каждом удобном случае (кафе в аэропортах, стюардессы в самолёте и пр.)?
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение Дари » 15 окт 2013, 13:51

Непрочитанное сообщение olga » Вт окт 15, 2013 1:36 pm
Дари,
что-то Вы в арифметике запутались


Я не запуталась. Неиспользуемый инсулин нужно хранить при температуре 2-8 граудсов, так? Если достали - то срок уменьшается до 30 дней, ну пусть даже 60, хотя помню, на форуме лет пять назад обсуждалось, что снижаются его свойства заметно. И что даже из аптеки лучше бы нести в термочехле, дабы он не нагревался, особенно в летнее время.

Если бы я везла с собой 5 пенфиллов, я бы совершенно спокойно везла их просто в сумке и использовала спокойно за месяц. И никаких вопросов бы не было. Я так и делаю обычно в краткосрочных путешествиях.

Но сейчас я еду надолго и везу с собой инсулин, МНОГО!!!, весь запас. Со сроком хранения до 2015 года и собираюсь использовать его не в течение одного месяца после приезда, а целый год, а то и дольше. Поэтому я не могу везти его без холодильника. Инсулин, заметное время побывший при комнатной температуре и выше, уже бесполезно, насколько я знаю, класть обратно в холодильник.


Объясните тогда уж, что не так в моих рассуждениях? Я действительно не понимаю
Аватара пользователя
Дари

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Контейнер для перевозки инсулина на длительное расстояни

Сообщение olga » 15 окт 2013, 13:59

Дари писал(а):Если достали - то срок уменьшается до 30 дней,

Откуда у Вас эта информация???
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5